Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Школа в Киеве

samarind

Рекомендовані повідомлення

Нам 4,5 года. Начинаем задумываться о выборе школы. Хочется услышать отзывы родителей нынешних учеников/выпускников о школах Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А район вам не важен? Мне понравился лицей на углу Воздухофлотского проспекта и ул. П. Нишенского кажется, я там ремонтировал копир, разговорился с заучем, она мне потом екскурсию сделала, мне все очень понравилось, особенно фито-комната кажись, они там детям дают пить травки разные для профилактики простудных заболеваний, играет музыка приятная....., я как раз был с насморком, так мне дали выпить какой-то травки, уже не помню название, потом дали подышать еще чем-то, насморк моментально прошел и я пол дня ходил без малейшего намека на него:), кстати это лицей вошел в 10ку лучших учебных заведений Украины, к ним даже президент приезжал, фотки на стене висят...., вобщем мне понравилось, но нашему ребенку еще только в садик идти, поэтому более конкретно не расспрашивал что и как там....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам 4,5 года. Начинаем задумываться о выборе школы. Хочется услышать отзывы родителей нынешних учеников/выпускников о школах Киева.

 

Бедные наши родители, как же они раньше нас вели в ближайшую школу и в 4,5 года даже не парились этим вопросом :o. Вроде и не дебилами повыростали такие дети..

 

по теме - имхо, это издевательство возить ребенка в школу по часу. В каком Вы районе обитаете? Может стоит начать с ближайших вариантов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился лицей на углу Воздухофлотского проспекта и ул. П. Нишенского .

 

это 178 школа, русская ...

чуть ниже по Нищинского есть еще 177 лицей биотехнологий ( в нем учится моя дочь)

Обе школы входят в пятерку лучших Соломянского р-на

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 178 школа, русская ...

чуть ниже по Нищинского есть еще 177 лицей биотехнологий ( в нем учится моя дочь)

Обе школы входят в пятерку лучших Соломянского р-на

 

Ага 177 лицей, ну расскажите поподробнее о нем тогда, самому интересно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальную школу лучше выбрать поближе к дому. Это из личного опыта. Навопроченные ДС дают такой мизер, который не стоит тех денег, что Вы будете платить. Тоже самое можно сказать и о начальной школе. Если появятся "дыры" в определённых дисциплинах, более эффективно взять хорошего репетитора. Это даст гарантированный результат и по деньгам в целом будет дешевле. А наиболее эффективно самим контролировать ребенка, если есть время.

Мой ребенок в восьмом классе. Теперь пора подумать о связях и о ВУЗе. С сентября поступили в престижную школу.

Есть несколько форумов, где обсуждают школы. Кто есть кто и по-чем. Там много эмоций, но на своём опыте могу сказать, что общее впечатление складывается довольно правильное.

www.detstvo.info

www.osvita.com.ua

Желаю успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные наши родители, как же они раньше нас вели в ближайшую школу и в 4,5 года даже не парились этим вопросом :o. Вроде и не дебилами повыростали такие дети..

 

по теме - имхо, это издевательство возить ребенка в школу по часу. В каком Вы районе обитаете? Может стоит начать с ближайших вариантов?

+100 Очень правильное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Очень правильное мнение.

 

а может у людей есть семейный водитель который будет возить в школу и со школы ребенка и им район не играет роли, главное что бы образование было на высшем уровне:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может у людей есть семейный водитель который будет возить в школу и со школы ребенка и им район не играет роли, главное что бы образование было на высшем уровне:rolleyes:

А час туда и час обратно в авто с водителем это разве не потеря времени и усталость для ребенка?

Или чем дальше ездим, тем лучше образование?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А час туда и час обратно в авто с водителем это разве не потеря времени и усталость для ребенка?

Или чем дальше ездим, тем лучше образование?;)

 

В мерсе с креслами-масажерами, за ноутом повторяя домашнее задание или играя в онлайн игрушку, я вас умоляю какая там усталость:lol:, ладно давайте подождем когда ТС отпишется, а то мы тут догадки строим, а у них и машины нет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мне дали выпить какой-то травки, уже не помню название, потом дали подышать еще чем-то...

 

Речь идет точно о школе? :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам 4,5 года. Начинаем задумываться о выборе школы. Хочется услышать отзывы родителей нынешних учеников/выпускников о школах Киева.

зайдите на парочку мамских форумов, там нужную информацию вы найдете быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мерсе с креслами-масажерами, за ноутом повторяя домашнее задание или играя в онлайн игрушку, я вас умоляю какая там усталость:lol:, ладно давайте подождем когда ТС отпишется, а то мы тут догадки строим, а у них и машины нет;)

 

Я, помню, и на первые уроки вставал-то не всегда. А если бы еще и час езды - у-у-у!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем кто откликнулся.

