Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а прав ли я подскажите пожалуйста как біть

kokos

Рекомендовані повідомлення

Слабо представляю, окуда найдется деньги у человека с тремя детьми в 100 км от Киева и без постоянного нормального источника работы.

 

Жена с тещей поможет. Я второй дом строить начал (пока за неделю пошло 5.5 т цемента) моя жена понятие не имеет да же где это, и слушать не хочет о том , что маникюр с педикюром отложить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит сделать так:

- выбрать подходящее направление и отъехать (авто или Ж.Д) км 50 от КП (напр. Одесское или Житомирское)

- походить по сёлам поговорить с селянами и посмотреть недострои (коробка с крышей) с коммуникациями (газ+свет) 90-х годов за тыс 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исхожу из тех соображдений что клочок земли обойдётся в 15 т у.е.

Ему нужен не клок земли, а еще и готовый домик на нем, в котором они будут жить, продав общагу. Вот тут правильнее сначала послушать киевлян - что можно купить за 15-25 тыс. баксов и как далеко это будет от КИЕВА, а потом давать советы...

Может стоит сделать так:

- походить по сёлам поговорить с селянами и посмотреть недострои (коробка с крышей) с коммуникациями (газ+свет) 90-х годов за тыс 50

Если он купит недострой за 50 тыс, то:

1. Где он будет жить с семьей по время "доведения до ума" недостроя?

2. На какие деньги он будет недострой "доводить до ума"? Напишу больше - кредит он взять не может, этот вариант не рассмтаривается.

Жена с тещей поможет. Я второй дом строить начал (пока за неделю пошло 5.5 т цемента) моя жена понятие не имеет да же где это, и слушать не хочет о том , что маникюр с педикюром отложить можно.

Наверное, я Вас слабо понимаю.... Чья жена с какой тещей ему в чем помогут?

Это все зависит от человека. Если он позитивно настроен и не боиться трудностей за 50 построит что хочет и будет доволен жизнью.

Наверное, я где-то что-то упускаю.. но у него нет 50 тысяч на строительство.. Боится ли трудностей человек, которого настораживает мнение тещи - я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему нужен не клок земли, а еще и готовый домик на нем, в котором они будут жить, продав общагу. Вот тут правильнее сначала послушать киевлян - что можно купить за 15-25 тыс. баксов и как далеко это будет от КИЕВА, а потом давать советы...

Если он купит недострой за 50 тыс, то:

1. Где он будет жить с семьей по время "доведения до ума" недостроя?

2. На какие деньги он будет недострой "доводить до ума"? Напишу больше - кредит он взять не может, этот вариант не рассмтаривается.

 

Наверное, я Вас слабо понимаю.... Чья жена с какой тещей ему в чем помогут?

 

Наверное, я где-то что-то упускаю.. но у него нет 50 тысяч на строительство.. Боится ли трудностей человек, которого настораживает мнение тещи - я не знаю.

 

Я об поддержке, вторая половина я ведь думаю тоже не будет сидеть сложаруки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об поддержке, вторая половина я ведь думаю тоже не будет сидеть сложаруки

Если Вы об этом:

только никто меня не понимает всех итак все устраивает родители боятся влазить в єту аферу тещя кричит что я ее единственную дочь в деревню хочу увести

жена морально помогает но ее сейчас все устраивает садик рядом; метро ;супермаркеті базар .... на работу тоже не могу устроится официальную жена сама не справляется;

То моральная поддержка жены - это много. Но на строительство не хватит, гарантирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е

Если он купит недострой за 50 тыс, то:

1. Где он будет жить с семьей по время "доведения до ума" недостроя?

2. На какие деньги он будет недострой "доводить до ума"? Напишу больше - кредит он взять не может, этот вариант не рассмтаривается.

 

Наверное, я Вас слабо понимаю.... Чья жена с какой тещей ему в чем помогут?

