Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пару вопросов о плитах перекрытия.

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Есть проект, но не под перекрытие плитами, а хочу перекрыть все таки именно плитами, так если взять плиту 6,2 м. и перекрыть то нужна ли вообще тогда перегородка фундамента выделенная красным???

146804239_.thumb.jpg.d133ab81b0aad5857348f8a54893296d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородка не може являться несущей основой :) сегодня она есть завтра нету, перепланировка и все такое ;) Кто Вам делает проект, если такой есть? Неужели нельзя найти нормальные несущие стены для опоры плит?

 

Ну не зря же в ГОСТе упоминают о плитах котрые ложатся на три стены, двумя торцами и одной из сторон, там другой расчет нагрузки и методов работы арматуры в плите.

 

Если можете скиньте проект раскладки плит, он должен у Вас быть.

 

Несущая стена есть, на нее ложаться плиты, у меня возник вопрос, почему нельзя что бы тремя точками держалась плита. В дейсвительности, в проекте у меня нарисовано что плиты лежат только на двух точках, но при пересчете я вижу что есть моменты где плиты будут лежать на 3х точках. Мало того, житомирский "хороший" архитектор нарисовал нам плиты которых нет, вот я пока сам решил пересчитать все с учетом как правильней (говорю о двух точках) и существующих плит.

 

В лс кину ссылки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки не можна підмуровувати під саму плиту. Повинен бути зазор 30-50мм, оскільки плита має норомативні прогини і прогнувшись під навантаженням пригрузить перегородку. Перегородкі не розраховані на те щоб нести навантаження від перекриття і під ними нема фундаментів, відповідно вона разом з підлогою може просісти. Зазор між перегородкою та плитою можна закласти пінополістиролом або задути піною.

В круглопустотних плитах арматура розрахована на випадок коли плита опирається по торцях відповідно на третю сторону її опирати небажано. Якщо плити не влазять по ширині, краще вибрати одну вужчу. Проміжоко між плитами залишити по середині а потім домонолітити.

При нормальному підїзді збірне перекриття дешевше за моноліт і мороки менше.

Теперь мне стало понятно, а я думал что плита ложиться на перегородки. буду за этим следить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект, но не под перекрытие плитами, а хочу перекрыть все таки именно плитами, так если взять плиту 6,2 м. и перекрыть то нужна ли вообще тогда перегородка фундамента выделенная красным???

 

В принципі не потрібна, але збільшиться навантаження на фундаменти, потрібно перевірити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі не потрібна, але збільшиться навантаження на фундаменти, потрібно перевірити

А что нужно проверять конкретно, как правильно рассчитать? Может сделать перегородку и эту и другую просто в два раза тоньше, немного экономия на бетоне и будет опора, но над подвалом все равно нет опоры центральной, но там и стены не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а те що тут кажуть 4-5 см... то це від неправильного проекту, я би собі так не ставив.

 

Я ж сказал за это сразу в пятак , лежать будут , не упадут , но это западло . Все в жизни меняется и может или на скол пойти или неблагоприятная просадка , или даже температурные расширения ( они небольшие но могут стать последней каплей ) . Посему - смотреть . если 10 см то в принципе ничего страшного , но если уже меньше - то плохо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж сказал за это сразу в пятак

 

Аааа я сначала не понял :)))) ну да тогда в пятак и класть нормально ))) поддерживаю! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну...... это такое понятие..... когда прорабу на пальцах обясняеш как нужно, а не как нравится ему ))) тоесть.... даеш в морду! )))))

 

пс. меня этот пятак расмешил )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...