Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько нужно килоВатт?

dnt

Рекомендовані повідомлення

Нашел участок. Был в облэнрго(Бориспольском).

Обещали 5кВт. одну фазу(хотелось бы три)

Вопрос.

Хватит ли того что обещеют?

Если нет то как решается(если решается) вопрос.

Заранее спсибо за ответ(ы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел участок. Был в облэнрго(Бориспольском).

Обещали 5кВт. одну фазу(хотелось бы три)

Вопрос.

Хватит ли того что обещеют?

Если нет то как решается(если решается) вопрос.

Заранее спсибо за ответ(ы)

эсли по поводу 3-х фаз просите 12 кВт.. по дбн обязаны дать три фазы... решается просто... пусть в Бориспольском РП посоветуют проектанта, а там у него и узнаете (если он приближен) цену вопроса за те или иные решения...

а вопрос хватит или нет надо подходить с того что вы там хотите и планируете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел участок. Был в облэнрго(Бориспольском).

Обещали 5кВт. одну фазу(хотелось бы три)

Вопрос.

Хватит ли того что обещеют?

Если нет то как решается(если решается) вопрос.

Заранее спсибо за ответ(ы)

 

5 кВт на 3фазы не дают, так как в этом смысла нету.

Для определения хватит или нет нужно знать запрос (что там будет: дом или дача; отопление газовое, брикетное или электрическое; колодязь или скажина; электроплита или газовая и т.д.).

У моих родителей 3,5 кВт и ничё хватает. У друзей 15 и мало ... Всё зависит от вашей хотелки ;)

 

Решать с РЕСом, думаю если "очень" хорошо попросить дадут больше.

Можете ТУ в облэнерго получить .. но это бессмысленно для одного потребителя. Если все же не дают можете собрать соседей (кому еще надо) и получить ТУ на установку КТП. (Но это ОЧЕНЬ не малые деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 кВт на 3фазы не дают, так как в этом смысла нету.

Для определения хватит или нет нужно знать запрос (что там будет: дом или дача; отопление газовое, брикетное или электрическое; колодязь или скажина; электроплита или газовая и т.д.).

У моих родителей 3,5 кВт и ничё хватает. У друзей 15 и мало ... Всё зависит от вашей хотелки ;)

 

Решать с РЕСом, думаю если "очень" хорошо попросить дадут больше.

Можете ТУ в облэнерго получить .. но это бессмысленно для одного потребителя. Если все же не дают можете собрать соседей (кому еще надо) и получить ТУ на установку КТП. (Но это ОЧЕНЬ не малые деньги)

 

именно в Бориспольском РЭС нам по техусловиям дают 3 фазы 5кВт... другой вопрос - что будет на самом деле - думаете - дурят???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно в Бориспольском РЭС нам по техусловиям дают 3 фазы 5кВт... другой вопрос - что будет на самом деле - думаете - дурят???

 

В Бориспольском РЭС могут и надурить. Моя история 3,5- летней давности. Про перегруженные ТП и их частных владельцев тогда были совсем не в курсе. Начинаем стройку, идем в Бориспольский РЭС. Там просят написать заявление на получение ТУ на положенных 5кВт и сразу же оплатить изготовление ТУ (на тот момент что-то около 200грн). Срок изготовления ТУ - месяц. А через месяц выясняется, что ближайшая ТП давно перегружена, да и вообще-то она частная и РЭС к ней никакого отношения не имеет. РЭС в этой ситуации помочь ничем не может. Оплату за неполученные ТУ, естествеено никто не вернул.

В итоге - долгая история с облэнерго, установка своего ТП, куча потраченного времени, денег, сил и нервов.

Так что советую всем вновь подключающимся на местах узнавать про свободные мощности и форму собственности ТП, т.к. в бориспольском РЭС про это иногда не знают. А может знают, но скромно умалчивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел участок. Был в облэнрго(Бориспольском).

Обещали 5кВт. одну фазу(хотелось бы три)

Вопрос.

Хватит ли того что обещеют?

Если нет то как решается(если решается) вопрос.

Заранее спсибо за ответ(ы)

Всмысле участок? участок земли, где планируеться строить дом?

