Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lexa777 Николаев строю большой дом

lexa777

Рекомендовані повідомлення

Вот поэтому когда вяжу маты, срезаю пушистые верхушки и выбираю листья, чтоб остался один стебель, да и так он более плотнее-когда связан и нечего не сыпится из него, волокиты правда добовляет связка.

А подшиватся 25- кой.- чем?

Сухая 25-ка , на станке делаю паз(выбираю фрезой половину и глубиной 5мм.) шлифую и как вагонку.

Можно помучатся чтоб гвоздя видно небыло но я буду бить прям так.

Я под неё еще брезент хочу засунуть в виде ветробарьера, тот из каторого штаны пожарникам шьють:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухая 25-ка , на станке делаю паз(выбираю фрезой половину и глубиной 5мм.) шлифую и как вагонку.

Можно помучатся чтоб гвоздя видно небыло но я буду бить прям так.

Я под неё еще брезент хочу засунуть в виде ветробарьера, тот из каторого штаны пожарникам шьють:lol:

а сколько же будет стоить этот брезент? может ветробарьер будет практичней и дешевле или брезент варованный?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 грн. метр, шо погонный шо квадратный:) рулон шириной метр. в нахлест соединять буду мебельной скобой на деревянные рейки. Он без доступа ультрафеолета долго стоять будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с брезентом есть одна фигня- чтоб не было такого как эффект зонтика, а если произойдет то будет не только течь- а так как ткань -ещё и гнить:( с пленкой такого не будет-да и цена паробарьера хорошего до 5 гр за кв.м в 4 раза дешевле, может ещё подумать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с брезентом есть одна фигня- чтоб не было такого как эффект зонтика, а если произойдет то будет не только течь- а так как ткань -ещё и гнить:( с пленкой такого не будет-да и цена паробарьера хорошего до 5 гр за кв.м в 4 раза дешевле, может ещё подумать..

Ну да, у меня 50-60кв. м. а тебе надо оптовую закупку делать8-) вагонными нормами:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, у меня 50-60кв. м. а тебе надо оптовую закупку делать8-) вагонными нормами:lol:

у меня почти 400 кв.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже почти половина крыши накрыта:rolleyes:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внутри тем временем делают отопление, водоснабжение и канализацию:rolleyes: Все трубы прячим в штробы, или под стяжку.

71ae6bf71edb.jpg

89c73bfa6f89.jpg

014e6397f65c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот так выглядит окошко до (с камнем но без лака и расшивки) и после :rolleyes:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и дымаходы.пока подобрали цвет для расшивки камня-испробовали три варианта, потратили нервы, время и лавЭшки:o

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо этого витража и второго света- была комната на первом этаже с окном и на втором с окном-после ребята кувалдами за пару тройку часов разбили плиту перекрытия и получился второй свет в гостинной, а затем два окна по вертикали-двух этажей обьединили в один этаж-и вот что получилось, а это сантехник-который делает из труб с напарником красоту в доме:D

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

а было это раньше (1,5 мес.назад) вот так:)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, молодцы! Сметы выставляйте, интересно в деталях посмотреть на них. Фотоотчет просто супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, молодцы! Сметы выставляйте, интересно в деталях посмотреть на них. Фотоотчет просто супер.

 

на что интересует смета?

кровля, фасад, сантехника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа по крыше 19 $ под ключь(битумка с утеплителем и водосточкой + подшивная.

по материалам - выложу когда закончат,

фасад от 10 до 13 $ ( утеплить пенопл.+ ст-85+сетка+ст 85 + грунт+ кароед или камень+покраска или лак,

а по сантехнике- будет цена по итогу работы, делают под ключь, а далее дадут цену, сама фирма занимается оптовыми продажами всех аксессуаров по отопления и водоснабжению, по предвар. подчетам до 20000$ должно получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша замечательная. Очень интересное решение с камнем возле окон и на трубе - аналогов в природе не замечала :)

Посмотрела на сантехнические работы - чувство, что труб будут километры (у нас, наверное, тоже).

