Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Варианты отопления

demo

Рекомендуемые сообщения

Есть желание увеличить комнату за счет внутренней лоджии путем сноса подоконного блока и выноса окна на уровень фасада дома,при этом будет установлено окно 2,5*2,5 м на всю величину проема лоджии,площадь комнаты 14 м.кв.,квартира расположена внутри кирпичного дома 2 этаж,стеклопакет однокамерный-І+Ag(Закарпатье) в квартире автономное отопление настенными радиаторами.Про внутрипольные конвектора слышал и видел.Прошу совета специалиста как наименее затратно и наиболее эффективно организовать отопление комнаты))

Есть желание увеличить комнату за счет внутренней лоджии путем сноса подоконного блока и выноса окна на уровень фасада дома,при этом будет установлено окно 2,5*2,5 м на всю величину проема лоджии,площадь комнаты 14 м.кв.,квартира расположена внутри кирпичного дома 2 этаж,стеклопакет однокамерный-І+Ag(Закарпатье) в квартире автономное отопление настенными радиаторами.Про внутрипольные конвектора слышал и видел.Прошу совета специалиста как наименее затратно и наиболее эффективно организовать отопление комнаты))

Могу порекомендовать установить внутрипольный конвектор. 2,5 метров длины. Как раз под окно! :rolleyes: По стоимости могу предложить в личку! Если есть интерес...?

Изменено пользователем Dyurdya

... как наименее затратно и наиболее эффективно организовать отопление комнаты))

Наименее затратно - радиатором.

Комфортно - теплым полом, тем более утеплять пол зоны выноса все равно прийдется как ни крути.

Отопление автономное, вообще технологически вопросов нету.

2 murava

Спасибо!

Судя по тому что в ответе про эффективность ни слова,следовательно эффективность настенного радиатора=эффективности теплого пола

Могу порекомендовать установить внутрипольный конвектор. 2,5 метров длины. Как раз под окно! :rolleyes: По стоимости могу предложить в личку! Если есть интерес...?

Ясно,по ценам ориентирован)),спасибо за вариант

2 murava

Спасибо!

Судя по тому что в ответе про эффективность ни слова,следовательно эффективность настенного радиатора=эффективности теплого пола

Если понятие эффективности подразумевает поддержание температуры в помещении, то да, эти величины равны и добиться такового соответсвия вполне реально.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...