Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Много функциональная ТТ система отопления.

Limita

Рекомендовані повідомлення

....Думаю что систему отопленния нельзя привязывать к системе вентиляции. Системой отопления нужно выйти на определенную среднею температуру примерно 20 градусом. Для создаваемого микро климата колебание температур в 2,5 градуса допустимо.

держать 20+/- 1,25 это круто, в эконом варианте это шаманом надо быть.

Разделить вентиляцию и отопление оно то может и лучше, но опять же надо понимать технологию, что бы что то думать.

Если нет денег на проект, то это только на свой страх и риск такую систему лепить заранее осознавая что система может не заработать как хочется :)

зы. кстати если вы думаете, что побрызгав водичку сильно поднимется влажность, то нет, таки пар надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец, зашить пенопластом со всех сторон (включая утепление изнутри)

а потом еще и минимальная влажность...тут барин тока вентиляция поможет. Что бы вам правильно что то сказали хорошо бы еще узнать что там за производство находится, а от этого уже проще плясать. А то судя по запросам вы там столярку с полным циклом запускаете, вот тока размер 3х24 под сушильную камеру слабо вписывается..великоват :D Хотя как вариант автомалярка :wink:

А так от фонаря, то котел-некислый теплоаккумулятор-воздушное отопление-три НЕпьющих дяди-Васи, которые будут что кочегары на паровозе пахать.

зы.а проектировщики от вас могут бежать по простой стандартной причине, когда заказчик из гуано пытается слепить пулю (экономненько) со словами, ты же специалист, вот и сделай мне как я хочу, но без всех этих твоих дорогих систем, которые ты тут мне напридумывал 8-)

 

Мы с Вами сейчас разрабатуем отопление в грибнице + сушка Грибов. Относительно размера сушки 3х24 то :) спроектировал с запасом. Увижу что скажут специалисты по отоплению, возможно размер пересмотреть.

 

Однако пока даже не нашолся человек который бы сказал я тебе построю за столько. Как и раньше пока только встречаю людей которые выслушав меня говорят так. Да задачка у тебя это будет дорого очень дорого. Вот только каши так не свариш. Ну не мои это методы работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "Котельщик" и приглашайте. Отопление и вентиляцию он знает. Ему только в техгологии выращивания грибов осталось разобраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держать 20+/- 1,25 это круто, в эконом варианте это шаманом надо быть.

Разделить вентиляцию и отопление оно то может и лучше, но опять же надо понимать технологию, что бы что то думать.

Если нет денег на проект, то это только на свой страх и риск такую систему лепить заранее осознавая что система может не заработать как хочется :)

зы. кстати если вы думаете, что побрызгав водичку сильно поднимется влажность, то нет, таки пар надо

 

Неправильно выразился допустимое колебание 5 градусов +- 2,5.

 

А имея проект вы обезопасили себя от всего на свете :lol:.

 

Вы уж простите но понятие проект в нашем государстве это честный отем денег у доверчивого населения.

 

Опять таки я понимаю что в данной ситуации нужны расщеты. Это не котел в квартире поставить. Однако хочется услышать конструктив. Я бы сдел так и так, в таком случае это будет стоять примерно столько, конкретно уже на месте .

 

По поводу поддержаниия влажности то это отдельный вопрос который пока не решон до конца. Будет ли это туманообразование или мелкодесперсионный полив вопрос пока открыт. Но как мне кажется особое влияние на отопление он не окажет.

 

Поверте со страхом и риском заработает система именно так как нужно:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "Котельщик" и приглашайте. Отопление и вентиляцию он знает. Ему только в техгологии выращивания грибов осталось разобраться.

 

Действительно и технологию уже знает судя по посту про украинские печерици. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняюсь.

 

Я понимаю что проектирование данной системы отопление не простая задача. И как каждый труд она должна оплачиваться. Однако предложение сделай проект а потом приходи непреемлем.

Очень хотелось бы работать с одим человеком который готов взять на себя отведственность за предложеный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы работать с одим человеком который готов взять на себя отведственность за предложеный проект.

Это Вам надо в два этапа. Первый - проектирование, и ответственность за проект несет проектная организация в виде должностных лиц, поставивших подпись и печать в проекте. второй - монтаж и пусконаладка в соответствии с проектом, и ответственность несет монтажная организация в виде должностных лиц, поставивших подпись в договоре и в акте приема-передачи работ.

Это если говорить о проекте. Стандартная цена на стандартный проект ОВК по Киеву - в районе 2 у.е. за метр квадранный.

