Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть жабы

панда

Рекомендовані повідомлення

Идея конечно может и бредовая, но хочу попробовать поселить у себя на участке жабу чтобы ела слизней. Так как собирать их в ручную это садомазохизм и никакого огорода не захочешь легче на рынке все купить. Может у кого то в Киеве живут и есть возможность поделиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом на Осокорках,под окнами озеро с жабячим оркестром.Там их такое количество,что засыпаем и просыпаемся под громкие их песни.Можно сачком вылавливать,но думаю на участке без воды живут только земляные жабы(может я и ошибаюсь):rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э не, водоплавающие по прудам жабки для задачи борьбы со слизнями годятся чуть лучше чем никак - они попросту соберут вещи и мигрируют с участка к ближайшему водоёму ...

 

Нужно просто в вечерне время пройтись по улице, собрать прыгающих ропух в ведерко и занести на участок... Часть разбежится, но часть останется, если там есть еда и схрон.

calamita_mid.jpg.6aa6b7360fa603a6716b519dcfcb1d63.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э не, водоплавающие по прудам жабки для задачи борьбы со слизнями годятся чуть лучше чем никак - они попросту соберут вещи и мигрируют с участка к ближайшему водоёму ...

 

Нужно просто в вечерне время пройтись по улице, собрать прыгающих ропух в ведерко и занести на участок... Часть разбежится, но часть останется, если там есть еда и схрон.

+100%

Вот вот, кормить, кормить и кормить, а так же поить. И общежитие (схрон) предоставить обязательно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для борбы с слымаками по участку разбрасываете куски метала рубероида или досок тряпок и периодически переворачиваете и собираете.В тех местах где тень и влажность они любят обитать.У нас была ета проблема даже помидоры надгрызали.Купили курей 10 шт и выпустили из загороди результат-нет ни слизней ни пауков.Но как проберутся на огород то вспоминаеш и их и свою мать.Это ДИНОЗАВРЫ землю и то что посажено выгребают несмотря на то что выставлены таблички- Не копать.Опасно.Но они читать не умеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке живут и лягушки и жабы (рядом река Волхов).

Жабы живут под баней и в оставшихся ходах от кротов (которых в прошлом году всех "выбил" - 44 штуки.) - слизняков и прочей приземлённой гадости практически нет.

Интересно наблюдать за жабами, как они ходят по участку.

Я не оговорился - не прыгают, а ходят - переставляя по очереди лапы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легче на рынке все купить. Может у кого то в Киеве живут

заведёте жаб ,они размножутся,сожрут всех ,:) потом урожай жрать будут.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заведёте жаб ,они размножутся,сожрут всех ,:) потом урожай жрать будут.:lol:

 

Много не сожрут - клубнички десяток, на десерт, поднадкусят за свои труды, не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не едят они клубнику, ну не едят и все - диатез у них на спине будет :) "Надкусывают" клубнику как раз садовые слизни ...

 

Как и все рептилии, они -жабы- гордо жрякают то, что мелкое и движется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не едят они клубнику, ну не едят и все - диатез у них на спине будет :) "Надкусывают" клубнику как раз садовые слизни ...

 

Как и все рептилии, они -жабы- гордо жрякают то, что мелкое и движется...

 

Нет у меня слизней в клубнике - ни одного - всех ...гордо сожрякали... клубника закрыта от дроздов белым лутрасилом.

Кто тогда может откусывать от ягод - или лягушки-квакушки или жабы-жрякабы ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня слизней в клубнике - ни одного - всех ...гордо сожрякали... клубника закрыта от дроздов белым лутрасилом.

Кто тогда может откусывать от ягод - или лягушки-квакушки или жабы-жрякабы ???

 

жуки, муравьи, многоножки

и слизни тоже вполне могут быть,

просто они ночью гуляют, когда Вы их не видите :) Посмотрите внимательно на поврежденные ягоды и листья, нет ли дорожек слизи. Если есть - точно работа слизней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только найду откушенную ягоду, если найду (второй год хулиганят только дрозды) - проведу самое строгое дознание.

