Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

да чего уж там, называйте героев.

как с электрикой по второй половине массива?

 

вводим в эксплуатацию первый трансформатор, если все ттт, - до 2-х недель, - и сразу за ТУ на второй трансформатор

 

маем на увази, что ориентир на через 2 мес по сбору денег (вся сумма) по трансформатору №2, думайте сколько точек ввода надо, какая мощность и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стандарт на одно подключение? 15?

 

вот тут не помогу, увы, я малоквалифицированная в этом вопросе

 

в первой очереди - 3 фазы по 5квт на фазу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводим в эксплуатацию первый трансформатор, если все ттт, - до 2-х недель, - и сразу за ТУ на второй трансформатор

 

маем на увази, что ориентир на через 2 мес по сбору денег (вся сумма) по трансформатору №2, думайте сколько точек ввода надо, какая мощность и тп.

 

Отлично)

Скока денег готовить по опыту 1 очереди из расчета 15 кВт (3*5)?

 

Спрашиваю, чтобы не потратить если че:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично)

Скока денег готовить по опыту 1 очереди из расчета 15 кВт (3*5)?

 

Спрашиваю, чтобы не потратить если че:D

 

Андрей лучше ответ на этот вопрос знает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен параметр "несущая способность " или "нагрузочная способность", вроде ?

 

Ну якщо там лише піски, то бажано би перевірити їхню щільність. Часто в лісах вони розпушені корінням. Під ногами то не відчувається, а от коли даси навантаження...Якщо ж піски щільні залягають то можна сміло розраховувати на питомий опір основи R> 2 МПа (2кгс/см2)

 

Доброй ночи хорошим людям :-)

 

3-я дорога при планируемом кол-ве щебня готова максимум на половину - она берет ОЧЕНЬ много щебня, но выхода нет, надо щебенить. :

Дозвольте запитати: а чому щебня багато "бере"? І що це означає? Щебінь в землю багато входить? Якщо так то не все добре з грунтами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дозвольте запитати: а чому щебня багато "бере"? І що це означає? Щебінь в землю багато входить? Якщо так то не все добре з грунтами

 

у нас на 3-ей дороге другой характер грунта и ландшафт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю намекать на должников - на третьей дороге денег не сдал 1 человек с "колбасы",...

Непонятно, только один не сдал или никто не сдал ? Тогда печально, хватит-ли на все работы с дорогой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, только один не сдал или никто не сдал ? Тогда печально, хватит-ли на все работы с дорогой ?

 

так а какая у вас сумма с дома получается?

за подводку на участок и ввод в дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, только один не сдал или никто не сдал ? Тогда печально, хватит-ли на все работы с дорогой ?

 

Сегодня мы с Андреем полностью сводим цифры по дорогам, там же будет графа "планируемые взносы" (есть на третьей дороге участки под задатками) - будет понятная картинка. Именно на колбасе не сдал один человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а какая у вас сумма с дома получается?

за подводку на участок и ввод в дом ?

 

за подводку к конкретной точке от РП к дому на участке смогу только я ответить - у меня два дома, по 5000 грн с дома где-то. Это кусок нужного кабеля от РП, траншея, 3-х фазный ввод, монтаж, ящик, счетчик, заземление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, обычный один этаж кирпич. Но даже в таком простом деле нет ясности с фундаментом. Одни говорят - плита 15см с рёбрами и ..., другие - лента 1.2м вниз и ..., и не ясен смысл, так-как до воды 0.7м (сам видел).

Такое ощущение, что с этим делом как с юристами - вместо одного КИСИ вдруг появилось 400 арх-строительных университетов. Вот и стараюсь разобраться потихоньку.:D

 

да уж....

мучаюсь теми же вопросами, но больше склоняюсь к мелко-заглубленному варианту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за подводку к конкретной точке от РП к дому на участке смогу только я ответить - у меня два дома, по 5000 грн с дома где-то. Это кусок нужного кабеля от РП, траншея, 3-х фазный ввод, монтаж, ящик, счетчик, заземление.