 

Наверное, я где-то что-то упускаю.. но у него нет 50 тысяч на строительство.. Боится ли трудностей человек, которого настораживает мнение тещи - я не знаю.

 

Человек после общаги сможет выжить и в недострое, тем более летом

- сначало ставится 1 окно, эл. и штукатурится 1 комната

- 2-й месяц второе и вторая комната

- ... (по деньгам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек после общаги сможет выжить и в недострое, тем более летом

- сначало ставится 1 окно, эл. и штукатурится 1 комната

- 2-й месяц второе и вторая комната

- ... (по деньгам)

1. Общага у него благоустроенная

2. он не прост очеловек, а "семейный человек" и детей у него двое - оба маленькие

3. Нормальной работы нет ни у него, ни у жены

4. Купив недострой за 50 тысяч ему не на что будет достраиваться

5. Купив более дешевый недострой - негде будет жить....

 

Иногда мне кажется, что тут советуют, совершенно не вникая в ситуацию. Как можно советовать "в общих чертах"? Советовать "вляпываться" в подобное строительство можно только, попытавшись помочь разложить все шаги человеку по этапам, а не "взагали" :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же вроде в пригороде Харькова землю ищет? А за 25 тыс и в 25 км от киева можно купить землю, но в с/т и без коммуникаций, у всех разные требования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Общага у него благоустроенная

2. он не прост очеловек, а "семейный человек" и детей у него двое - оба маленькие

3. Нормальной работы нет ни у него, ни у жены

4. Купив недострой за 50 тысяч ему не на что будет достраиваться

5. Купив более дешевый недострой - негде будет жить....

 

Иногда мне кажется, что тут советуют, совершенно не вникая в ситуацию. Как можно советовать "в общих чертах"? Советовать "вляпываться" в подобное строительство можно только, попытавшись помочь разложить все шаги человеку по этапам, а не "взагали" :evil:

 

Опять позволю себе несогласиться

1. ну и что что семейный (жена с детьми), а в селе какие благоустройства наружный туалет да колодец?

у меня у соседа 3 детей 1-5лет (двое старших зимой босяком бегают по снегу и в Маю целый день в бассейне)

2. 50км - это не растояние (жена пока всё-равно с детьми)

3. Если нормальная работа у него есть + у жены 8,5тыс. гр + 24тыс на детей

4. Заработает - был бы стимул (меньше пива и всякой дури...), мужчине нужен стимул!

5. -

 

Это называется ближе к природе и в поисках романтики + смена обстановки. У него 2-е дыхание после 2-го брака - ему хочется жить ради детей и ростить их не на коридоре в общаге. "Вляпаться" можно где угодно - но не со своим домом!

Если мужчина пришёл к решению строить дом - значит он созрел для этого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы об этом:

 

То моральная поддержка жены - это много. Но на строительство не хватит, гарантирую.

 

Извините не доглядел.У меня двое детей, меньшему 1,5 страдает атопическим дерматитом-аллергия практически на все, встаю в 6 ложусь в 1 после того как приготовлю на завтра еду семье, содержу няню, работаю главным инженером, строю дом, имею небольшой бизнес, короче нитьем ничего не сделаешь. Имеем признак коротких детских штанишек. Трудолюбие и усердие можно и без удачи и везения сделать все своим трудом. И давайте не будем утирать никому сопли. Ведь комп приобрел же. И советовать можно одно - трудитесь, дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же вроде в пригороде Харькова землю ищет? А за 25 тыс и в 25 км от киева можно купить землю, но в с/т и без коммуникаций, у всех разные требования.

Не знаю, так толком и не написано, где. Ему нужна НЕ ЗЕМЛЯ, а ДОМИК для временного проживания с СЕМЬЕЙ! Как минимум с водой и электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. ну и что что семейный (жена с детьми), а в селе какие благоустройства наружный туалет да колодец?
Ухху, жена, которой люб супермаркет и дорог детсад под боком, будет к колодцу бегать за водой и детей маленьких, выросших в городе, с удовольствием водить в "туалет на улице":o

50км - это не растояние (жена пока всё-равно с детьми)
Всего лишь лишние, как минимум, 10 литров бензина в день - 1500-2000 грн в месяц... мелочи, да?

