Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой насос?

Shark

Рекомендовані повідомлення

Добрый день !

Пробурили скважину.Диаметр трубы 125, глубина 25м, Стат уровень 12 м , динам уровень15 м при 3,5куб /час.

Строится только начали. не хочется тратиться на обустройство генеральное скважины. Есть идея купить на время стройки насос ,к нему резиновый шланг, трос метров 20 ...и в трубу, что торчит из земли. осенью вытащить, в следующем году опять опустить.

вопрос какой насос?? Есть ли смысл брать водолей (какой), чтобы потом пользовать для дома? Какая модель, если в доме будут проживать 3-4 человека(очень любят водные процедуры, вопрос с производительностью возникает)+полив + колонка. От скважини до ввода в дом 10-12м.

Или не заморачиваться взять в Эпицентре китайский шнековый за 1000грн+ шланг 30м + переходники и пользовать для строй ки 2-3 года со снятием на зиму?

Прошу совета бывалых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с прицелом на водоснабжение дома то Водолей БЦПЭ 0,5-50У Евро-1.

То что на стройке китайский шнековый проработает 2-3 года я очень сомневаюсь, так как китай к перепадам напряжения в разы чуствительней водолея. А что такое стройка я думаю вы и сами знаете.

 

В районе 1000-1100 грн можно купить Водолей БЦПЭ 0,5-16У как вариант для стройки.

 

Если напряжение у вас не скачет вообще то смело берите 0,5-50У, отработает и стройку, и дом будет долго обеспечивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белорусский типа струмок 300 грн давит 70 метров. Используем при опрессовке трубопроводов - свободно накачиваем 8 атмосфер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белорусский типа струмок 300 грн давит 70 метров. Используем при опрессовке трубопроводов - свободно накачиваем 8 атмосфер.

спасибо за совет. это центробежный насос или вибрационный? человек. буривший скважину сказал пользовать только центробежный насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с прицелом на водоснабжение дома то Водолей БЦПЭ 0,5-50У Евро-1.

То что на стройке китайский шнековый проработает 2-3 года я очень сомневаюсь, так как китай к перепадам напряжения в разы чуствительней водолея. А что такое стройка я думаю вы и сами знаете.

 

В районе 1000-1100 грн можно купить Водолей БЦПЭ 0,5-16У как вариант для стройки.

 

Если напряжение у вас не скачет вообще то смело берите 0,5-50У, отработает и стройку, и дом будет долго обеспечивать.

 

0,5-50У хватит для обеспечения дома? мне советовали поставить 6-кубовый Педроло, но бурильщик (хотя и работает в одной фирме с одним из советчиков) сказал, что это испортит скважину , также испортит и вибрационный насос. Я , честно говоря не вникал почему. Но испортить скважину не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с прицелом на водоснабжение дома то Водолей БЦПЭ 0,5-50У Евро-1.

То что на стройке китайский шнековый проработает 2-3 года я очень сомневаюсь, так как китай к перепадам напряжения в разы чуствительней водолея. А что такое стройка я думаю вы и сами знаете.

 

В районе 1000-1100 грн можно купить Водолей БЦПЭ 0,5-16У как вариант для стройки.

 

Если напряжение у вас не скачет вообще то смело берите 0,5-50У, отработает и стройку, и дом будет долго обеспечивать.

Вы свои ВОДОЛЕИ на других темах парите, и сюда пришли.

Китай проработает столько-же как Ваш водолей (на стройке) и скорей всего сломаются в одинаковое время.

P.S. сам был в молодости продавцом всяких механизмов, но что интересно, когда Вам предложат лучшие условия у ПЕДРОЛЛО или еще кого, и Вы перейдете туда, то тогда с пеной у рта будете навязывать те торговые марки, а в жизни все случается. и Мамай правильно все Вам расписывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы свои ВОДОЛЕИ на других темах парите, и сюда пришли.

Китай проработает столько-же как Ваш водолей (на стройке) и скорей всего сломаются в одинаковое время.

P.S. сам был в молодости продавцом всяких механизмов, но что интересно, когда Вам предложат лучшие условия у ПЕДРОЛЛО или еще кого, и Вы перейдете туда, то тогда с пеной у рта будете навязывать те торговые марки, а в жизни все случается. и Мамай правильно все Вам расписывал.

