Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - полимерпесчаную или металлочерепицу?

молдован

Рекомендовані повідомлення

Вы знаете, чтобы найти фотки мне понадобилось пару минут.....,

и я даже не знаю если бы мне показали эти фотки - точно ли я (если хотел бы МЧ) крыл кровлю именно этим материалом.

 

нет идеального материала, а если и есть, то там совсем другой бюджет...

01.jpg.5b6aaf0655af1fd17a4bd3cd5dedde65.jpg

02.jpg.ae3ec485634f8acf898ceb7468e9f43a.jpg

03.thumb.jpg.f56f5b1b179614e9a0da6c11c168f932.jpg

04.thumb.JPG.ff2cef39d79cafde82df646f6d34ec73.JPG

05.jpg.cb5e420e926e35cc0ff4b72e5a8bad0c.jpg

06.thumb.jpg.9c16a46ebf9b724afc96d2869175efb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я даже не знаю если бы мне показали эти фотки - точно ли я (если хотел бы МЧ) крыл кровлю именно этим материалом.

На выложенных вами фотографиях проблема или в качестве укладки кровли (от этого страдают все виды кровель одинаково) или в эстетической части.

Ни кто не спорит что это некрасиво но ведь выгоревшая металлочерепица по крайней мере не течёт.

 

нет идеального материала, а если и есть, то там совсем другой бюджет...
Стоимость материала не панацея. Испоганить можно всё. Это не аргумент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я даже не знаю если бы мне показали эти фотки - точно ли я (если хотел бы МЧ) крыл кровлю именно этим материалом.

На выложенных вами фотографиях проблема или в качестве укладки кровли (от этого страдают все виды кровель одинаково) или в эстетической части. Ни кто не спорит что это некрасиво но ведь выгоревшая металлочерепица по крайней мере не течёт.

 

Вот если бы вы выложили фото насквозь ржавой МЧ тогда бы был другой разговор. Потрудитесь отыскать

 

нет идеального материала, а если и есть, то там совсем другой бюджет...
Стоимость материала не панацея. Испоганить можно всё. Это не аргумент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....На выложенных вами фотографиях проблема или в качестве укладки кровли (от этого страдают все виды кровель одинаково) или в эстетической части...

Ни кто не спорит что это некрасиво но ведь выгоревшая металлочерепица по крайней мере не течёт.......

 

Вы думаете фото 4 - не течет?

 

хотя я ни с кем не собирался спорить или что-то доказывать, просто заходя на данную страницу и видя как тупо обс....я материал...., А ИНТЕРЕСНО вы САМИ ёё на самом деле смотрели или только фото в инете видели? Лично я вот так как на фото ТУПО распадающую не видел ни разу, хотя объездил........................

 

я вспомнил ситуацию с авто Рено Меган (по моему 2005-2006 года), когда у них повально пошли рекламации....., и после также где только могло проходила инфа: ну всё РЕНО сдулось и завонялось..., а в итоге....

 

так и про ППЧ: все данные страшилки имели место в основном в Киевской обл и в основном от одного Киевского производителя (по крайней мере я общался с пятью владельцами "истлевающей" кровли - все они брали у одного и того же, хотя я также встречался с людьми у которых она тоже оттуда и стоит как только приобретенная), но от очень крупного по сравнению с остальными и по более производительней и с хорошей рекламной поддержкой, т.е. они ППЧ не должного качества просто заполонили рынок... - и что в итоге: ВСЕ решили что всё ППЧ - дерьмо... МОЁ ИМХО - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ИНТЕРЕСНО вы САМИ ёё на самом деле смотрели или только фото в инете видели?
И видели, и трогали и стелили и даже водку с производителем пили. Поверьте, я знаю о чём говорю.

 

Лично я вот так как на фото ТУПО распадающую не видел ни разу, хотя объездил
Основной набор фотографий в интернете - Беларусь и Россия. Сейчас массово оттуда свозится оборудование по производству ППЧ к нам т.к. там уже прошла истерия по поводу этого "чудо-продукта".

Приезжайте в Крым, покажу вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon

может гдето чё упустил.возникает вопрос Вы бы себе выбрали ппч.?

( у меня заказчик на раздороже) я ниразу с ней не работал.вобщем говорить" ЗА" нехочется.стрёмна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете фото 4 - не течет?

 

Я думаю что на фото 4 нарушена технология монтажа. Вы хотите приравнять ППЧ к коряво уложенной МЧ?

 

Если хотите сравнивать, давайте:

1. неправильно уложенная МЧ vs неправильно уложенная ППЧ

2. правильно ложенная МЧ vs правильно уложенная ППЧ

3. насквозь дырявая МЧ vs насквозь дырявая ППЧ

 

Жирным выделено подтверждённые факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon

может гдето чё упустил.возникает вопрос Вы бы себе выбрали ппч.? ...

