Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

старая хатка на участке.

dnt

Рекомендовані повідомлення

На участке который нашли стоит старая ветхая хата. К жилью непригодна однозначно.

Продавец предлагает до выезда инженера БТИ ее снести. И с налогами легче и потом типа мне будет просче.

Прошу выссказаться по этой теме. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке который нашли стоит старая ветхая хата. К жилью непригодна однозначно.

Продавец предлагает до выезда инженера БТИ ее снести. И с налогами легче и потом типа мне будет просче.

Прошу выссказаться по этой теме. Что делать?

 

какие есть документы на землю и какие есть документы на хату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке который нашли стоит старая ветхая хата. К жилью непригодна однозначно.

Продавец предлагает до выезда инженера БТИ ее снести. И с налогами легче и потом типа мне будет просче.

Прошу выссказаться по этой теме. Что делать?

 

судя по предложеному продавцом снести хату до приезжда инженера БТИ, то хата ни как не обозначена на участке :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по предложеному продавцом снести хату до приезжда инженера БТИ, то хата ни как не обозначена на участке :D

 

то бы там небыло ситуации, что и земля не приватизирована :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то бы там небыло ситуации, что и земля не приватизирована :rolleyes:

 

Ситуация может быть еще комичнее.

Мой коллега как-то дачу продавал. На даче стоял домик уже для жилья как раз непригодный из-за ветхости. Он пошел в БТИ - там ему кто-то и насоветовал "домик снести, что-бы проще было, ибо в моих документах его нет". Коллега и снес. Потом - опять в БТИ, а там в другом отделе ему и говорят "а у Вас домик должен быть, почему нет?". :fool:

Не могу сказать что очень сильно, но в общем на некоторое "дополнительное поощрение" сотрудников БТИ мой коллега попал.

Отакэ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке который нашли стоит старая ветхая хата. К жилью непригодна однозначно.

Продавец предлагает до выезда инженера БТИ ее снести. И с налогами легче и потом типа мне будет просче.

Прошу выссказаться по этой теме. Что делать?

 

Якщо земля не приватизована, то купувати ви будете саме цей будинок, а потім приватизовувати землю. Знести можна і потім. І легше буде робити реконструкцію (нібито) ніж будувати по новому. Крім того, якщо є стара хата, там має бути відкритий особовий рахунок на світло, отже можна зекономити немальньку суму. В тій старій хаті можна вже прописатися і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке который нашли стоит старая ветхая хата. К жилью непригодна однозначно.

Продавец предлагает до выезда инженера БТИ ее снести. И с налогами легче и потом типа мне будет просче.

Прошу выссказаться по этой теме. Что делать?

 

Как уже заметили: а в техпаспорте хатка есть, что он так нервничает? Там тех налогов — копейки. А Вам потом будет сложнее, потому что коммуникации и прочие реконструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по предложеному продавцом снести хату до приезжда инженера БТИ, то хата ни как не обозначена на участке :D

Акт на землю отдельно, техпаспорт на хатку отдельно.

Татьяна! Если у продавца акт купли продажи, то она приватизирована?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт на землю отдельно, техпаспорт на хатку отдельно.

Татьяна! Если у продавца акт купли продажи, то она приватизирована?

 

Если документы на дом есть - дом не сносить ни в коем случае.

А у продавца куплю-продажа на дом или на дом и участок?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если документы на дом есть - дом не сносить ни в коем случае.

А у продавца куплю-продажа на дом или на дом и участок?

 

Спасибо за ваше замечание, я не раз уже столкнулась с этим. У них, скорее всего, 1. акт, 2. купля-продажа на участок, 3. техпаспорт дома. Хозяева ошибочно считают, что техпаспорт - это и есть докУменты на дом:D. Вот я теперь, прежде чем ехать что-то смотреть ("документы у нас в полном порядке!"), прошу поименно назвать каждый докУмент:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если документы на дом есть - дом не сносить ни в коем случае.

А у продавца куплю-продажа на дом или на дом и участок?

 

А почему?

 

Я не стал разбираться и снес все к чертям... Т.к. задержка могла-бы привести к тому, что строиться пришлось-бы в следующем году а это могло вообще стройку отменить.

 

Участок приватизирован (садовое товарищество). Дом приватизирован, зарегистрирован в БТИ. Подключён свет и газ.

 

Газ я тоже отрезал самостоятельно т.к. пробовал отключить через киевгаз... достали.

 

И шо мени робыть? :))

 

Получается я как японский коммунист? Сначала создал себе проблему а теперь ее решаю?

 

Вопрос, на самом деле, сильно беспокоит. Может кто подскажет алгоритм действий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему?

Я не стал разбираться и снес все к чертям...

Газ я тоже отрезал самостоятельно .....

Получается я как японский коммунист? Сначала создал себе проблему а теперь ее решаю?

К большому сожалению, получается что именно так и есть :(

Вообще-то все проблемы - в том числе и те, что Вы сами себе насоздавали - решаемые. Вопрос во времени их решения, цене и потерянных нервных клетках.

Будет интересно - и познавательно для других - прочесть отчет о Вашей эпопеи по их решению. Тем не менее - могу пожелать удачи, терпения и настойчивости. Они Вам очень понадобятся :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот хочу домик, в Черкасской обл. купить, но там есть один момент, хозяйка дома(бабушка) умерла давненько, а сын ее продает. Вроде все как приватизированное, но что им надо сделать что бы продать дом. А то просто там много земли(сад хочу) и дом с наворотами как для села. Но боюсь немного...или можно покупать не боятся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетельство о вступлении в наследство и тех. паспорт на дом, гос. акты на землю (если земли много, их будет два: 0,25 га «пид забудову» и остаток «пид ОСГ»). Делать: идти к нотариусу по месту нахождения дома или одного из участников сделки и пусть он смотрит документы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если документы на дом есть - дом не сносить ни в коем случае.

А у продавца куплю-продажа на дом или на дом и участок?

обоснуйте плиз.

а то мнения у всех разные.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуйте плиз.

а то мнения у всех разные.

спасибо

 

речь не о мнениях, а о реалиях

 

Сами подумайте:

1) Хозяин снесет дом, он продает Вам только землю, при том, что документы на дом есть - по факту он остается хозяином дома на Вашей земле. Продолжать расписывать дальнейший сценарий?

2) Хозяин продает Вам по документам и дом и землю. В реале дома нет. Вы строите на участке уже свой дом, - получаете кучу геммора с вводом его в эксплуатацию. Особенно, будет весело, если новый дом частично будет находится на месте старого или будет находится на расстоянии 1 м от "старого".

 

Мне все таки не понятно, зачем самому себе проблемы создавать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...