Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а прав ли я подскажите пожалуйста как біть

kokos

Рекомендовані повідомлення

Кокос,не дрейфь! Ты же мужик , и уже был женат-нашел кого слушать-ТЕЩУ!!! Если бы твоя жена ее слушала-ты бы женат не был и детишек не было.

Но фраза насторожила

я об єтом думаю советуюсь но всем реально побоку их єта тема не интересует

Если у тебя не будет поддержки жены-забудь. Так что посоветуйся с женой и принимай решение.Не боги горшки обжигают. Кроме общаги у тебя есть банковская система украины. друзья (надеюсь) и т.д. Я недавно тоже начал строительство-тоже стремно-квартиру заложил. А на момент покупки участка в кошельке ветер гулял. А потом и участок нашелся. и деньги. Проект сам нарисовал. Главное что бы цель была и воля. Если есть возможность-возьми отпуск и устройся летом в подсобники на стройку-сразу узнаешь на чужом опыте больше, чем из всех книг и форумов. Пообщайся со строителями, т.к. то. что в реале и в книгах-две большие разницы. И принимай решение-может пока взять кредит и купить участок. Стройматериалы, земля и работы дорожают быстрее роста цен на квартиры. Передумаешь-продашь землю через год и еще заработаеш.

Принимай решение и верь только себе.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sevlad-у

Не нравится-не читайте ветку. Человек неделю назад комп увидел-а вы сразу десятипальцевым методом печатать начали? И скажите еще , что в 3х летнем возрасте.

Откуда вы знаете-есть ли время у него просматривать горы флуда, в том числе и на этом форуме и выискивать крупицы информации. Он может целый день крутится как белка, что бы жену и детей накормить. У вас совета спросили-а вы пальцы загибаете, что буквы знаете и книжку прочитали Микоянц "Строительство сельского дома". Зачем оскорблять человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вас попросить ставить хотя бы точки в предложениях?

И раскладку включать правильную.

 

Больше читайте, и меньше задавайте вопросов. Поверте ВСЕ эти вопросы уже задавались на форуме за последний год.

 

наверное можно точки ставить но я не знаю как уже неделю читаю но вижу что каждій свой продукт хвалит а хотелось бі чтобі кто то реально ответил кто строил недавно в єтом году в том году бензин тоже біл 2-3 гривни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кокос,не дрейфь! Ты же мужик , и уже был женат-нашел кого слушать-ТЕЩУ!!! Если бы твоя жена ее слушала-ты бы женат не был и детишек не было.

Но фраза насторожила

я об єтом думаю советуюсь но всем реально побоку их єта тема не интересует

Если у тебя не будет поддержки жены-забудь. Так что посоветуйся с женой и принимай решение.Не боги горшки обжигают. Кроме общаги у тебя есть банковская система украины. друзья (надеюсь) и т.д. Я недавно тоже начал строительство-тоже стремно-квартиру заложил. А на момент покупки участка в кошельке ветер гулял. А потом и участок нашелся. и деньги. Проект сам нарисовал. Главное что бы цель была и воля. Если есть возможность-возьми отпуск и устройся летом в подсобники на стройку-сразу узнаешь на чужом опыте больше, чем из всех книг и форумов. Пообщайся со строителями, т.к. то. что в реале и в книгах-две большие разницы. И принимай решение-может пока взять кредит и купить участок. Стройматериалы, земля и работы дорожают быстрее роста цен на квартиры. Передумаешь-продашь землю через год и еще заработаеш.

Принимай решение и верь только себе.Удачи.

 

спасибо жена морально помогает но ее сейчас все устраивает садик рядом; метро ;супермаркеті базар говорит потом ;а я боюсь что потом будет поздно;кредит мне не дадут я официально не работаю ;общагу не заложу прописані мал ;дети 2 раза ходил в мол;кредит послали на фиг ;к властям ходил тоже послали;на работу тоже не могу устроится официальную жена сама не справляется;есть машина б3 пассат по ночам таксую пока маліши не подрастут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожал правда ли пишут что дешевле и єкологично а то я понимаю реклама двигатель торговли а спросить не укого неужели маленький дом из газоблока и кріша шифер или там ондулин будет дорого стоить

 

Посмотрите мою ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667.На то,что вы видите затрачено менее 10т.Правда,у меня земля была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kokos! Покупай маленький дачный участок с светом и перспективой газа. (без сарайчика), а купи за 5-6 кило у.е. прицеп-дачу без разтаможки для жилья. Там и газ. плита, конвекор, туалет, кухня, душ. Прицепы в автобазаре, а потом его и продать можно под ларек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите мою ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667.На то,что вы видите затрачено менее 10т.Правда,у меня земля была.

 

СПАСИБО я все больше думаю что я прав ;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kokos! Покупай маленький дачный участок с светом и перспективой газа. (без сарайчика), а купи за 5-6 кило у.е. прицеп-дачу без разтаможки для жилья. Там и газ. плита, конвекор, туалет, кухня, душ. Прицепы в автобазаре, а потом его и продать можно под ларек.

