Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для продажи, прошу советов!

Vladimir87

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Помогите, кто каким советом сможет.

Уже давным-давно вынашиваю идею переехать в частный сектор. Сейчас имею квартиру и участок (18с. на черте с г. Полтава) со старым домом, летней кухней и различными хозпостройками на нем, которые уже подлежат сносу. Есть мысли продать квартиру (приб. 38куе), а на вырученные деньги разделить участок на два и на одном построить дом, с целью дальнейшей продажи. После продажи дома уже начинать строить себе домик на соседней территории. Хочется подойти к процессу серьезно и не спеша, до следующего сезона, оформить необходимые документы, закупить стройматериалы зимой (сэкономить).

Хотелось бы услышать ваши мысли:

- на сколько реальная, на ваш взгляд, такая затея

- строительство каких домов пользуется наибольшим спросом у покупателей

- на каком этапе строительства лучше всего продать дом

- какие стройматериалы лучше всего купить сразу, а какие докупить потом

- ну и просто, кто каким советом поможет, буду очень благодарен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шибко сложно.

стройте сразу для себя. не расчитывайте продать в пять раз дороже себестоимиости. а свезет продадите и начнете новый. а нет просто жить будете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос из серии как организовать свой бизнес ))

продайте участок и не парьтесь, ато судя по тому что вы написали в строительстве вы не большой специалист, а значит скорее всего вы не сможете построить дешево/продать дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а спросом пользуются кирпичные, под натуральной, черепицей, со всеми комуникациями, и благоустройством, квадратов до 200 и шо парадоксально тыс. за 20-30 уе.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а спросом пользуются кирпичные, под натуральной, черепицей, со всеми комуникациями, и благоустройством, квадратов до 200 и шо парадоксально тыс. за 20-30 уе.

 

Да.. да, так что заработать на этом деле очень можно)))) только с минусом...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шибко сложно.

стройте сразу для себя. не расчитывайте продать в пять раз дороже себестоимиости. а свезет продадите и начнете новый. а нет просто жить будете.

Спасибо за ответ! СТРОИТЬ ТОЧНО БУДУ, уже настроился на преодаление всех трудностей, перерыл кучу инфы. Скорее всего так и буду делать, но бюджет... :(

Хотелось бы с масандрой, но боюсь не хватит тогда на внутрянку.

 

Вопрос: в какой проект дома можно вложиться при таком скромном бюджете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! СТРОИТЬ ТОЧНО БУДУ, уже настроился на преодаление всех трудностей, перерыл кучу инфы. Скорее всего так и буду делать, но бюджет... :(

Хотелось бы с масандрой, но боюсь не хватит тогда на внутрянку.

 

Вопрос: в какой проект дома можно вложиться при таком скромном бюджете?

 

Не корректный вопрос впринципе

 

Давайте от другого - какой уровень домом рядом с Вашим участком? насколько котируется земля в Вашем районе? какова рыночная стоимость земли? почем в этой местности дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая стройка в жизни на продажу?:)

 

нее, стройте для себя, через годик поймете, что не так, продадите и построите себе второй,учитывая предыдущие ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги Вы ничего нормального построить не сможете , тем более продать и заработать , совет один - собирайте бабосы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не корректный вопрос впринципе

 

Давайте от другого - какой уровень домом рядом с Вашим участком? насколько котируется земля в Вашем районе? какова рыночная стоимость земли? почем в этой местности дома?

С двух сторон соседи с постройками 90х годов, через 100 метров начинаються улицы с новостроями. Рыначная стоимость земли что-то около 2-2.5т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С двух сторон соседи с постройками 90х годов, через 100 метров начинаються улицы с новостроями. Рыначная стоимость земли что-то около 2-2.5т

 

за сотку?

ширина дороги? асфальтный подъезд? как считаете, за сколько на Вашем участке бы купили дом на 120-140 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги Вы ничего нормального построить не сможете , тем более продать и заработать , совет один - собирайте бабосы

На форуме куча тем, где люди в такую сумму вложились или собираються вложиться, тем более земля есть!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сотку?

ширина дороги? асфальтный подъезд? как считаете, за сколько на Вашем участке бы купили дом на 120-140 м2?

 

ширина дороги - чуть уже полноценной, но приемлимая. Подьезд - асфальтный. Смотря в каком состоянии и какой дом, но если при черновой внутрянке и простенький, думаю около 80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу Вас отговаривать от этого интересного процесса - строительство дома , но как человек построивший себе дом и участвовавший в этом процессе, за Вашу сумму построите только фундамент, коробку с крышей , бетонные полы и может быть заложите трубы канализации и это всё для дома около 100 кв.м. а потом всё ........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу Вас отговаривать от этого интересного процесса - строительство дома , но как человек построивший себе дом и участвовавший в этом процессе, за Вашу сумму построите только фундамент, коробку с крышей , бетонные полы и может быть заложите трубы канализации и это всё для дома около 100 кв.м. а потом всё ........

Я считаю, что лучше так, и потом потихонечку достроить, чем сидеть и ждать когда цены на материалы упадут, или когда заработаю больше. ...а потом квартиры - дешевеют, материалы - дорожают, и опять, уже с заработаными деньгами, окажусь на том же месте.

Зато будет мотивация :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что лучше так, и потом потихонечку достроить, чем сидеть и ждать когда цены на материалы упадут, или когда заработаю больше. ...а потом квартиры - дешевеют, материалы - дорожают, и опять, уже с заработаными деньгами, окажусь на том же месте.

Зато будет мотивация :)

 

Ну, раз Вы так серьезно настроены, тогда дерзайте!!! Желаю Вам удачи в стройке!!! Это хоть и хлопотное, но приятное дело - строить дом!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, хлопоты приятные, правда денег на все не хватить, но вот Коробку закроете точно, у меня сосед живет в черновой штукатурке, и мега счаслив, это не панелька с кучей квартирантов пьяных. Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вполне приемлемый вариант, участок + коммуникации и хозпостройка типа сарай. Такой нехитрый бонус в разы повышает шансы продать сие потенциальным несчастным/счастливым планирующим строить с нуля )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...