Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Володя, не будьте мнительным :D. Позвоните Андрею,

Позно, поезд уже пошёл. Андрею звонил. У меня есть дурная черта характера - если какая-то левая мысль в голову залезет, то пока она не материализуется/оформится, не могу заниматься основной деятельностью, а это подрыв экспортного потенциала государства (подсудное дело). Я лучше потрачусь и буду спать спокойно. Соседям может не надо будет делать, очки заработаю.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, не будьте мнительным :D. Позвоните Андрею, пару лет назад делалась геология всего массива. Ничего там нет, песок. На третьей дороге - чуть сложнее, но дальше 1 м - тоже песок

 

Интересно как наши деды и прадеды геологию делали. Избыточная процедура на мой взгляд на нашем массиве. В песке искать песок за 3000 каждый.

Ну если бы хоть какая-нибудь вероятность залегания нефти, тогда - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В песке искать песок за 3000 каждый.

Искать не песок, а засыпанные свалки, болота, скотомогильники, подземные озёра и т.д. На этом массиве до войны был хутор и кладбище где-то было. Так-что пусть сверлят, есть агрегат, который сразу в процессе снимает все параметры грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать не песок, а засыпанные свалки, болота, скотомогильники, подземные озёра и т.д. На этом массиве до войны был хутор и кладбище где-то было. Так-что пусть сверлят, есть агрегат, который сразу в процессе снимает все параметры грунта.

 

Может быть конечно. Примерно также вероятно как и нефть.

К тому же лучше мне не знать про скотомогильник под моим участком:)

Короче говоря, я пас. Не буду делать геологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как наши деды и прадеды геологию делали. Избыточная процедура на мой взгляд на нашем массиве. В песке искать песок за 3000 каждый.

 

а вони будували такі ж масивні будинки з застосуванням бетону???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вони будували такі ж масивні будинки з застосуванням бетону???

 

Ну мы ж вроде не небоскребы там строить собираемся.

Если небоскребы, то возражений естественно у меня никаких нет. Делать обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы ж вроде не небоскребы там строить собираемся.

ну незнаю-незнаю. Щільність пісків я би перевірив. За свою практику я вже таких надивився руйнувань фундаментів та стін, що диплом можна написати про жадібність людську.

Змінено користувачем Bot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость геологии по сравнению со стоимостью строительства дома и дальнейшем его эксплуатации - капля в море.

Сэкономленные пару тыс. грн потом могут вылиться в более серьезные расходы... И может и не вылиться, как повезет.

Я в лотерею со строительством играть не планирую)

 

ИМХО.

 

ЗЫ Делал бы каркасный или щитовой дом - тогда не делал бы, нагрузки не такие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько это длительное и дорогое удовольствие? Хотя бы ориентировочно. Потому как тоже над этим думаем

 

По срокам 5-7 дней. Цена зависит от комплекса работ-єто индивидуально.

Зная физико-механические свойства грунтов рассчитать правильный конструктив фундамента надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думаете господа? Высказал свою точку зрения по поводу участков "під садівництво" Тут. Может я прав, может нет? Тоже смотрю себе участок, но спешить не хочу..... Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думаете господа? Высказал свою точку зрения по поводу участков "під садівництво"

Вы не по адресу, сейчас сдесь принимают советы по МЗФ на песке и варианты внешнего ограждающего забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли дождик то ли снег то ли будет то ли нет:D

Все это лирика есть возможность купить землю и строиться значит и на налог можно будет нашкрести не думаю что налог будет круче коммуналки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли дождик то ли снег то ли будет то ли нет:D

Все это лирика есть возможность купить землю и строиться значит и на налог можно будет нашкрести не думаю что налог будет круче коммуналки

 

Не спорю! Ну для кого мелочи, а для кого и серьёзно. Если по площади дома можно и не переживать, т.к. на 10 сотках хоромы не построишь, то по размеру налога на землю "під садіництво" есть опасения. Обращаюсь как к купившим. Наверное прорабатывали этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди купивших депутатов ВР явно в Жукине нет :grin:

Посему ваши сомнения может разрешить орел или решка :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди купивших депутатов ВР явно в Жукине нет :grin:

Посему ваши сомнения может разрешить орел или решка :grin:

 

Конечно такие участки далеко не депутаты покупают! А что только депутаты в законах разбираются! Ладно не буду засорять ветку! Думал проясните чего ждать! Удачной Вам стройки! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно такие участки далеко не депутаты покупают! А что только депутаты в законах разбираются! Ладно не буду засорять ветку! Думал проясните чего ждать! Удачной Вам стройки! :beer:

Спасибо и Вам всего наилучшего:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у кого точки выноса не забетонированы - не забудьте озаботиться этим вопросом :rolleyes:. Арматура, бетон, вогнать деревяшку и тп - вариантов много, но сделать имеет смысл, а то потом придется по второму кругу вынос заказывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, два вопроса, прошу ответить:

1. Смотрю на одном участке озерцо присутствует, вода на какой глубине? Фундамент зарыть на 0,5-1м. можно?