Если нормальная работа у него есть + у жены 8,5тыс. гр + 24тыс на детей
Откуда взялись эти данные? Где написано, что у автора есть хорошая работа? То, что выплатили на детей, уже давно ушло на памперсы, гарантирую. ВСЕ ,что он сказал - это вот:
и вот в течении 3 лет у меня уже 2 сіночка а работа уже не та и доході нете и вот смотрю я на своих малішей и так мне хочется чтобі не жили они в общаге как я

Если мужчина пришёл к решению строить дом - значит он созрел для этого!
Если мужчина решил, он не оглядывается на мнение родителей и не принимает во внимание угрозы тещи. Равно как и не игнорирует желаний жены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печатайте ответы в Word а потом переносите в пост, там и сохраняет и ошибки проверяет

Спасибо а можна уточнить в Word Pad или в Microsoft Word

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, так толком и не написано, где. Ему нужна НЕ ЗЕМЛЯ, а ДОМИК для временного проживания с СЕМЬЕЙ! Как минимум с водой и электричеством.

Спасибо БОЛЬШОЕ Киев конечно красивій город но мне мое болото ближе . Я с Харькова. Проблема у меня в чем состоит что делать ;1 Продать общагу .взять кредит на квартиру и віплачивать кучу денег по процентам

тем более я думаю квартирі рано или поздно по дешевеют ;2 продать и купить домик в пригороде только нормальній стоит дорого а за сарай заплатить и потом опять все переделівать 3 Купить участок за 25 К и построить с нуля уже под себя Для себя остановился на 3 хотя есть еще 1 вариант забрать у родни 2-е свои квартирі продать их и купить им общаги хотя етот вариант не для меня но подлая місль бівает забредает в мою голову.Ездил недавно смотрел участки :1 участок 15.4 сотки в будущем кот. поселке приватизирован 25 к :2 участок там -же 15.4 отдают за 19 к только документі делаются продают по доверенности :3 недалеко от єтих участков 40 соток в селе колодец. газ по меже .старій дом под снос не приватизирован ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 Купить участок за 25 К и построить с нуля уже под себя Для себя остановился на 3

 

Ездил недавно смотрел участки :1 участок 15.4 сотки в будущем кот. поселке приватизирован 25 к :2 участок там -же 15.4 отдают за 19 к только документі делаются продают по доверенности :3 недалеко от єтих участков 40 соток в селе колодец. газ по меже .старій дом под снос не приватизирован ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

 

 

Если, продав общагу за 50 тысяч Вы купите голый участок за 20-25, то:

По части того, что там будет коттеджный поселок я бы сильно не обольщалась - у нас как-то с этим в регионе напряжно - ни одного толком нет.

Оставшиеся 25 тысяч, если все делать правильно, уйдут на подведение света, воды, проведение геологичеких работ, подсыпку дороги, переоформление документов, получение разрешений на строительство...

При этом не совсем ясно, где все это время будете жить Вы с супругой.

 

Если купить учасок с домиком под снос, газом, колодцем и светом - все становится немного проще, наверное. Хотя, от переоформления документов на участок, покупки проекта и получения разрешения на строительство Вас никто не освободит.

Когда Вы рассматриваетет каждый из вариантов участков, распишите себе, во сколько обойдется проект дома, геология участка, энергообеспечание (разрешение, техусловие, наличие КТП, столбы и кабель за Вас счет), водообеспечение (водопровод, скважина), получение разрешения на строительство...

