Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что строить первым: времянку или дом?

Natalie22

Рекомендовані повідомлення

Я начал с фундамента. Потом из досок которые остались от опалубки построил домик 3х7(комната,кухня,кладовая,душ).Бюджет домика не считая досок с опалубки составил 3000грв.(каркас брус , 2 окна,

шифер,гвозди,пару кирпичей,рубероид..). Использовал его на время строительства коробки как бытовку для строителей. Если утеплить и по скромному отделать (около 4-5 тыс. грн. то можно жить и зимой).Сейчас(летом)практически живу в нем и достаточно камфортно себя чувствую,хоть и есть квартира но мне,жене и сыну (2 год.) больше нравится на свежем воздухе.

Как, дострою дом, сделаю с него баню.

Змінено користувачем sashanik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал с фундамента. Потом из досок которые остались от опалубки построил домик 3х7(комната,кухня,кладовая,душ).Бюджет домика не считая досок с опалубки составил 3000грв.(каркас брус , 2 окна,

шифер,гвозди,пару кирпичей,рубероид..). Использовал его на время строительства коробки как бытовку для строителей. Если утеплить и по скромному отделать (около 4-5 тыс. грн. то можно жить и зимой).Сейчас(летом)практически живу в нем и достаточно камфортно себя чувствую,хоть и есть квартира но мне,жене и сыну (2 год.) больше нравится на свежем воздухе.

Как, дострою дом, сделаю с него баню.

 

Хороший вариант. Только мне кажется (исходя из домика, который желает автор) времянка за 3 тыс. грн будет ему некомфортной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как лучше поступить и сколько примерно надо для постройки такого гаража-дома

 

Может быть такой вариат:): www.stroimsami.org/2007/12/10/kak_postroit_dom_za_50_tys_grn.html ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь, прочитав все советы и мнения решили что будем копить сразу на дом, чтобы не быть "сараестроителями" (очень хорошее определение aleeck :)

 

Объясню почему было принято такое решение:

 

квартира у нас не съемная, но с соседями очень напряженные отношения, так как со всех сторон окружают неадекватные бабушки, которые бегают по малейшему поводу, типа "вы нам намусорили на подоконник", "идите окна мойте" (это от нижних соседей), верхние утверждают что мы сверлили перфоратором и спалили им холодильник, те которые сбоку докладывали в ЖЕК каждый день, о том как проходят этапы ремонта который мы делали, даже рассказали что мы джакузи поставили, хотя таковой и в планах не было:) вообщем люди совсем неадекватные и говорить с ними бесполезно...

Квартира принадлежит свекрови, продать она ее не за что не соглашается,вопрос даже не обсуждается... Мы живем в квартире уже 5 лет с "дружными" соседями и реально поддостали.

Мы уже были согласны на любую бытовку лишь бы съехать отсюда, если бы не одно НО, мне через 2 месяца родить и понятно что с ребенком маленьким в условиях бытовки будет мягко говоря не комфортно...

Поэтому решили собрать все свое терпение в кулаки и жить дальше в этом гадюшнике, и по мере возможности собирать на коробку основного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решили собрать все свое терпение в кулаки и жить дальше в этом гадюшнике, и по мере возможности собирать на коробку основного дома.

 

Раньше ведь тоже строили поэтапно, обычно ставили веранду (или часть дома), в ней санузел кухня/комната ...жили и строились :) и стройка продвигалась быстрей!!! Были даже проекты поэтапного строительства...

 

Подумайте и над таким вариантом и..появиться надежда на близкий конец "гадючника"....

Удачи Вам :)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается времянок или начала строительства. Прежде чем приступить к фундаменту, вам понадобится контейнер, где хранить материалы (цемент, бетономешалку и т.д.).

Мы сами перед началом строительства купил такой контейнер. Он нам очень пригодился.

Сейчас мы уже построился и контейнер продаем (Бровары).

Кому интересно пишите

1901640324_.jpg.031be9c81183f38510f8b70c07973c03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решили собрать все свое терпение в кулаки и жить дальше в этом гадюшнике, и по мере возможности собирать на коробку основного дома.

 

не моё дело, но при таком веселом раскладе - я бы сдала эту квартиру и сняла себе за эту же сумму квартиру в другом месте :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи- молодая семья сделали так: заложили фундамент, сделали подвал с окошками и с входом с улицы, перекрытие хорошо гидроизолировали и теперь используют его и как временное жильё и как склад. В следующем планируют доделать коробку:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не моё дело, но при таком веселом раскладе - я бы сдала эту квартиру и сняла себе за эту же сумму квартиру в другом месте :rolleyes:...

 

 

Я бы тоже так сделала, но свекровь категорически против сдачи своей квартиры, а с ней у нас очень "особенные" отношения. Кроме того, год назад сделали ремонт, очень жаль потраченных сил, нервов и денег... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...