Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высоковольтные линии над участком.

Anastasija

Рекомендовані повідомлення

Вот картинки есть соответствующие на Википедии:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9a/Gesockelter_Mast_02.jpg/200px-Gesockelter_Mast_02.jpg

У мня стоит железобетонный столб и от него линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не землю безплатно раздавать :)

Может будут за подпись меньше $1000 просить.

Кроме того, мне кажется, что это мероприятие можно произвести без отключения потребителей.

Конечно я пока больше как теоретик рассуждаю но не думаю что за все про все будет больше озвеченных 60 000, а если бы не в Киевской области, то было бы еще дешевле.

Если бы......хотела как лучше,ближе к квартире)))Вот получила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам похоже, пора выступить с инициативой к кабмину о внесении в список обязательных документов на куплю-продажу сертификата о прочтении строимдома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы......хотела как лучше,ближе к квартире)))Вот получила.

Ну как видете еще не все потеряно.

Если непосредственно на вашем участке опор нет и в районном РЭС с пониманием отнесутся к проблеме то все можно исправить.

Главное чтобы не получилось стоимость исправления дороже самого участка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ выносил линию 10кВ с участка. Для этого пришлось сделать проект и перенести две опоры. Обошлось 10 куе. Место - Васильков, Киевская обл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам похоже, пора выступить с инициативой к кабмину о внесении в список обязательных документов на куплю-продажу сертификата о прочтении строимдома.

ДА!!!Было бы не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ выносил линию 10кВ с участка. Для этого пришлось сделать проект и перенести две опоры. Обошлось 10 куе. Место - Васильков, Киевская обл.

 

вот и стает вопрос - 6 соток ОСГ, где тогда будет экономия :-(

 

В Киево-Святе будет дороже, в Васильковском дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрежте ту часть земли, которая находится в зоне ,,обмеження,,

потеряете две сотки зато гемора меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрежте ту часть земли, которая находится в зоне ,,обмеження,,

потеряете две сотки зато гемора меньше.

как отрезать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ выносил линию 10кВ с участка. Для этого пришлось сделать проект и перенести две опоры. Обошлось 10 куе. Место - Васильков, Киевская обл.

ох!!!!!цена огромная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ выносил линию 10кВ с участка. Для этого пришлось сделать проект и перенести две опоры. Обошлось 10 куе. Место - Васильков, Киевская обл.

ох!!!!!цена огромная.

Сорри, такая страна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как отрезать???

уменеьшите себе кусок земли(будет 4 сотки) на плане. зато не будет гемороя с переносом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уменьшите себе кусок земли(будет 4 сотки) на плане. зато не будет гемороя с переносом.

это ,я так поняла 2 акта делать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уменеьшите себе кусок земли(будет 4 сотки) на плане. зато не будет гемороя с переносом.

А дом потом как на такой учасок втиснуть, с отступом хотя-бы пару метров от границы да и санитарную зону с линией электропередач тоже надо выдержать.

Не думаю, что уменьшение участка может решить проблему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом потом как на такой учасок втиснуть, с отступом хотя-бы пару метров от границы да и санитарную зону с линией электропередач тоже надо выдержать.

Не думаю, что уменьшение участка может решить проблему...

А сколько нужно соток, что бы дом поставить?:)

3сотки под строительство дома, остальное огород.

Оптимальный выход для ТС, что бы не стать барыгой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ,я так поняла 2 акта делать????

Вы суть уловите. Остальное дело техники.

Дом на 200кв. поместится на одной сотке(при большом желании);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы суть уловите. Остальное дело техники.

Дом на 200кв. поместится на одной сотке(при большом желании);)[/quot

вы посмотрите участок мой на фото.там сан.зона на той части,где якобы можно было бы построить дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы суть уловите. Остальное дело техники.

Дом на 200кв. поместится на одной сотке(при большом желании);)[/quot

вы посмотрите участок мой на фото.там сан.зона на той части,где якобы можно было бы построить дом.

А какие там нормы по поводу сан.зоны???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы суть уловите. Остальное дело техники.

Дом на 200кв. поместится на одной сотке(при большом желании);)

дом должен был быть не больш 140 кв.А может и меньше.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настя, НИКАК у вас с участком.

Стоимость переноса линии - выше стоимости участка.

Соседский дом не позволяет сместить пятно застройки за сан.зоны эл.линии.

 

Участок под огород.ФСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 квт .Много или мало,не знаю.Я в этом ноль.

 

Не квт, а кВ - киловольт. Не очень много, если для жизни возле или переноса. Но вполне хватит, если будете ближе 1 м от провода. Кабель вполне реально. Надо разобраться, чья это линия.

А законы у нас, как всегда, напоминают дышло. Только здесь оно не в Вашу пользу. Как это можно было не заметить ЛЭП? И кто вообще охранную зону приватизировал?