 

у нас в дачном поселке не дают прописку ;а те которіе перспективніе уже давно прихватизировали или стоят нереально;а дача у меня есть скоро малішей туда отвезу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю может я и не прав у меня инфо из интернета сложилось такое почему то что на клей лучше а у харьковских вроде как на раствор

Я Вам скренне советую - возьмите 3 больших банки мёда и едьте с одному очень хорошему и известному специалисту по ячеистым бетонам в Харькове... он Вам всё по полочкам разложит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу компьютера, главное понять, что что бі ті не нажал на компе, атомного взрыва не произойдет, а все остальное фигня.

Я печатаю шестью пальцами, на клаву не смотрю вообще. Пока ты не привык еще к неправильному набору, лучше поставь специальные обучающие игрушки , там буквы падают, а ты нажимаешь на клавы, отлично ставит пальцы. Если ты "чайник" это хорошо, потом переучиваться гораздо хуже, чем сразу поставить пальцы.

 

2. Тещю на фиг. А с женой надо договариваться. Если жена тебя не поддерживает. то лучше не связываться. Можно и без дома и семьи остаться. Почитай тут на эту тему, история очень, очень позновательная www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=290

 

Я просто настаиваю что бы прочитали этот форум Nicki до конца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у тебя не будет поддержки жены-забудь. Так что посоветуйся с женой и принимай решение....

..............................................................................

Принимай решение и верь только себе.Удачи.

 

Какое-то тут у Вас противоречие, не находите?

 

И...при чём тут жена?

 

У меня на стройке пацаны работают - ваще не женатые.

Да еще как работают!

:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам скренне советую - возьмите 3 больших банки мёда и едьте с одному очень хорошему и известному специалисту по ячеистым бетонам в Харькове... он Вам всё по полочкам разложит :)

 

Спасибо ТОЛЬКО я не знаю такого ;а зачем мед или єто что то другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу компьютера, главное понять, что что бі ті не нажал на компе, атомного взрыва не произойдет, а все остальное фигня.

Я печатаю шестью пальцами, на клаву не смотрю вообще. Пока ты не привык еще к неправильному набору, лучше поставь специальные обучающие игрушки , там буквы падают, а ты нажимаешь на клавы, отлично ставит пальцы. Если ты "чайник" это хорошо, потом переучиваться гораздо хуже, чем сразу поставить пальцы.

 

2. Тещю на фиг. А с женой надо договариваться. Если жена тебя не поддерживает. то лучше не связываться. Можно и без дома и семьи остаться. Почитай тут на эту тему, история очень, очень позновательная www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=290

 

Я просто настаиваю что бы прочитали этот форум Nicki до конца

да история без хепи Єнда

ТАК она еще и моя коллега ;Я тоже по образованию преподователь правда физвоспитания ;а тещя и так перестала в гости ходить думает что уменя наверное голова бо-бо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ТОЛЬКО я не знаю такого ;а зачем мед или єто что то другое

Мёд натуральный, банки трёхлитровые, а зовут его - S.R.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

місль такая продать общагу гдето 50 уе за 20 -25 купить в пригороде сарайчик по другому я не могу назвать то что продается за ети деньги и потихоньку строится

Покупайте уже лучше что-то более приличное, но не под Киевом и живите счастливо :)

Вообще, забавно - все Вас тут консультируют, понятия не имея, вот эти вырученные 50 тыс. баксов - это все, на что вы рассчитываете или есть еще то продать-заложить? Я так понимаю, вы выплачиваете алименты на дочь+содержите жену и 2 сыновей. Много ли в месяц вы можете себе позволить выделить на строительство с учетом того, что до работы Вам придется добираться на машине (понадобится ее обслуживание+бензин на лишние 50-100 км в день)? Вот эти Ваши "потихоньку" могут занять 15 лет.. Вашим пацанам дом к тому времени сто лет не нужен будет, они пристроятся в общаге в городе.

Если вы работаете педагогом по физвоспитанию, то лучше действительно переехать в Миргород-Тростянец-Шаргород.... , купить себе там нормальный домик за 50 тыс и не париться. Если сыновья ахотят лучшей жизни - они сами пробъются - хоть в столице, хоть на периферии, зато проживут свое детство в чистеньком месте, а не в условиях стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мёд натуральный, банки трёхлитровые, а зовут его - S.R.

 

спасибо ;ЗА медом дело не станит ;а кто такой S.R. что -то нажал сам не пойму и получилась тчк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте уже лучше что-то более приличное, но не под Киевом и живите счастливо :)

Вообще, забавно - все Вас тут консультируют, понятия не имея, вот эти вырученные 50 тыс. баксов - это все, на что вы рассчитываете или есть еще то продать-заложить? Я так понимаю, вы выплачиваете алименты на дочь+содержите жену и 2 сыновей. Много ли в месяц вы можете себе позволить выделить на строительство с учетом того, что до работы Вам придется добираться на машине (понадобится ее обслуживание+бензин на лишние 50-100 км в день)? Вот эти Ваши "потихоньку" могут занять 15 лет.. Вашим пацанам дом к тому времени сто лет не нужен будет, они пристроятся в общаге в городе.