 

Ваш дом радует, :beer: а Ваша смета не вселяет оптимизма в собственное строительство :o %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут будут ставить гребенку-на теплые полы, человек который делал ниши- перестарался с размерами, да ещё и оплату больше получил:D

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так обставлена комната у рабочих(Грузины из Тбилиси):D живут прям на обьекте%)

у меня на сьемной квартире -хуже:D:D:D

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у них такая самодельная люстра-синяя лампа для прогрева шнурки сквозь пивную бутылку продели:D:D прям авторский дизайн:lol:

(ссылка на изображение устарела)

и так выглядит ихний умывальник

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продвижение по кровле- сделали мет.каркас на эркере

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый вид с этого же эркера(с террасы-мансарды) далее сдесь положат обрешетку ,ОСБ и накроют битумкой, хотел поликарбонат-но после прошлогоднего града-боюсь.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сняли крышу с уличной баньки- она была плосская из того же крашенного шифера, буду менять конструкцию крыши, подымать выше потолок, должно получится неплохо.

рядом с углом забора- вырыл яму сливную 2 на 2 , глубина 4 метра, выложил её внизу гранитом, на 1,5 метра, а выше кирпичь с ячейками, сверху положил плиту 2,40 на 6 метров, и построил сверху вот это сооружение-баню, фасад бани стоит на плете, а часть на небольшом фундаменте, там где соединяется трапецией с забором, задняя стена служит забором и стеной баньки, всего около 20 кв.м. Внутри парилка- 4 кв.м, комната отдыха 8 кв.м, душ, раздевалка и сан.узел(умывальник, горшок)

ещё за 4 года простоя, произошла осадка-там где стенки боковые стоят не на плете а на растворе-глубиной см 30. Поэтому нужно будет сделать монолитный арм.пояс сверху и вокруг бани.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.06.08

вот и веранду настилили!!!:Yahoo!:

утеплили всю лецевую сторону дома, облажили камнем мансардные окна и думаем каким цветом покрасить фасад%)

асыщенеей чтоб был цвет:D 53c65daa722et.jpg

 

выложили камнем мансардные окна - теперь с колоннами придется что-то делать. Они ж у вас классические. Абсолютно пОлюсный стиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lexa777

продвижение по кровле- сделали мет.каркас на эркере

 

 

А можно вопрос - стальные стойки эркера (веранды) упираются в силикатный кирпич?

Или там выполнен ЖБ пояс под стальной каркас?

Можно посмотреть фото базы колонны (ее опирание)?

Еще там нужно поставить горизонтальные связи - типа растяжек - в уровне купола.

А то получается геометрически изменяемая система.

Хотя если к стене сущ. заанкерились - может и не упадет :-)

Связи сделайте -из трубы, швелера, уголка или из арматуры - или на худой конец из брусков деревянных.

А то ветер эркер будет трепать и прогибать.

Грузинs убегут - некому будет решать ваши проблемы потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lexa777

продвижение по кровле- сделали мет.каркас на эркере

 

 

А можно вопрос - стальные стойки эркера (веранды) упираются в силикатный кирпич?

Или там выполнен ЖБ пояс под стальной каркас?

Можно посмотреть фото базы колонны (ее опирание)?

Еще там нужно поставить горизонтальные связи - типа растяжек - в уровне купола.

А то получается геометрически изменяемая система.

Хотя если к стене сущ. заанкерились - может и не упадет :-)

Связи сделайте -из трубы, швелера, уголка или из арматуры - или на худой конец из брусков деревянных.

А то ветер эркер будет трепать и прогибать.

Грузинs убегут - некому будет решать ваши проблемы потом.

НЕЕ крышу стелит местная бригада

колоны крепили так- сверлили насквозь плиты перекрытия (пол) и вставили в них метал. стержень, приварили их к металическим пластинам буквой Г, тощиной 6 мм размер 300 на 500 на каждую калону(пластину) 4 стержня, это в пол и дополнительно к фасаду, плюс к тем колонам которые вертикально прилегают к фронтонам загоняли в стену арматуру под разным уклоном и тоже обваривали, также произведена связка всей конструкции,каждая колона соединена со след колоной, а так-же стропила и бантына дают доп. жесткость, гарантируют-что некуда конструкция не улитит.

вот как получилось

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...