Если говорить о "просто посчитать и нарисовать, а мне потом слепят подешевле", то пробуйте, ищите незагруженых проектантов и непуганных монтажников, ибо человек с мозгом в голове не возьмется выполнять работу по такому "раЩету на коленке"

 

ИМХО:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы работать с одим человеком который готов взять на себя отведственность за предложеный проект.

Монтажник и проектировщик в одном лице это редкость. Живого мамонта встретить легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник и проектировщик в одном лице это редкость. Живого мамонта встретить легче.

 

Есть такие! Очень толковые люди, скажу Вам. Спроектировал, помог чуть-чуть с монтажем, уволился, и запустить котельную в нормальном режиме не могут месяца 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами сейчас разрабатуем отопление в грибнице + сушка Грибов. ....

Простите.."не мы , а вы" (с):D

Действительно и технологию уже знает судя по посту про украинские печерици. :smile:

Не угадали, я теплотехник, а технологи это отдельные звери, детально пошагово понимающие суть процесса. Мне же достаточно понимать по технологии, что для увлажнения не обязательно тратить деньги на котел с рабочим давлением пара 0,8 МПа.

Монтажник и проектировщик в одном лице это редкость. Живого мамонта встретить легче.

Золотые слова.

Когда то по молодости проектировал автозаправку в киеве. Все разделы кроме электрики и строительной части. Первое замечание экспертизы было "один человек не может владеть достаточной квалификацией, для проектирования практически всех разделов"

Кстати буржуи как всегда молодцы. На больших обьектах у них следующая схема работы. Проектировщики отдали проект монтажникам, те дали свои замечания..поторговались..устаканили проект и поставили свои подписи с двух сторон. Это официальный рубикон для возможых будущих разборок. Очень так помогает монтажникам разобрать ДО начала работ, а не в процессе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите.."не мы , а вы" (с):D

 

Ех, не законало так вот просто подписать народ под проект :D

 

Не угадали, я теплотехник, а технологи это отдельные звери, детально пошагово понимающие суть процесса. Мне же достаточно понимать по технологии, что для увлажнения не обязательно тратить деньги на котел с рабочим давлением пара 0,8 МПа.

 

Золотые слова.

Когда то по молодости проектировал автозаправку в киеве. Все разделы кроме электрики и строительной части. Первое замечание экспертизы было "один человек не может владеть достаточной квалификацией, для проектирования практически всех разделов"

Кстати буржуи как всегда молодцы. На больших обьектах у них следующая схема работы. Проектировщики отдали проект монтажникам, те дали свои замечания..поторговались..устаканили проект и поставили свои подписи с двух сторон. Это официальный рубикон для возможых будущих разборок. Очень так помогает монтажникам разобрать ДО начала работ, а не в процессе :D

 

Ага а у нас так. Проект в одной организации исполнитель другая организация. Результат воще не куда не налазит. И начинаем заниматься тем что любим и умеем вместо того чтобы исправить ошибку ищем кто виноватый это мы любим и умеем %). Под конец когда всех свел в одном метсе и ключи выкинул до момета понимания. Оказывается что в тех задании не предусмотренны подземные толчки в японии из за чего мы и не имеем запланированного роезультата:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, не законало так вот просто подписать народ под проект :D

 

Да Вы просто напишите: Проек + тех. надзор за исполнением = 2000 у.е.

Так дело пойдет быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам надо в два этапа. Первый - проектирование, и ответственность за проект несет проектная организация в виде должностных лиц, поставивших подпись и печать в проекте. второй - монтаж и пусконаладка в соответствии с проектом, и ответственность несет монтажная организация в виде должностных лиц, поставивших подпись в договоре и в акте приема-передачи работ.

Это если говорить о проекте. Стандартная цена на стандартный проект ОВК по Киеву - в районе 2 у.е. за метр квадранный.

Если говорить о "просто посчитать и нарисовать, а мне потом слепят подешевле", то пробуйте, ищите незагруженых проектантов и непуганных монтажников, ибо человек с мозгом в голове не возьмется выполнять работу по такому "раЩету на коленке"

 

ИМХО:)

Суровость украинских законом невилируется необезательностью их исполнения.

 

И реально разобравшись, отведственность должносных лиц с подписью и печаткой бутафория для верующих:(. Ну не буду я судится с проектной организаций или с монтажниками. Потратить два года на суд или пол года на розбирательство это очень дорого.

 

Я как раз и ищу монтажника с мозгом который мог бы критически глянуть на всю систему включая проект.