У меня тоже 5кВт, вполне хватает, естественно всю технику дома одновременно не включишь...

Если хочешь больше, или три фазы, это везде решается, нужны деньги и время.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно в Бориспольском РЭС нам по техусловиям дают 3 фазы 5кВт... другой вопрос - что будет на самом деле - думаете - дурят???

 

В Киево-Святошинском когда проводил, предлагали 5 КВт ТРИ фазы...

Черт меня дернул тогда на 10КВт переиграть. В итоге с документами полная чехарда, часть на 5 КВт, часть - на 10...

Кстати тут специалисты рассказывали, что на три фазы 5КВт можно реально нагрузить при распределении фаз чуть ли не 10КВт однофазных...

В самом ли деле это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киево-Святошинском когда проводил, предлагали 5 КВт ТРИ фазы...

Черт меня дернул тогда на 10КВт переиграть. В итоге с документами полная чехарда, часть на 5 КВт, часть - на 10...

Кстати тут специалисты рассказывали, что на три фазы 5КВт можно реально нагрузить при распределении фаз чуть ли не 10КВт однофазных...

В самом ли деле это так?

 

мне тоже интересен этот вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распределяйте нагрузку дома симметрично по 3-м фазам и будет вам счастье в виде 5кВт на каждую фазу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распределяйте нагрузку дома симметрично по 3-м фазам и будет вам счастье в виде 5кВт на каждую фазу :)

Как 5 кВт? Ставят автомат 3Р 16А на вводе, 16А в однофазе=3520 Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5кВт это ~23А, т.е. 25А автомат. какой автомат вам на вводе ставят?

Всё правильно, только для однофазного ввода

5 кВт трёхфазного ввода это не 3 фазы по 5 кВт.

При автомате 3Р 25А мощность будет ~16 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как 5 кВт? Ставят автомат 3Р 16А на вводе, 16А в однофазе=3520 Вт

 

Как раз в проекте который на 5КВт трехфазного и стоял автомат на 16А.

И тогда получается, что равномерно распределив нагрузку на все три фазы, можно теоретически "снять" 10,56КВт (3,52 х 3)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в проекте который на 5КВт трехфазного и стоял автомат на 16А.

И тогда получается, что равномерно распределив нагрузку на все три фазы, можно теоретически "снять" 10,56КВт (3,52 х 3)???

 

Да! Если хороший автомат(производитель,тип) можно и немного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Если хороший автомат(производитель,тип) можно и немного больше.
А можно поподробнее(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее(

Время отключения зависит от времени срабатывания теплового расцепителя. От производителя мало зависит, от температуры окружающей среды - зависит достаточно заметно (при наружной установке зимой время до расцепления больше, летом - меньше)

 

Автоматический выключатель состоит из теплового расцепителя (ТР) и электромагнитного расцепителя (ЭМР) с различным для B,C,D типов током расцепления.

 

Работа ТР:

1,13 In - t ≥ 1 ч (при In ≤ 63 А) t ≥ 2 ч (при In > 63 А) Без расцепления

1,45 In - t < 1 ч (при In ≤ 63 А) t < 2 ч (при In > 63 А) Расцепление

2,55 In - 1с < t < 60 c (при In ≤ 32 А) Расцепление

2,55 In - 1 с < t < 120 c (при In ≥ 32А) Расцепление

 

Работа ЭМР

B 3,00 In - t ≥ 0,1 c Расцепление

C 5,00 In - >>

D 10,00 In - >>

 

B 5 In - t < 0,1 c Расцепление

C 10 In - >>

D 50 In - >>

 

In - номинальный ток автоматического выключателя.

 

B,C,D -тип мгновенного расцепителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Тема трохи застаріла, але питання те ж саме.

Настав час оформлення постійного електропостачання для щойно збудованого приватного будинку.

Будинок каркасний.

Товщина стін з утепленням - грубо 25см (10см пінопласт+15см базальтова вата).

Площа - біля 180кв.м.

Опалення - електричним котлом, так як іншого джерела енергії поки не маємо. Опалення включає теплу підлогу+батареї на першому поверсі та батареї на другому.