Сразу будет виден остаток денег на само строительство - Вы сами поймете, можно на этот остаток что-то начинать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо БОЛЬШОЕ Киев конечно красивій город но мне мое болото ближе . Я с Харькова. Проблема у меня в чем состоит что делать ;1 Продать общагу .взять кредит на квартиру и віплачивать кучу денег по процентам

тем более я думаю квартирі рано или поздно по дешевеют ;2 продать и купить домик в пригороде только нормальній стоит дорого а за сарай заплатить и потом опять все переделівать 3 Купить участок за 25 К и построить с нуля уже под себя Для себя остановился на 3 хотя есть еще 1 вариант забрать у родни 2-е свои квартирі продать их и купить им общаги хотя етот вариант не для меня но подлая місль бівает забредает в мою голову.Ездил недавно смотрел участки :1 участок 15.4 сотки в будущем кот. поселке приватизирован 25 к :2 участок там -же 15.4 отдают за 19 к только документі делаются продают по доверенности :3 недалеко от єтих участков 40 соток в селе колодец. газ по меже .старій дом под снос не приватизирован ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

 

 

Есть ресурсы и желание строиться - стройтесь...

В место болтовни (забрать / отдать) сказа ли бы что конкретно Вы хотите и какой у Вас бюджет

....а то как правильно - не правильно, это всё очень приблизительно

 

 

Земля в поле - это 1 факт

Земля в селе с коммуникациями - совсем другой

Дом строить или достраивать - третий

Размеры, этажность, материалы... - четвёртый

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, продав общагу за 50 тысяч Вы купите голый участок за 20-25, то:

По части того, что там будет коттеджный поселок я бы сильно не обольщалась - у нас как-то с этим в регионе напряжно - ни одного толком нет.

Оставшиеся 25 тысяч, если все делать правильно, уйдут на подведение света, воды, проведение геологичеких работ, подсыпку дороги, переоформление документов, получение разрешений на строительство...

При этом не совсем ясно, где все это время будете жить Вы с супругой.

 

Если купить учасок с домиком под снос, газом, колодцем и светом - все становится немного проще, наверное. Хотя, от переоформления документов на участок, покупки проекта и получения разрешения на строительство Вас никто не освободит.

Когда Вы рассматриваетет каждый из вариантов участков, распишите себе, во сколько обойдется проект дома, геология участка, энергообеспечание (разрешение, техусловие, наличие КТП, столбы и кабель за Вас счет), водообеспечение (водопровод, скважина), получение разрешения на строительство...

Сразу будет виден остаток денег на само строительство - Вы сами поймете, можно на этот остаток что-то начинать или нет.

 

мне кажется в ольховке все таки будет поселок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется в ольховке все таки будет поселок

Что-то для Ольховки цены какие-то низкие... Вас точно не напарят? Мы там прошлым летом дешевле 25 тысяч ничего не видели.

 

я вот тут посмотрела готовые квартиры в Песочине. (ссылка устарела)

У них сейчас акция - купи 2 комнаты, третья -в подарок. Не звонила, не прикидывала, узнайте, может, лучше готовую квартиру в Песочине? По сути, 50 тысяч у Вас будет... остальное не грех и кредитом выплатить. Куда надежее, чем строиться. Рядом с городом+инфраструктура в виде садов, магазинов, детских площадок+общественный транспорт и медобслуживание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то для Ольховки цены какие-то низкие... Вас точно не напарят? Мы там прошлым летом дешевле 25 тысяч ничего не видели.

 

я вот тут посмотрела готовые квартиры в Песочине. (ссылка устарела)

У них сейчас акция - купи 2 комнаты, третья -в подарок. Не звонила, не прикидывала, узнайте, может, лучше готовую квартиру в Песочине? По сути, 50 тысяч у Вас будет... остальное не грех и кредитом выплатить. Куда надежее, чем строиться. Рядом с городом+инфраструктура в виде садов, магазинов, детских площадок+общественный транспорт и медобслуживание...

 

Спасибо завтра проработаю этот вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...