Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Евротон или Керамея???

babyboom

Рекомендовані повідомлення

И еще вопрос по клинкерному кирпичу. Посмотрели прайс на сайте Керамеи - сделали открытие для себя, что он есть полнотелый, пустотность 36% и 48%. Соответственно и цена разная. Когда смотрели в Эпицентре вживую - на ценниках об этом ни слова, да и консультант об этом ничего не сказал.

Какие плюсы/минусы кирпича полнотелого и с пустотностью? Я так понимаю, что для облицовки можно брать с пустотностью 48%?

 

 

Расход кладочной смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход кладочной смеси.

 

Т.е. кладочной смеси больше, так как она будет попадать в полости? И на сколько больше? На сколоько больше по стоимости в итоге?

Согласно прайса Керамеи для примера цена за 1000 штук цвета Янтарь:

Пустотелость 48% - 7270 гривен

Пустотелость 36% - 9048 гривен

Полнотелый - 16837 гривен

Вопрос то в том, какой лучше брать для облицовки?

Змінено користувачем Petrukha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. кладочной смеси больше, так как она будет попадать в полости? И на сколько больше? На сколоько больше по стоимости в итоге?

Согласно прайса Керамеи для примера цена за 1000 штук цвета Янтарь:

Пустотелость 48% - 7270 гривен

Пустотелость 36% - 9048 гривен

Полнотелый - 16837 гривен

Вопрос то в том, какой лучше брать для облицовки?

 

 

А не рассматриваете 9см. кирпич.

Там еще интересней цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не рассматриваете 9см. кирпич.

Там еще интересней цена.

 

Есть поговорка "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи". Низкая цена всегда вызывает определенную долю настороженности, а особенно когда я не специалист в тех или иных вопросах. Поэтому надеюсь на более информативные ответы форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по клинкерному кирпичу. Посмотрели прайс на сайте Керамеи - сделали открытие для себя, что он есть полнотелый, пустотность 36% и 48%. Соответственно и цена разная. Когда смотрели в Эпицентре вживую - на ценниках об этом ни слова, да и консультант об этом ничего не сказал.

Какие плюсы/минусы кирпича полнотелого и с пустотностью? Я так понимаю, что для облицовки можно брать с пустотностью 48%?

 

И тот, и другой используется для облицовки. Просто с 36% пустотности-это клинкер, 48% уже ближе по свойствам к облицовочному кирпичу со всеми вытекающими. Если для себя-лучше не рискуйте, берите 36%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тот, и другой используется для облицовки. Просто с 36% пустотности-это клинкер, 48% уже ближе по свойствам к облицовочному кирпичу со всеми вытекающими. Если для себя-лучше не рискуйте, берите 36%.

 

Спасибо! Посмотрел после Вашего ответа - раньше не обратил внимание:

36% - М350, морозостойкость 150 циклов, водопоглощение до 5%

48% - М300, морозостойкость 100 циклов, водопоглощение до 6%

Но на сайте производителя оба представлены как клинкерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Но на сайте производителя оба представлены как клинкерный.

 

Пожалуйста:beer:!

Как по мне 48% уже не клинкер, но ещё не облицовочный. И ещё один совет, ищите региональных дилеров, цены у них зачастую приятнее чем в прайсе завода, даже с учетом доставки. Я зимой взял Янтарь 36% по 8.58 с доставкой прямо в огород, правда были сезонные скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Подскажите по клинкерному кирпичу fp-klinker.

Совсем нет информации по качеству данного кирпича.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Делали облицовку Керамея янтарь + оникс, коричневый шов, по качеству притензий нет, главное при укладке мешать кирпич из разных поддонов (забыл как это по научному)))

 

Я извиняюсь, это янтарь? По цвету как бы на рубин похоже. Или это только так кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...