Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мозаика

nikon

Рекомендовані повідомлення

Цитата:"nikon" Хочу бассейн мозаикой облицовать.

 

 

На Вашей ветке по строительству, к сожалению ничего нет про строительство бассейна. :( Даже на фото котлована не смог определить, где он у Вас. Меня эта тема (мини-бассен в доме) сейчас очень интересует. Может поделитесь информацией ? Или лучше закидывать вопросы в личку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BlackAlex када посмотерл на этот бассейн, скзал шо это "купель": размер по памяти 2,5 х 1,5 х 1,80. Предназначена для омовения тел после сауны :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С BlackAlex я ещё свяжусь обязательно ! :wink: Хотя по этим вопросам, он уже теперь не брат-застройщик, а змей-продавец. :-D

 

Но меня как раз интересует Ваш опыт. Моя "лужица" планируется не намного больше: 3 на 3,5 максимум. Не ленитесь, поделитесь инфой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Уже кое-что! Закладную для стационарного скиммера вижу. На дальней стенке это подводная труба или закладной для форсунки? Донный слив куда у вас выходит? Подогревать водичку будете? Глубина приямка? Что будет в нём?

 

Вы уже поняли, что вопросов у меня масса. Но главные на сегодняшний день:

 

1. Почему решили делать такой маленький?

2. Почему не сделали единые стены, т.е. когда 2-3 стены бассейна являются стенами фундамента?

3. Под бассейном толщина подушки и арматура такие же, как по всему подвалу?

4. Марка бетона, добавки?

5. Внешнюю гидроизоляцию чаши делали? Из чего?

6. Приямок под оборудование на уровне с чашей или ниже ?

 

Извините, что много и сумбурно, но хотелось бы избежать ошибок на этапе проектирования. А вы по-моему единственный на нашем форуме, кто строит именно так, как я хочу: сауна, санузел и мини-бассейн в цокольном этаже. Заранее спасибо!

 

P.S. Извините за наглость, но нельзя ли как-нибудь взглянуть живьём на Ваше строительство? :oops: :oops: :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Ломастер

 

1. Почему решили делать такой маленький?

- больше не надо, основное назначение - окунуться после сауны. Плаваю в бассейне ЦСКА 3 раза в неделю в 7:00 :)

2. Почему не сделали единые стены, т.е. когда 2-3 стены бассейна являются стенами фундамента?

Дно бассейна ниже фундамента. Да и зачем фундаменту повышенная вложность.

3. Под бассейном толщина подушки и арматура такие же, как по всему подвалу?

нет

4. Марка бетона, добавки?

Марка 300 кажись. Без добавок.

5. Внешнюю гидроизоляцию чаши делали? Из чего?

Внешней гидолизоялции нет. Грунтовые воды далеко.

6. Приямок под оборудование на уровне с чашей или ниже ?

приямок около 0,5 м. Верхняя кромка на уровне с чашой.

 

Вообще бассейн - сложное инженерное сооружение, а если грунтовые воды близко - вообще ж***. У меня у родственников весной сюрприз был - в бассейне появилась вода, хотя никто не заливал... :twisted:

 

Посмотреть можно. Токо я бываю на стройке набегами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...