 

если проект моего дома будет с несложной кровлей - то однозначно ДА, только как заметил ранее был бы выбор из двух производителей...

если с сложной кровлей - то будет битумка ТехноНИКОЛЬ...

 

я думаю в скором времени об этом узнают с ветки "как мы строимся" ;), пока проект в разработке и доработке по планировке, к крыше ещё не приступал....

 

а по поводу сравнивать - я писал в предыдущем посте - я этого делать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу сравнивать - я писал в предыдущем посте - я этого делать не буду.

 

Оно и так понятно. Нет контраргументов и фактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и так понятно. Нет контраргументов и фактов.

 

В Севастополе (7 км) как раз стоит наш домик под ППЧ темно-коричневого цвета - просьба как начнет рассыпаться - сообщите ;), вот тогда и факты будут в мою сторону и контраргументы, а словами бросаться..., лично у меня таких фактов нет, а за других я не любитель поговорить..

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Севастополе (7 км) как раз стоит наш домик под ППЧ темно-коричневого цвета - просьба как начнет рассыпаться - сообщите

Отлично. Согласен.

Где стоит? Справа, слева?

С трассы видно его?

В каком году покрыли?

Чья черепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. Согласен.

Где стоит? Справа, слева?

С трассы видно его?

В каком году покрыли?

Чья черепица?

 

по дате - вот начало стройки: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=11 - начиная с п.208

 

черепица Запорожская пр-ва ООО "Тотус Плюс"

 

а где находиться, смотри вложения..., думаю там всё ясно.

01.thumb.jpg.35d2c9b3ff7d2cefc389d661916134d2.jpg

02.thumb.jpg.5d6272d2810c902fe9a955511e934b11.jpg

03.thumb.jpg.4ba82adf1a688652190e6711eb1a8f0e.jpg

04.thumb.jpg.3c003ddf5ad76a14c1ae397ee8ad0740.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П_п_ц. Покрышки на автомобиль вы тоже с кувалдой и горелкой ходите выбирать?

 

Всё вышеперечисленное, неестественные воздействия на материал. Причём, кратковременные. Реально, за весь период эксплуатации подобные воздействия ваша черепица не будет воспринимать.

 

Ультрафиолет - вот губительное воздействие на полиэтилен!

 

 

 

 

 

 

 

Вот эту черепицу тоже несколько лет назад бросали на бетон:

[ATTACH]119908[/ATTACH]

 

Вы думаете что вы счастливчик и вас пронесёт мимо лиха?

 

Fandorin, одумайтесь. Прислушайтесь в мнению опытных мастеров а не людей которые хотят на вас заработать.

 

 

Конечно же бросал только образец:)

Одумываться поздно, Рубикон преодолен.

Время покажет кто прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная тема, но как-то плавно свелась к пустословию:(

идет своеобразная борьба за заказчика...

ААА:-а у меня вот так вот!!!

БББ:- та, ерунда... надо ВОТ так!!!

 

ИМХО: кто-то явно заинтересован в продаже более дорогих материалов.

Есть хорошая пословица: "Кожна жаба своє болото хвалить".

Тема называется "Что выбрать...?", а не "Кто что построил"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет своеобразная борьба за заказчика...

 

ИМХО: кто-то явно заинтересован в продаже более дорогих материалов.

Есть хорошая пословица: "Кожна жаба своє болото хвалить".

а есть другая пословица - на каждую хитрую жопу есть болт с левой резьбой.

И вот если ктото подумает что кругом одни идиоты, то у каждой жабы найдется такой болт.

Но если какой то материал действительно хорош, то все заканчивается только тем что он дороже, а бездоказанных аргументов не так и много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть другая пословица - на каждую хитрую жопу есть болт с левой резьбой.

И вот если ктото подумает что кругом одни идиоты, то у каждой жабы найдется такой болт.

Но если какой то материал действительно хорош, то все заканчивается только тем что он дороже, а бездоказанных аргументов не так и много.

 

Это к чему??? не понял.

Тема звучит: "Что выбрать - полимерпесчаную или металлочерепицу?", здесь я чето не вижу упоминания о цементной или керамической черепице... Почему бы здесь не начать обсуждать кровли покрытые сусальным золотом или супер-ноу-хау металлической кровлей с титановым напылением и пожизненной гарантией... и при этом гнобить керамику...

Это все равно как советовать человеку, собравшемуся купить АВЕО или ЛАНОС, приобрести 600-й... а че, кроме него все остальное гав...но, и не стоит внимания. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это к чему??? не понял.

Тема звучит: "Что выбрать - полимерпесчаную или металлочерепицу?", здесь я чето не вижу упоминания о цементной или керамической черепице... Почему бы здесь не начать обсуждать кровли покрытые сусальным золотом или супер-ноу-хау металлической кровлей с титановым напылением и пожизненной гарантией... и при этом гнобить керамику...

