Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высоковольтные линии над участком.

Anastasija

Рекомендовані повідомлення

под застрой.эту линию протянули лет 5 назад.а у них участки по 20 лет

люди сами были в шоке когда линию тянули.их никто н предупреждал про это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инспектор.который должен мне был делать выкопировку и подписать все это сказал,что линия не законно проведена.она там не должна быть.по участкам такая линия не проводиться,только вдоль улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инспектор.который должен мне был делать выкопировку и подписать все это сказал,что линия не законно проведена.она там не должна быть.по участкам такая линия не проводиться,только вдоль улицы.

 

имхо, раз вопрос так стоит - то совместно с соседями вполнеее можно пободаться с РЭС... или кто там эту 10-ку всунул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, раз вопрос так стоит - то совместно с соседями вполнеее можно пободаться с РЭС... или кто там эту 10-ку всунул

я говорила,они наотрез не хотят нигде никому платить.нет денег.!!!их ответ.А я просто не представляю как мне одной выпутаться.Ведь если и буду что-то решать с линией,я и им уберу.зараза)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет))Была в РЭС (киевоблэнерго).Написала заявление.Была у начальника РЭС,сказал,можно все ,просто сместить линию.Но понятно за ваши деньги.И согласие сельсовета.Пошла к голове сельсовета,он дал разрешение,но!!! только подземным способом.))))А это в два раза дороже.

Подскажите пж,написав заявление в РЭС на тех.задание по выносу линии,что мне должны дать на руки.???Могут ли они отказать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет))Была в РЭС (киевоблэнерго).Написала заявление.Была у начальника РЭС,сказал,можно все ,просто сместить линию.Но понятно за ваши деньги.И согласие сельсовета.Пошла к голове сельсовета,он дал разрешение,но!!! только подземным способом.))))А это в два раза дороже.

Подскажите пж,написав заявление в РЭС на тех.задание по выносу линии,что мне должны дать на руки.???Могут ли они отказать???

Если не секрет в два раза дороже это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько метров кабеля.Очень дорого выходит он.Но посчитали мне и примерно назвали сумму(если воздушным путем ) 40 тыс.грн.

Подземным не нужно сказали,будет вечно перерыт участок. сказали,что заплатил кто-то и так провели кабель.Т.к. этого делать нельзя было таким образом.Но что сделано,то сделано.Поэтому решать надо другими путями,да и еще проэкт утвердить должны,а могут и не утвердить.посоветовали ехать в РЭС и искать людей и договариваться с отдела ВТС.Я честно не знаю что это.Может кто подскажет и поможет??? есть у кого-то люди в этом отделе.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько метров кабеля.Очень дорого выходит он.Но посчитали мне и примерно назвали сумму(если воздушным путем ) 40 тыс.грн.

Подземным не нужно сказали,будет вечно перерыт участок. сказали,что заплатил кто-то и так провели кабель.Т.к. этого делать нельзя было таким образом.Но что сделано,то сделано.Поэтому решать надо другими путями,да и еще проэкт утвердить должны,а могут и не утвердить.посоветовали ехать в РЭС и искать людей и договариваться с отдела ВТС.Я честно не знаю что это.Может кто подскажет и поможет??? есть у кого-то люди в этом отделе.???

 

ВТС - это виробничо технічна служба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое ))))

Ну может все-таки у кого-то есть там знакомые???Узнавала у всех своих знакомых,перезнакомых,но не у кого нет выходов ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 4 місяці потому...
Как решили вопрос с проводами? Строиться будете?

Добрый день.Давно не посещала форум((.Настроение было-"какашка".

Проблему решила.Убрали линию,сдвинули .Теперь она идет по границе участка моего и соседа, слева.Благо,попался адекватный сосед.Ничего не требовал,со всем согласился и пожелал удачи))))

Убрать линию дальше я не могла.На фото ,в моей теме можно увидеть,что с левой стороны можно,казалось бы, вокруг моего участка и соседнего провести линию,но так как рядом проведен газ,не разрешили.Там надо было бы и асфальт бить и 4 столба ставить ,а рядом газ.трубы проложены.Ну вот и получилось,что только сдвинуть влево смогла линию.

Конечно,пока я нашла людей ,что бы сдвинуть линию,я была в шоковом состоянии.Так как обзвонив все конторы ,которые занимаются Броварским р-ном,я поняла ,что все хотят ну очень много денег).Тем более ,когда видят девушку с глазами по 5 копеек от испуга))и ничего не понимающую))).Цены просили заоблачные и мне не по силе.

И я решила опять пойти в РЭС .И начала просить дать мне бригаду ,которая не будет просить бешеные деньги.И мне посоветовали людей,которые за меньшую на много сумму сделают..Ну вот в общем эта бригада и сделала все.Цена была в 3 раза меньше у них,чем у других.Хотя может и тут надули )))))Может удавалось кому-то в Броварском р-не и дешевле ....

Строиться думаем,но пока нужно перевод сделать.Вот жду сессию.

Вот такие новости...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с.Погребы,центр.

 

главное, что бы овчинка выделки стоила :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, что бы овчинка выделки стоила :rolleyes:

)))Знаете)))),я столько нервов убила....думаю,уже эта овчинка выделки не стоит.)))Но нужно довести все до конца,куда деваться)))))

НО все равно спасибо огромное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пробовали получить в РЭСе разрешение на строительство в охранной зоне ЛЭП. Так сказать углубиться в охранную зону ЛЭП допустим на 5 метров. Я понимаю,что п.8 Правил охраны елекр мереж запрещает, но п.9 допускает такую возможность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пробовали получить в РЭСе разрешение на строительство в охранной зоне ЛЭП. Так сказать углубиться в охранную зону ЛЭП допустим на 5 метров. Я понимаю,что п.8 Правил охраны елекр мереж запрещает, но п.9 допускает такую возможность

В РЭСе нет .Где же Вы были раньше?))))))))))Я про такое и не знала(((Но в УкрНИИПграждансельстрой" отказались на отрез с таким вариантом.Сказали пока не уберете,не дадим разрешение на смены целевого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...