"З метою забезпечення збереження і надійності роботи електричних мереж, створення належних умов їх експлуатації, а також запобігання нещасним випадкам від впливу електричного струму Правилами охорони електричних мереж, затвердженими постановою Кабінету України від 04.03.97. №209 (далі-Правилами), передбачено встановлення відповідних охоронних зон ліній електропередачі (далі - ЛЕП).

При цьому п.5 зазначених Правил передбачено, що охоронні зони електричних мереж встановлюються:

- уздовж повітряних ЛЕП - у вигляді земельних ділянок та повітряного простору, обмежених вертикальними площинами, що віддалені по обидві сторони лінії від крайніх проводів за умови невідхильного їх положення на відстань:

2 метрів - для повітряних ліній напругою до 1 кВ;

10 метрів - до 20 кВ;"

 

"Відстані по горизонталі від крайніх проводів повітряної лінії 10 кВ за найбільшого їх відхилення повинні бути такими:

- до найближчих частин виробничих, складських, адміністративно-побутових і громадських будинків і споруд - не менше 2 метрів;

- до дерев, розташованих уздовж вулиць, у парках і садах, а також тросів підвіски дорожніх знаків - не менше 3 метрів;

- до границь земельних ділянок житлових і громадських будинків, до дитячих ігрових майданчиків, майданчиків відпочинку і занять фізкультурою, господарських майданчиків або до найближчих виступних частин житлових і громадських будинків у разі відсутності земельних ділянок з боку проходження повітряної лінії, а також до границь присадибних земельних ділянок індивідуальних будинків і колективних садових ділянок - не менше відстаней для охоронних зон повітряних ліній, що наведені вище.

Проходження повітряної лінії по територіях стадіонів і дитячих установ не допускається.

Необхідно зазначити, що у стиснутих умовах допускається приймати для повітряних ліній до 6-10 кВ відстань по горизонталі від крайніх проводів за найбільшого їх відхилення до границь присадибних земельних ділянок індивідуальних будинків і колективних садових ділянок не менше 2 метрів."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не квт, а кВ - киловольт. Не очень много, если для жизни возле или переноса. Но вполне хватит, если будете ближе 1 м от провода. Кабель вполне реально. Надо разобраться, чья это линия.

А законы у нас, как всегда, напоминают дышло. Только здесь оно не в Вашу пользу. Как это можно было не заметить ЛЭП? И кто вообще охранную зону приватизировал?

"З метою забезпечення збереження і надійності роботи електричних мереж, створення належних умов їх експлуатації, а також запобігання нещасним випадкам від впливу електричного струму Правилами охорони електричних мереж, затвердженими постановою Кабінету України від 04.03.97. №209 (далі-Правилами), передбачено встановлення відповідних охоронних зон ліній електропередачі (далі - ЛЕП).

При цьому п.5 зазначених Правил передбачено, що охоронні зони електричних мереж встановлюються:

- уздовж повітряних ЛЕП - у вигляді земельних ділянок та повітряного простору, обмежених вертикальними площинами, що віддалені по обидві сторони лінії від крайніх проводів за умови невідхильного їх положення на відстань:

2 метрів - для повітряних ліній напругою до 1 кВ;

10 метрів - до 20 кВ;"

 

"Відстані по горизонталі від крайніх проводів повітряної лінії 10 кВ за найбільшого їх відхилення повинні бути такими:

- до найближчих частин виробничих, складських, адміністративно-побутових і громадських будинків і споруд - не менше 2 метрів;

- до дерев, розташованих уздовж вулиць, у парках і садах, а також тросів підвіски дорожніх знаків - не менше 3 метрів;

- до границь земельних ділянок житлових і громадських будинків, до дитячих ігрових майданчиків, майданчиків відпочинку і занять фізкультурою, господарських майданчиків або до найближчих виступних частин житлових і громадських будинків у разі відсутності земельних ділянок з боку проходження повітряної лінії, а також до границь присадибних земельних ділянок індивідуальних будинків і колективних садових ділянок - не менше відстаней для охоронних зон повітряних ліній, що наведені вище.

Проходження повітряної лінії по територіях стадіонів і дитячих установ не допускається.

Необхідно зазначити, що у стиснутих умовах допускається приймати для повітряних ліній до 6-10 кВ відстань по горизонталі від крайніх проводів за найбільшого їх відхилення до границь присадибних земельних ділянок індивідуальних будинків і колективних садових ділянок не менше 2 метрів."

Эту линию тянули тогда,когда у людей уже были дома,а один вообще только начал строить и эта линия перерезает половину веранды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту линию тянули тогда,когда у людей уже были дома,а один вообще только начал строить и эта линия перерезает половину веранды.

 

Люди строили дома без документов? стройпаспорта и тп были оформлены? на тот момент назначение земли у соседей тоже было ОСГ или под застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди строили дома без документов? стройпаспорта и тп были оформлены? на тот момент назначение земли у соседей тоже было ОСГ или под застройку?

под застрой.эту линию протянули лет 5 назад.а у них участки по 20 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под застрой.эту линию протянули лет 5 назад.а у них участки по 20 лет

 

участки были приватизтированы на момент протягивания линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...