 

человек сам спросил водолей, не так ли?

а по поводу китая - у них даже вал часто не из нж сделан, а в инструкции написано нж.

я не спорю что есть насосы и лучше, но не всегда дороже значит лучше.. мамай уверен что водолей плохой насос а это ДАЛЕКО не так учитывая его стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не отрицает и не говорит, что водолей гов...о. Каждому свое. Просто когда строители начнут включать-выключать насос, китайца не жалко и выбросить, а за водолеем может и плакать будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе 1000-1100 грн можно купить Водолей БЦПЭ 0,5-16У как вариант для стройки.

Насос с паспортными 16 м напора для скважины с ДУ 15 м? При просадке напряжения качать не будет ведь.

Или 0,5-40, или 0,5-50 сразу брать. IMHO.

Про порчу скважины бурильщик сказал правильно. IMHO ещё раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос с паспортными 16 м напора для скважины с ДУ 15 м? При просадке напряжения качать не будет ведь.

Или 0,5-40, или 0,5-50 сразу брать. IMHO.

Про порчу скважины бурильщик сказал правильно. IMHO ещё раз.

 

 

0,5-40:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать в дом то сразу 0,5-50 берите, стоит как почти 0,5-40. Для стройки 0,5-16 хватит, ну будет качать не 1,8 а чуть меньше, для стройки не критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не отрицает и не говорит, что водолей гов...о. Каждому свое. Просто когда строители начнут включать-выключать насос, китайца не жалко и выбросить, а за водолеем может и плакать будут.

 

Вы сейчас сами сравнили его с китайцем. Разница в стоимости не такая и большая, но много ли вы видели китайцев проработавших более 10 лет? Водолеев таких валом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать в дом то сразу 0,5-50 берите, стоит как почти 0,5-40. Для стройки 0,5-16 хватит, ну будет качать не 1,8 а чуть меньше, для стройки не критично.

Ну, так и 0,5-16 стоит не сильно дешевле 0,5-40. Там около 100-150 гривен между соседними моделями шаг (и чего это я Вам объясняю?:sorry:). Вы видели работу Водолеев при пониженном напряжении? Хорошо так пониженном, вольт до 165 (если мы о преимуществе Водолеев перед китайцами в плане работы на наших сетях, 165 В — распостранённое напряжение, тут о 140В жалуются). Я видел. Из восьмиметрового колодца производительность 0,5-40 падает в два-три раза (работа на кусок шланга, ГА у меня нет), 0,5-25 практически ничего не качает. При работе на ГА с штатными настройками РД 0,5-25 в таких условиях вообще не работает.

Змінено користувачем AndyAntonov
уточнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так и 0,5-16 стоит не сильно дешевле 0,5-40. Там около 100-150 гривен между соседними моделями шаг (и чего это я Вам объясняю?:sorry:). Вы видели работу Водолеев при пониженном напряжении? Хорошо так пониженном, вольт до 165 (если мы о преимуществе Водолеев перед китайцами в плане работы на наших сетях, 165 В — распостранённое напряжение, тут о 140В жалуются). Я видел. Из восьмиметрового колодца производительность 0,5-40 падает в два-три раза, 0,5-25 практически ничего не качает. При работе на ГА с штатными настройками РД 0,5-25 в таких условиях вообще не работает.

 

Ну в цене разница есть побольше, между этими моделями есть еще 2,

а при 165 вольтах нужно уже и о стабилизаторе подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да: 25 и 32 м, ЕМНИМС.

При наличии стаба уже не нужно говорить о преимуществах того или иного насоса по этому критерию. Но стаб в голом поле не поставишь (пока стройка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да: 25 и 32 м, ЕМНИМС.

При наличии стаба уже не нужно говорить о преимуществах того или иного насоса по этому критерию. Но стаб в голом поле не поставишь (пока стройка).

 

Можно ведь сразу оборудовать приямок с люком под замок, смонтировать сразу необходимый насос с автоматикой и г/а, сделать вывод воды с краном (можно и съёмную ветку), и стаб есть где поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...