Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы по навесу из поликарбоната

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Навес 3.9 на 9.5 По краям навес опирается на 4 столбика кирпичных. Внутри еще два столба металических посередине.

По длине сделаю фермочки шириной 20-30 см и положу их на столбы.

 

Типа так будет выглядеть

(ссылка на изображение устарела)

 

1. Какой фирмы и толщины купить поликарбонат?

2. Из какого метала варить все? Квадрат 4 на 4 хватит? Или 6 на?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес 3.9 на 9.5 По краям навес опирается на 4 столбика кирпичных. Внутри еще два столба металических посередине.

По длине сделаю фермочки шириной 20-30 см и положу их на столбы.

 

Типа так будет выглядеть

 

1. Какой фирмы и толщины купить поликарбонат?

2. Из какого метала варить все? Квадрат 4 на 4 хватит? Или 6 на?

 

 

4 метровый пролёт если фермой достаточно 40Х25 или 30Х30, так же как и ферма между стойками,

поликарбонат при таком радиусе 8мм достаточно, по поводу производителя порекомендую как и во всех своих постах Марлон, Макролон, Макролюкс.

Будут вопросы звоните, проконсультирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, поищите другое решение, чем поликарбонат. Кроме всего прочего имею цех по художественной ковке. Не хочу обидеть уважаемых торговцев ПК, но моё личное мнение что это гадость полная, какой бы крутой фирмы он не был. Лично я бы навес сделал деревянным и сверху накрыл бы его чем-то типа МЧ или битумка.

Кроме всего поликарбонат имеет дешёвый вид (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, поищите другое решение, чем поликарбонат. Кроме всего прочего имею цех по художественной ковке. Не хочу обидеть уважаемых торговцев ПК, но моё личное мнение что это гадость полная, какой бы крутой фирмы он не был. Лично я бы навес сделал деревянным и сверху накрыл бы его чем-то типа МЧ или битумка.

Кроме всего поликарбонат имеет дешёвый вид (имхо).

а МЧП не имеет дешёвый вид? по моему кованый навес под металочерепицей будет смотреться более дёшево чем под поликарбонатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а МЧП не имеет дешёвый вид? по моему кованый навес под металочерепицей будет смотреться более дёшево чем под поликарбонатом

Внимательнее прочтите мой ответ выше.Ключевое слово "деревянный",я вообще-то и не предлагал кованный ставить, мне деревянный больше по душе, руками нормальными сделанный. Хоть и сами ковкой занимаемся, но мне лично беседки кованные-сваренные из квадрата как-то не очень...Неуютненько

Я себе собираюсь мастерить что-то типа навес-беседка, представляю это так - деревянные опоры, стропилка деревянная, покрашено краской светлой типа под старину, сверху МЧ или битум или листовое покрытие фальцевое ,по цвету в контрасте к светлому дереву, стиль что-то типа как на дачах времён СССР сталинского периода :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то выбор всегда за заказчиком, пользоваться тем что нравится кому-то... думаю что мало кто из людей вкладывающих деньги в своё гнездо согласится на такое. На вкус и цвет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то выбор всегда за заказчиком, пользоваться тем что нравится кому-то... думаю что мало кто из людей вкладывающих деньги в своё гнездо согласится на такое. На вкус и цвет...

Конечно, лучше, красивее и практичнее сделать бюджетный навес из квадрата с ближайшей металлобазы, покрасить мазнёй которой красят 99% контор занимающихся воротами-калитками-навесами и накрыть поликарбонатом, который через пару лет забьётся пылью, а скорее всего и потрескает.

Я понимаю, Вы производите подобные навесы и поэтому защищаете такую конструкцию. Я же просто выразил своё мнение по поводу практичности сией конструкции, а ещё больше по поводу внешнего вида, и попытался предложить альтернативные варианты (кстати которые дороже не в разы, красивее и долговечнее).

Я кстати не произвожу ни те ни другие конструкции, просто поскольку тоже имею дело с железяками, обращаю внимание на всякие навесы - ворота. Ещё раз повторюсь - поликарбонат имеет очень унылый вид за очень короткий срок. Поэтому посоветовал топикстартеру его не ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
...накрыть поликарбонатом, который через пару лет забьётся пылью, а скорее всего и потрескает.

 

 

поликарбонат имеет очень унылый вид за очень короткий срок. Поэтому посоветовал топикстартеру его не ставить.

 

Вы я так понимаю имеете введу не поликарбонат, а китайскую подделку :)

Настоящий поликарбонат правильно установленный не потеряет своих свойств и через 10 лет! 8-)

 

Но для этого нужно правильно монтировать, а не как у нас любят :)

 

Кроме всего поликарбонат имеет дешёвый вид (имхо).

На самом деле поликарбонат очень дорогое удовольсвие.

 

Разве это дешево выглядит:

politec13.jpg

592193.jpeg

awnings.jpg

navesykozyrki1.jpg

 

13012169221814085351.jpg

383042361.jpg

thumbtropicafdak2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
У моей соседки по даче поставили такую беседку возле дома, а дом - наверху нашего дачного склона, весной приехали, а крышу беседки за зиму сорвало, вырвало поликарбонат из креплений с мясом. Ненадежно. (такая же беседка, как на первой фотке)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей соседки по даче поставили такую беседку возле дома, а дом - наверху нашего дачного склона, весной приехали, а крышу беседки за зиму сорвало, вырвало поликарбонат из креплений с мясом. Ненадежно. (такая же беседка, как на первой фотке)

 

Хотелось бы понять- к кому претензии.

1. К заказчику, который скорее всего экономил или отдал деньги кому попало?

2. К безруким монтажникам, которым абы срубить бабло, а дальше не их проблемы?

3. К поликарбонату, который создавался не для первых и вторых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе осенью накрыл большую террасу (40 кв.м.) из поликарбоната Polygal 8мм, бронза - простоял всю зиму, выдержал 40 см снега и недавние сильные ветра без проблем. Вот тут есть фотографии: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1330785&postcount=163
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую заказчик экономит, берёт китайский полик, и заставляет крепить его без достаточного количества прижимных планок, как результат - срывает листы целиком. В понедельник будем переделывать навес горе-мастеров или хозяев, т.к. после недавнего урагана, сорвало один лист в 4,5 м. и унесло в неизвестном направлении (и это центр города Васильков).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую заказчик экономит, берёт китайский полик, и заставляет крепить его без достаточного количества прижимных планок, как результат - срывает листы целиком. В понедельник будем переделывать навес горе-мастеров или хозяев, т.к. после недавнего урагана, сорвало один лист в 4,5 м. и унесло в неизвестном направлении (и это центр города Васильков).

это не проблема заказчика, это проблема исполнителя, что он не нашёл веских, обоснованных аргументов для экономии денег заказчика и своих нервов(был такой случай лет 6 назад, после разрушения пластмассы из китая во всём оказался виноват исполнитель:lol: то есть я, с тех пор ПИСМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРЕТЕНЗИЙ обязательное условие монтажа "китая", не согласился на таких условиях никто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...