 

у вас к трансформатору близко, а некоторым дороже будет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас к трансформатору близко, а некоторым дороже будет :(

 

нееее, не правильно понимаете - не от трансформатора себе тянуть (линия будет с двух сторон дорог), а от РП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Именно на колбасе не сдал один человек.

Ну, тогда нормально, может человек кому-то одолжил под 1% в день.:)

Татьяна, я, вот, размышляя о фундаментных неопределённостях, и учитывая, что в нашей части конкретная низина, определённо склоняюсь сделать геологию. И соседям может понадобиться. Есть-ли у Вас концы на месных исполнителей или звонить первым попавшимся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда нормально, может человек кому-то одолжил под 1% в день.:)

Татьяна, я, вот, размышляя о фундаментных неопределённостях, и учитывая, что в нашей части конкретная низина, определённо склоняюсь сделать геологию. И соседям может понадобиться. Есть-ли у Вас концы на месных исполнителей или звонить первым попавшимся ?

 

геология еще никому не помешала, делайте, конечно!

геологи есть у Андрея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я, вот, размышляя о фундаментных неопределённостях, и учитывая, что в нашей части конкретная низина, определённо склоняюсь сделать геологию. И соседям может понадобиться. Есть-ли у Вас концы на месных исполнителей или звонить первым попавшимся ?

 

Я тоже перед началом стройки собираюсь делать геологию.

Возможно кто из моих соседей захочет присоединиться.

Или я готов присоединиться, если соседи раньше будут делать.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже поучаствую...

 

тока ребят, это важно - геологию надо делать на СВОЕМ участке, а не на участке соседа и скидываться. Так что съэкономить выйдет только на выезде подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока ребят, это важно - геологию надо делать на СВОЕМ участке, а не на участке соседа и скидываться. Так что съэкономить выйдет только на выезде подрядчика.

 

А насколько это длительное и дорогое удовольствие? Хотя бы ориентировочно. Потому как тоже над этим думаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько это длительное и дорогое удовольствие? Хотя бы ориентировочно. Потому как тоже над этим думаем

 

не дорогое, до 3000 грн, которые легко отбиваются на экономии на фундаменте

хотя, если все равно будет фундамент - лента 1,2 метра вглубь :o, то пофигу какие грунты

имхо, в нашем конкретном случае нашего массива, геологию нужно делать когда есть желание делать мелкозаглубленные и плитные фундаменты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько это длительное и дорогое удовольствие? Хотя бы ориентировочно. Потому как тоже над этим думаем

 

не дорогое, до 3000 грн

 

за одну ділянку. Але все залежить від глибини закладення фундаменту і наявності/відсутності заглиблених приміщень. Якщо є підвал то необхідно і свердловини робити глибше. А від цього і ціна залежить. У Вашому випадку необхідно щоб робили одночасно кілька ділянок. Щоб хоч була можливість дорогу "відбити"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за одну ділянку. Але все залежить від глибини закладення фундаменту і наявності/відсутності заглиблених приміщень. Якщо є підвал то необхідно і свердловини робити глибше. А від цього і ціна залежить. У Вашому випадку необхідно щоб робили одночасно кілька ділянок. Щоб хоч була можливість дорогу "відбити"

 

 

да, за одну :-)

имхо, в нашем массиве, с учетом того, что это все таки дачная застройка, все участки большие и тп - не вижу смысла вооообще в подвалах и цоколях. Это когда 6 соток и каждый сантиметр на счету - тогда возможно, но это не наш случай :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...геологию надо делать на СВОЕМ участке, а не на участке соседа и скидываться...

Запускаю процесс. Посмотрим полезность. Всё-таки когда-то там было поселение и что было в низинах неясно (свалки, засыпанное озеро/болото, ...). Может и не всем это надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запускаю процесс. Посмотрим полезность. Всё-таки когда-то там было поселение и что было в низинах неясно (свалки, засыпанное озеро/болото, ...). Может и не всем это надо.

 

Володя, не будьте мнительным :D. Позвоните Андрею, пару лет назад делалась геология всего массива. Ничего там нет, песок. На третьей дороге - чуть сложнее, но дальше 1 м - тоже песок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...