Это все равно как советовать человеку, собравшемуся купить АВЕО или ЛАНОС, приобрести 600-й... а че, кроме него все остальное гав...но, и не стоит внимания. ИМХО

 

Та нихто не гнобит керамику.

Тема звучит: "Что выбрать - полимерпесчаную или металлочерепицу?", от про все тонкости и нюансы и идет речь.

 

Мудрость: даром - за амбаром (качественное дешевым не бывает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественное дешевым не бывает

Ну как бы конечно бывает.

Но при одном большом НО: нечто новое и более дешёвое при лучшем качестве называется "технологический прорыв" который в свою очередь вызывает фурор и ажиотажный спрос. В истории не мало таких открытий.

 

Но вот, в отношении ППЧ никакого фурора нет. Доля рынка её крайне мала и это показатель. О технологическом прорыве в отношении к ППЧ вообще речи нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот, в отношении ППЧ никакого фурора нет. Доля рынка её крайне мала и это показатель. О технологическом прорыве в отношении к ППЧ вообще речи нет.

 

Как то непонятно... вот в одном из недавнем номере Муратора читал, что какой-то очень известный бренд по кровлельным материалам собираеться наладить производство ППЧ в Украине, вроде и должно быть выдерживание всех технологий производства... Но пока что ни о каких-либо сроках не слышал.

Неужто очень известный производитель возьмется за производство недолгослужащего кровельного покрытия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то непонятно... вот в одном из недавнем номере Муратора читал, что какой-то очень известный бренд по кровлельным материалам собираеться наладить производство ППЧ в Украине, вроде и должно быть выдерживание всех технологий производства... Но пока что ни о каких-либо сроках не слышал.

Неужто очень известный производитель возьмется за производство недолгослужащего кровельного покрытия???

 

Во первых, журнал Муратор никак нельзя считать серьёзным и авторитетным изданием. У них порой такой чуши насмотришся и начитаешся что волосы дыбом. Муратор зарабатывает в основном на рекламе привлекая покупателя лишь уроками по типу "покрасить потолок" или "укладка плитки на кухне". Всё остальное сплошной промоушен. Так что воспринимайте его новости как рекламную раскрутку и не более.

 

Во вторых, нельзя сказать что нет в мире кровельных материалов из пластика. Есть. Но все они производятся на основе ПВХ (поливинилхлорид - материал для производства металлопластиковых окон, например) и в основном в америке. Ни о каком песке или неком мифическом "полимере" там и речи не идёт. Думаю, цена кровельного материала из ПВХ зашкалит за керамику легко.

 

Неужто очень известный производитель возьмется за производство недолгослужащего кровельного покрытия???
Вы смотрите на это поверхностно. Как потенциальный покупатель. Именно на такую реакцию и рассчитывает рекламодатель проплачивая очередную "новость" в периодике.

 

И что это за "известный производитель"? Вы случайно не слышали про элитный якобы итальянский обувной бренд Antonio Biaggi который на самом деле создал один днепропетровский предприниматель?

Что мешает, какую нибудь Захрюпинскую фирму по производству ППЧ переименовать в "Polimeric Tile Systems" и раскрутить в мураторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы конечно бывает.

Но при одном большом НО: нечто новое и более дешёвое при лучшем качестве называется "технологический прорыв" который в свою очередь вызывает фурор и ажиотажный спрос. В истории не мало таких открытий.

 

Но вот, в отношении ППЧ никакого фурора нет. Доля рынка её крайне мала и это показатель. О технологическом прорыве в отношении к ППЧ вообще речи нет.

 

Согласен.

Такого прорыва не у ППЧ не у МЧ не наблюдалось. Следовательно качество приблизительно= цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, журнал Муратор никак нельзя считать серьёзным и авторитетным изданием. У них порой такой чуши насмотришся и начитаешся что волосы дыбом. Муратор зарабатывает в основном на рекламе привлекая покупателя лишь уроками по типу "покрасить потолок" или "укладка плитки на кухне". Всё остальное сплошной промоушен.

 

Муратор = рассылка листовок по почтовым ящикам.

За шо плотють, то и печатають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то непонятно... вот в одном из недавнем номере Муратора читал, что какой-то очень известный бренд по кровлельным материалам собираеться наладить производство ППЧ в Украине, вроде и должно быть выдерживание всех технологий производства... Но пока что ни о каких-либо сроках не слышал.

Неужто очень известный производитель возьмется за производство недолгослужащего кровельного покрытия???

 

"какой-то очень известный бренд по кровлельным материалам" - если бы он был известным - Вы бы запомнили.

 

"Неужто очень известный производитель возьмется за производство недолгослужащего кровельного покрытия???" - как два пальца об забор:D, особенно китайцы или мелкие местные кулибины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И что это за "известный производитель"?

 

Специально не указал, дабы меня потом не упрекали. Попробую нарыть дома, если найду - выложу выкопировку из журнала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...