Если вы работаете педагогом по физвоспитанию, то лучше действительно переехать в Миргород-Тростянец-Шаргород.... , купить себе там нормальный домик за 50 тыс и не париться. Если сыновья ахотят лучшей жизни - они сами пробъются - хоть в столице, хоть на периферии, зато проживут свое детство в чистеньком месте, а не в условиях стройки.

 

полчаса печатал Вам ответ.но збился интернет и все пропало .больше нет сил сейчас печатать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полчаса печатал Вам ответ.но збился интернет и все пропало .больше нет сил сейчас печатать

 

печатайте ответы в Word а потом переносите в пост, там и сохраняет и ошибки проверяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо ;ЗА медом дело не станит ;а кто такой S.R. что -то нажал сам не пойму и получилась тчк

Кто ищет тот найдёт! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, забавно - все Вас тут консультируют, понятия не имея, вот эти вырученные 50 тыс. баксов - это все, на что вы рассчитываете или есть еще то продать-заложить?

Представьте себе - можно и за 50 т у.е. построить дом + земля за городом, при этом ни чуть не хуже чем обычная 3-х комнатная квартира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе - можно и за 50 т у.е. построить дом + земля за городом, при этом ни чуть не хуже чем обычная 3-х комнатная квартира.

Верю, что в Донецке это пока что можно сделать.

Но тут все сложнее.

1. Купить полуветхий дом под Киевом за 25 тыс. (а не просто голый участок) при этом оставшийся участок незастроенной земли должен позволять вести строительство. Кто-то подскажет, в какой дали от Киева за такие деньги можно купить пригодный для проживания с детьми дом с остатком земли для застройки?

 

2. Остается 25 тыс. баксов... Dear Mendeleev, возможно, я ошибаюсь, с удовольствием Вас выслушаю, но какого качества дом можно выстроить за оставшиеся деньги с учетом инфляции и того факта, что от Киева это будет далековато и часть затрат уйдет на доставку? Думаете, этот дом будет лучше, чем обустроенная двушка в общаге в Киеве?

 

3. +потребуются дополнительные деньги для поездок в Киев. Не думаю, что автор поста будет таксовать не в столице.

 

Дети подрастут, их нужно будет возить из школы и в школу, в поликлинику. Жене придется добираться как-то с работы или покупать авто. Я уже молчу о том, во что обходится котел, к примеру... А автор так и не раскрыл всех карт - насколько его доходы будут позволять дополнительно финансировать строительство после того, как закончатся 25 тыс баксов. А ему тут советуют и советуют....

 

Всего лишь считаю, что, если исходить только из финансов, вырученных с продажи общажной квартиры, начинать стойку в наше время глупо. Это мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кокос,не дрейфь! Ты же мужик , и уже был женат-нашел кого слушать-ТЕЩУ!!! Если бы твоя жена ее слушала-ты бы женат не был и детишек не было.

Но фраза насторожила

я об єтом думаю советуюсь но всем реально побоку их єта тема не интересует

Если у тебя не будет поддержки жены-забудь. Так что посоветуйся с женой и принимай решение.Не боги горшки обжигают. Кроме общаги у тебя есть банковская система украины. друзья (надеюсь) и т.д. Я недавно тоже начал строительство-тоже стремно-квартиру заложил. А на момент покупки участка в кошельке ветер гулял. А потом и участок нашелся. и деньги. Проект сам нарисовал. Главное что бы цель была и воля. Если есть возможность-возьми отпуск и устройся летом в подсобники на стройку-сразу узнаешь на чужом опыте больше, чем из всех книг и форумов. Пообщайся со строителями, т.к. то. что в реале и в книгах-две большие разницы. И принимай решение-может пока взять кредит и купить участок. Стройматериалы, земля и работы дорожают быстрее роста цен на квартиры. Передумаешь-продашь землю через год и еще заработаеш.

Принимай решение и верь только себе.Удачи.

 

Во Алекс молодец, я тоже так начал, а потом и деньги находятся. Главное приобрести землю и растояние до Киева 100 км за 10 лет станет10 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Алекс молодец, я тоже так начал, а потом и деньги находятся. Главное приобрести землю и растояние до Киева 100 км за 10 лет станет10 км.

Слабо представляю, окуда найдется деньги у человека с тремя детьми в 100 км от Киева и без постоянного нормального источника работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается 25 тыс. баксов... Dear Mendeleev, возможно, я ошибаюсь, с удовольствием Вас выслушаю, но какого качества дом можно выстроить за оставшиеся деньги с учетом инфляции и того факта, что от Киева это будет далековато и часть затрат уйдет на доставку?

За 25 т у.е. действительно можно построить лишь маленький домик 60 м2, а вот за 35 т у.е. уже не хуже чем 3-х квартира.

 

Я исхожу из тех соображдений что клочок земли обойдётся в 15 т у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все зависит от человека. Если он позитивно настроен и не боиться трудностей за 50 построит что хочет и будет доволен жизнью. А можно и 200 штук просрать....печальный опыт Nicki...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...