Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем шпаклевать?

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какой смесью (раствором) шпаклевать по песочно-цементной штукатурке? И сколько его доллжно иди на 1м2 стены?

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є великий асортимент шпаклівок: knauf finish, satengips finish, stabil PG41, vetonit... На рівні стіни приблизно йде 1кг на м2 (в залежності від майстра). Перед шпаклюванням не забудьте погрунтувати.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є великий асортимент шпаклівок: knauf finish, satengips finish, stabil PG41, vetonit... На рівні стіни приблизно йде 1кг на м2 (в залежності від майстра). Перед шпаклюванням не забудьте погрунтувати.

 

А что Вы можете порекомендовать, как лучшую шпатлевку? Соотношение цена/качество? Какая себя лучше зарекомендовала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сатенгипс хорошая, и лего шлифуется, но когда будете покупать шпаклевку уточните дату выготовления, если давно стоит то збивается маленькие грутки и появляются маленькие царапины8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю есть ли у вас в Украине Акрил-Путц, но шпаклевка классная из недорогих

есть готова в банках и в мешках по 20кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акрил-путц и мультифиниш отличные шпаклевки. мы мультифиниш на стены пускаем, акрил-путц на потолки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми користуємось Stabil або Vetonit вони дорощі, але працювати з ними можна довше (не так скоро тверднуть) і в них менше крупинок (які роблять царапини).

Розмішаний Vetonit може стояти і тиждень тому його не викидається як інші дешевші які скоро тверднуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми користуємось Stabil або Vetonit вони дорощі, але працювати з ними можна довше (не так скоро тверднуть) і в них менше крупинок (які роблять царапини).

Розмішаний Vetonit може стояти і тиждень тому його не викидається як інші дешевші які скоро тверднуть.

 

вы что на неделю мешаете :D:lol::lol::lol:

я взял мултифинишь все хорошо... пока по крайней мере...

думаю может на самый последний слой сделать на акриловой основе? (Типа турецкий тот который)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что на неделю мешаете :D:lol::lol::lol:

я взял мултифинишь все хорошо... пока по крайней мере...

думаю может на самый последний слой сделать на акриловой основе? (Типа турецкий тот который)

 

Под какую отделку вы шпаклюете? Если под обои , то мультифиниша достаточно. Акриловые шпаклёвки я беру только по стеклохолсту. По мультифинишу не советую, т.к. гипсовые и акриловые шпаклёвки имеют разную плостность, акриловая плотнее. Если шпаклевать гипсовую акриловой, то нужно минимум 2 а то и 3 слоя перекрывать тогда будет гуд. А если в один слой, то потом при шлифовке можно местами перещлифовать акриловую и гипсовая будет интенсивнее вышлифовыватся (высыпатся) и получатся "ямы". Кстати, а где брали мультифиниш и по какой цене?;););):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под какую отделку вы шпаклюете? Если под обои , то мультифиниша достаточно. Акриловые шпаклёвки я беру только по стеклохолсту. По мультифинишу не советую, т.к. гипсовые и акриловые шпаклёвки имеют разную плостность, акриловая плотнее. Если шпаклевать гипсовую акриловой, то нужно минимум 2 а то и 3 слоя перекрывать тогда будет гуд. А если в один слой, то потом при шлифовке можно местами перещлифовать акриловую и гипсовая будет интенсивнее вышлифовыватся (высыпатся) и получатся "ямы". Кстати, а где брали мультифиниш и по какой цене?;););):D

 

взял по 64грн (если надо контакты в личку отправлю) .. я делаю под покраску потолки (точней мне делают) .... так вот по ваши словам я так понял что

первый слой можно мултифиниш потом стеклохолст, потом на стеклохолст акриловую штукатурку или неправильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял по 64грн (если надо контакты в личку отправлю) .. я делаю под покраску потолки (точней мне делают) .... так вот по ваши словам я так понял что

первый слой можно мултифиниш потом стеклохолст, потом на стеклохолст акриловую штукатурку или неправильно я понял?

 

Упустил или вы не уточнили, какие у вас потолки? Если ГК , то вы меня действительно неправильно поняли. Потомучто по ГК в швы идёт шпаклёвка Фугенфюлер или Унифлот плюс сетка по швам, а дальше по тексту:) Если штукатуркатуренные, то вы меня прекрасно поняли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упустил или вы не уточнили, какие у вас потолки? Если ГК , то вы меня действительно неправильно поняли. Потомучто по ГК в швы идёт шпаклёвка Фугенфюлер или Унифлот плюс сетка по швам, а дальше по тексту:) Если штукатуркатуренные, то вы меня прекрасно поняли:D

 

потолки ГК

да совсем забыл что фугенфлюгер первым пунктом

 

првда потолки у меня немного повело :( шпаклевшики говорят что видно не будет (где то 1см) это из за того что мансарда и ГК 9мм :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ёлки-палки!Аж обидно,такой опытный форумчанин и пишите такие вещи!Вы ведь для того на форуме и сидите,что б в жизни не было таких фраз-"немного повело","на потолок 9,5 мм",или я чего то не понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...