2. Если скважину для питьевой делать, какая глубина?

 

Второй вопрос больше к Татьяне. Ещё я в основной ветке спрашиваю про озеро. Татьяна ответьте пожалуйста.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, два вопроса, прошу ответить:

1. Смотрю на одном участке озерцо присутствует, вода на какой глубине? Фундамент зарыть на 0,5-1м. можно?

2. Если скважину для питьевой делать, какая глубина?

 

Второй вопрос больше к Татьяне. Ещё я в основной ветке спрашиваю про озеро. Татьяна ответьте пожалуйста.

 

Спасибо!

 

1. Грунтовые вода 1,5-2 метра, фундамент зарыть можно и на 1,2м

2. 4 горизонта воды - 12м (питьевая, сдавала анализы в СЭС), 38, 58, 78 метров. На 56 - превышение железа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Грунтовые вода 1,5-2 метра, фундамент зарыть можно и на 1,2м

2. 4 горизонта воды - 12м (питьевая, сдавала анализы в СЭС), 38, 58, 78 метров. На 56 - превышение железа.

 

У меня фазенда в 20 км от Таниных Дач,между Киевским морем и обводным каналом,и ситуация почти та же,поэтому для застройщиков немного практического опыта от аборигенов:D

1.У меня на метр-два глубже,т.к. намытые земли.

2.Уже 5 лет пью воду с горизонта 10,5 м(зеркало 4 м,сам мерял лёской с гайкой),постоянно набираю в бутыли,вожу,для пользования в Киеве,вода супер!!!!Однажды полгода стояла вода в пластике закрытой,даже не завонялась!!За несколько лет в чайнике на дне только налёт тёмно-коричневый толщиной,наверное,микроны...

Скважину(с материалами,трубами и колонкой) мне делали "мэсные хлопци" за 1500 грн(по тогдашнему курсу 5).

....38м-не знаю,у нас никто не бил такую глубину;

....58-78м-многие мои соседи вбухали не мало денег на такие скважины(у нас 60-62 м),в результате...восторг первые пару месяцев,типа "у меня минералка и я умнее умного"....после получают вонючюю рыжую воду,с кислыми улыбками говорят шо то про "селяви",все понакупали фильтров,как для питья,так и для общих систем водопостачання,постоянно меняют катриджи....поверьте,выпендриваться не стоит:no:

:drinks:В общем,пипл,пейте суперводу,делайте скважины 10-12 м!!

Воды между Десной и Днепром,очищеной белыми песками окружающих лесов хватит всем на долго;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую еще раз спросить, может кто знает)

 

Как дела с документами?

На каком этапе сейчас?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не торопитесь, дождитесь электричества, ну или хотя бы весны. мерзлую землю тяжело копать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую еще раз спросить, может кто знает)

 

Всім сусідам мої вітання!

 

Щодо терміну друку наших індивідуальних актів - є досить велика імовірність отримати їх до Нового року. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім сусідам мої вітання!

 

Щодо терміну друку наших індивідуальних актів - є досить велика імовірність отримати їх до Нового року. :)

 

круто!!! :beer: оччень быстренько идете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:В общем,пипл,пейте суперводу,делайте скважины 10-12 м!!

Воды между Десной и Днепром,очищеной белыми песками окружающих лесов хватит всем на долго;)

В общем - подтверждаю сказанное. У самого дача 30 лет в Высшей Дубечне. Вода 10-12 метров - супер. Немного мягковата - трудно мыло с головы смыть, да чай плохо окрашивается :-), в остальном без каких-либо претензий. В бутылях домой в Киев воду набираем. Сосед очень трепетно к вопросу подходит, возит воду периодически в Киев на анализ -вода безпроблемная. Вроде все супер. Но!

Хочу предупредить - есть таки одно "но". От нас есть другой дачный массив - по прямой километра два. Так вот там проблемы - вода откровенно плохая, что на 10 метрах, что глубже. Пить практически нельзя. Народ из Киева (sis!!!!) воду для питья возит. Так что кому как повезет. Надеюсь, что на "Татьяниных дачах" все будет ОК. Только надо один раз проверить, удостовериться - и спать (пить воду) спокойно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...