Если найду "преступника" - обязательно выложу фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я их вывел отравой, не помню как называется, синие гранулки такие, написано - гроза муравьёв и слизней. С вечера посыпал немного в местах их ночного передвижения, на утро - братская могила. И жабы ненужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, потом пятую часть этих гранулок после дождичка стрескать самому прийдется. Жабы - оно доступно, понятно и природно, хотя и непросто. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, потом пятую часть этих гранулок после дождичка стрескать самому прийдется. Жабы - оно доступно, понятно и природно, хотя и непросто. :)

 

Я за жабье царство - но от долгоносика всё равно приходиться поливать клубнику "Искрой", правда до распускания почек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие они - подрастающие защитники сада.

Не принцесса часом ?:lol: Симпатяга... Я периодически таких из земли выкапываю - -ума не приложу как они туда забираются... вроде ровная земля ни дыр ни нор - -копаешь - и что-то все в земле, с руганью из выкопанного земляного кома удирает... И жалко, и вроде и не виноват...

Вчера лягушонка на дорожке обнаружил - - размер ну наверное 6 на 6 миллиметров - -уже полноценный лягуш только ви миниатюре... У них пошел сезон выполза и выпрыга из водоемов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно может и бредовая, но хочу попробовать поселить у себя на участке жабу чтобы ела слизней. Так как собирать их в ручную это садомазохизм и никакого огорода не захочешь легче на рынке все купить. Может у кого то в Киеве живут и есть возможность поделиться?

нормальная идея.Чтук бы 20-30 надо в идеале..КТо-то разбредется ,кто-тоостанется... у меня в детстве на даче был душ с титаном. Ну такая себе маааленькая банька со сливом прямо в огород. На полу бетон и деревянные решетки для босых ног. Жабы жили там лет 5, пока себя помню. Не знаю какое поколение их там было или одна семья или приблуды, но факт такой - -когда кто-то мылся они выползали, потом все стихало, титан остывал, они через слив назад залазили и под топку в тепло и мокроту... Вокруг была клубника, разные капусты - видимо по ночам жабы вылазили и охотились, но днем- -всенепременно под титан или под решеткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно может и бредовая, но хочу попробовать поселить у себя на участке жабу чтобы ела слизней. Так как собирать их в ручную это садомазохизм и никакого огорода не захочешь легче на рынке все купить. Может у кого то в Киеве живут и есть возможность поделиться?

 

У меня жаб нет.

А вот у моих соседей полным полно.

Я их, правда, не видел. Но видел на шее следы имеются. Жабы моих соседей время от времени поддушивают.

Адрес могу дать. Хотя думаю у вас тоже такие соседи есть. Попросите у них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно путают жаб и лягушек. Жаба (буфо виридис) на земле живет, в обычной жизни не прыгает , в отличии от лягушек, а передвигается, переставляя лапы. Прыгает только в случае крайней опасности, и то неловко и тяжело. По ночам не орет, в отличие от лягушек. Во времена, когда химии, кроме дуста (он же ДДТ, он же дихлордифенилтрихлорметилметан) ничего не было, наши мудрые дедушки и бабушки брали несколько досок шириной сантиметров сорок, вкапывали под углом градусов 30 длинной стороной между грядками. А дети обязаны были раз в пару недель вечером в пазуху насобирать хотя бы десяток и высыпать на леваде возле досок. Днем жабы прячутся, забившись под доски, а вечером выходят на охоту. Самое удивительное, что жаба легко борется с таким страшным зверем, как "капустянка" (более известна как медведка). Кто знает и видел - оценит.

так что у хорошего огородника жабы обязательно должны жить, так же как у хорошего садовника должно стоять несколько ульев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие они - подрастающие защитники сада.

Какие миленькие, но похоже в нашей местности только озерные орут дурниной. А они от озера ни ногой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жаб нет.

А вот у моих соседей полным полно.

Я их, правда, не видел. Но видел на шее следы имеются. Жабы моих соседей время от времени поддушивают.

Адрес могу дать. Хотя думаю у вас тоже такие соседи есть. Попросите у них.

Энтих жаб хватает, но если ели слизней простила бы им все недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...