Інші електричні прибори: плита,бойлер,водний насос (неглибинний), холодильник, мікрохвильова піч, чайник, телевізор, комп'ютер, далі вже дрібніші.

РЕС пропонує три фази. 1кВт=2000грв.

Потрібно вирішити, яка потужність необхідна, щоб замовити.

Спочатку, здавалось, що 10кВт вистачить.

Але прочитавши про різні варіанти розрахунків, почав сумніватись.

Досвіду не маємо, того і запитав.

Буду вдячний за допомогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалення - електричним котлом

Мощность и напряжение оного озвучте.

плита,бойлер

Тоже самое в студию

1кВт=2000грв.

Приемлемая цена. Но что в это входит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел участок. Был в облэнрго(Бориспольском).

Обещали 5кВт. одну фазу(хотелось бы три)

Вопрос.

Хватит ли того что обещеют?

Если нет то как решается(если решается) вопрос.

Заранее спсибо за ответ(ы)

 

Провел на участок по совету форумчан 380в. 15Кв. (21000гр.) Теперь думаю для чего. Лампы энергосберегающие, отопление планирую газ. Может кто подскажет, что может меня ожидать, где это пригодится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может советовали Вам еще перед тем моментом, когда стоял выбор-электроотпление или газовое?

А что может ожидать Вас в таком случае? Знание того, что без проблем можно напичкать дом всякой энергоемкой техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность и напряжение оного озвучте.

 

Тоже самое в студию

 

Приемлемая цена. Но что в это входит?

 

 

 

Хороші запитання.

Але відповісти важко. Бо котла ще не вибрав.

З цим теж непросто. Є електродні, є тенові. В їх описах стоїть потужність, яку видають, а де та, яку споживають?

Також розрахунки по витратах на опалення є різні. Найрозповсюдженіше 100Вт на 1 кв.м. Зустрічав і 45, і 80, і складні формули з урахуванням не тільки площі чи об'єму.

І ще не можу зрозуміти, яку ж потужність отримаю при трьох фазах. Хтось пише ділити на три, хтось - множити.

Наш масив подає колективну заявку на розробку проекту. Всі визначаються з потужностями. Кожен розраховує по-своєму. Багато, хто бере 10кВт, хоча площі житла з нашу.

По автоматах на вході мені сказали, що будуть стояти 40А на 10кВт-ну потужність, 50А вже мабуть на 15кВт-ну. Щодо напруги, то є можливість і 220В і 380В отримати.

В вартість 1кВт входить підведення і підключення. Вона може і змінитись. Бо мають експерти все уточнити після виїзду на місце для розробки проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будуть стояти 40А на 10кВт-ну потужність, 50А вже мабуть на 15кВт-ну

Это для 220В. Более 10 кВт на фазу не дадут для однофазного учета, ограничение вызвано тем, что счетчики более 60А не выпускаются.

Поэтому в любом случае брать надо никак не менее 15 кВт 380В, исходя из того, что котел будет мощностью киловатт 12.

 

Добавлено через 1 минуту

Багато, хто бере 10кВт

У них какое отопление прогнозируется? Если электрическое, то тогда какой мощности котел?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пораду.

А все ж таки, якщо ми беремо три фази, 380В і 15кВт, то на яку потужність по фазі чи загальну можна розраховувати? Щоб знати, які прибори вибирати.

На всьому масиві газу точно не має, і невідомо, коли буде. Хоча в селі, частиною якого масив є, газ проведено. Думаю, що деякі люди розраховують ще ставити твердопаливні котли або просто каміни.

Я б і в сторону альтернативних джерел подивився, але дуже мало на цьому знаюсь. Тобто знаю, що існують і які, але серед знайомих не маю таких, щоб користувались і порадили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на яку потужність по фазі чи загальну можна розраховувати?

По 5 кВт на фазу.

Я б і в сторону альтернативних джерел подивився, але дуже мало на цьому знаюсь

Есть котлы ТТ( Твердотопливные) с ТЭНами внутри.

Берете двухтарифный учет, днем отапливаете дровами, ночью-электричеством. Ночью тариф меньше.

Да и если света не будет (авария там на ТП), то не замерзнете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...