Обитаем мы то у одних родителей то у других - то на Лесном зимой то на Подоле весной/осенью. Поэтому конечно оптимальным была бы школа рядом с домом. Школы на Лесном не нравятся - контингент учеников специфический. Многие знакомые детей в школы рядом с работой. Поэтому как вариант рассматриваем Оболонь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Оболоне знакомые хвалили 157 лицей (м. Оболонь), он платный.

Кстати, очень давно :lol: и я его тоже заканчивала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к 157 лицею, но в последние несколько лет было много жалоб по нему. Надо уточнять - исправило ли руководство школы те огрехи. А на Подоле есть тоже очень хорошая школа. точно не помню номер, но могу узнать у кумы. Они сейчас заграницей, приедут через три недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще на Оболони могу порекомендовать частную школу "Досвітня Зоря", она находится на Богатырской возле м. Г.Днепра. Очень понравилась организация, учителя и программа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к 157 лицею, но в последние несколько лет было много жалоб по нему. Надо уточнять - исправило ли руководство школы те огрехи. А на Подоле есть тоже очень хорошая школа. точно не помню номер, но могу узнать у кумы. Они сейчас заграницей, приедут через три недели.

 

:rolleyes:На Подоле- лицей "Подол" 100. Вступительный взнос приличный ,попасть трудно. Крутой был при старой директриссе. Ее уже нет...:( Сейчас удобство в начальной школе полного дня - до 19 часов. Для работающих родителей. Классы великоваты - до 35 детей. Но в целом - нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:На Подоле- лицей "Подол" 100. Вступительный взнос приличный ,попасть трудно. Крутой был при старой директриссе. ...

А какой размер вступительного взноса? Сколько нужно платить ежемесячно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальную школу лучше выбрать поближе к дому. Это из личного опыта. Навопроченные ДС дают такой мизер, который не стоит тех денег, что Вы будете платить. Тоже самое можно сказать и о начальной школе. Если появятся "дыры" в определённых дисциплинах, более эффективно взять хорошего репетитора. Это даст гарантированный результат и по деньгам в целом будет дешевле. А наиболее эффективно самим контролировать ребенка, если есть время.

Плюс стопицот. Во мне тоже сумасшедшая мамаша боролась с в основном присущим мне трезвым подходом - и последний победил с большим отрывом. Школа поближе к дому, по возможности побольше всяких кружков, просто чтобы деть имел чем заняться, а знания пусть лучше будут специализированные и попозже. Пока важно не отбить интерес и не угробить здоровье.

Мы тоже на Оболони, сначала думала в 143 гимназию (лингвистика), она практически у нас во дворе, но не понравилось там: очень много понтов и мало отдачи. В результате пошли в 214-ю, это спецшкола "математика-экономика". Как раз наш фасончик - дочка явно склонна к таким наукам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой размер вступительного взноса? Сколько нужно платить ежемесячно?

 

:rolleyes:От 500 уе для жителей Подола, до 1000 уе для других районов, но есть нюансы, берут не всех деток. Любят приходящих "по звонку"... Есть еще подготовка для малышей платная (было раньше 200 грн в мес) , после нее попасть легче. В месяц цена небольшая , около 500 грн с питанием. Но насчет подготовки и взноса надо уточнять, а то мы уже в 8 классе , может что изменилось!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага 177 лицей, ну расскажите поподробнее о нем тогда, самому интересно:)

 

хорошая, современная и комфортная школа. Под словом комфорт понимаю след - не надо думать сколько свитеров одеть на ребенка при морозе 10-20 град. Ходят в сменной обуви и форме ( за этим следят достаточно строго - белая блузка, черная юбка/брюки класич. кроя). В принципе приличные преподаватели, есть доп факультативы и кружки - за это денег никто не требует и сами преподаватели рады, если ученики их посещают. Аналогично с кружками. Стараются поощрять тех, кто хорошо учится - есть даже стипендия для отличников :)

В плане денег - 150 грв в месяц ( потом никто не просит на туалетную бумагу, мыло и т.д.). Насчет вступительного взноса сейчас не в курсе, дочка 5 с лишним лет назад переходила с другой школы - как-то у меня не осталось в памяти ( если и было, то - очень символичное)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, в начальных классах нужно не школу выбирать - а учителя (естественно - поближе к дому). А в старших классах - консультироваться у ментов, где выторги по наркоте минимальные :evil: (это если школу искать с видами на "элитность").
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, в начальных классах нужно не школу выбирать - а учителя (естественно - поближе к дому). А в старших классах - консультироваться у ментов, где выторги по наркоте минимальные :evil: (это если школу искать с видами на "элитность").

 

+500. У меня мама учитель начальных классов, к ней в класс приходят записываться за 2 года до набора. Как правило , ее бывшие ученики уже своих детей ведут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, в начальных классах нужно не школу выбирать - а учителя (естественно - поближе к дому). А в старших классах - консультироваться у ментов, где выторги по наркоте минимальные :evil: (это если школу искать с видами на "элитность").

 

Так, ну начальную мы так и выбирали. А вот про старшую, вы меня ошарашили :o Ведь так оно и есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...