 

ПС. спасибо за информацию по ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы просто напишите: Проек + тех. надзор за исполнением = 2000 у.е.

Так дело пойдет быстрее.

 

Согласен. :) Но!

 

У нашей компании есть три принципа: Быстро, Качественно, Дешиво. Выберите любые два.

 

Время пока есть :) хотя его и не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выберите любые два.

Знаете, вот как-то сразу не хочется браться за такую работу.

Хотя, я в одном лице все те, кого Вы ищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы работать с одим человеком который готов взять на себя отведственность за предложеный проект.
Если нужно, я могу взяться за все это чудо технических решений. От проектирования до реализации. Люблю всякие нестандартные и сложные системы:).

Только не очень быстро получится. У нас только на монтаж оборудования сушки из четырех сушильных камер, котельной и "насосной" ушли 2 месяца. Это без учета вентиляции, систем автоматизации поддержания температуры и влажности.

Есть что показать - папка чертежей и готовые действующие сушки.

Тут вся сложность в том, что каждая сушка проектируется и строится, исходя из потребностей. Двух одинаковых проектов быть не может.

По необходимости. Поддерживать температуру 40-50 цельсия в вентилируемой комнате 3х24х3,5м. Желательно понижать влажность.
- Это реализовать будет сложнее (дороже) всего.

Относительно размера сушки 3х24 то :) спроектировал с запасом. Увижу что скажут специалисты по отоплению, возможно размер пересмотреть.
Сушку нужно разделить на несколько камер. Например, на 4. Сомневаюсь, что такое количество грибов нужно сушить одновременно. А так можно будет сушить разное в разных режимах. Например, грибы и дерево разных пород в разных камерах с различными параметрами по времени, температуре и влажности.

У нашей компании есть три принципа: Быстро, Качественно, Дешиво. Выберите любые два.

 

Время пока есть :) хотя его и не так много.

Сколько у Вас времени есть до запуска?

И где находится объект?

Змінено користувачем vitw
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, вот как-то сразу не хочется браться за такую работу.

Хотя, я в одном лице все те, кого Вы ищите.

 

Зря Вы делате выводы из шутки :). Не хотел не кого обидеть.

Мне так же нужно и время а самое главное понимание с кем я собираюсь работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно, я могу взяться за все это чудо технических решений. От проектирования до реализации. Люблю всякие нестандартные и сложные системы:).

Только не очень быстро получится. У нас только на монтаж оборудования сушки из четырех сушильных камер, котельной и "насосной" ушли 2 месяца. Это без учета вентиляции, систем автоматизации поддержания температуры и влажности.

Есть что показать - папка чертежей и готовые действующие сушки.

Спасибо за предложение. По поводу строков илюзий не строю.

 

Тут вся сложность в том, что каждая сушка проектируется и строится, исходя из потребностей. Двух одинаковых проектов быть не может.

- Это реализовать будет сложнее (дороже) всего.

Да я понимаю что это самый затраный момент предприятия. В данный момнет стараюсь оптимизировать сушильную камеру. С одной стороны необходимо с минимальными вложениями запустится с другой нужно закладывать будущие увиличение мочностей. Сейчас продолжаю изучать вопрос и искать компромис.

 

Сушку нужно разделить на несколько камер. Например, на 4. Сомневаюсь, что такое количество грибов нужно сушить одновременно. А так можно будет сушить разное в разных режимах. Например, грибы и дерево разных пород в разных камерах с различными параметрами по времени, температуре и влажности.

Отличная идея. Думаю так и сделаю. Очень подходит для моего случая.

 

Сколько у Вас времени есть до запуска?

И где находится объект?

Начало робот по отоплеию в 10.2011запуск первой секции постоянного отопления в 11.2011. дальше на каждую секцию по две недели. По сушке вопрос пока открыт, но понятно что планировать её нужно сейчас.

Обьект находится в Кировограде.

 

п.с. Очень радует Ваш конструктивный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало робот по отоплеию в 10.2011запуск первой секции постоянного отопления в 11.2011. дальше на каждую секцию по две недели.
Сроки практически не реализуемы в нашей стране. Уже сейчас нужно закупать оборудование. А Вы еще не определились с подрядчиком. Не говоря уже о проекте.

Придется выбирать между ценой и сроками.

Например. На прошлый объект я собирал комплектующие из Харькова, Полтавы, Киева, Одессы и Запорожья. Это позволило сэкономить заказчику около 30%. На это ушло 2 месяца. То качество мне не понравилось, то цена высокая, то в Украине нет.... приедет через три недели. Впереди сезон. С поставкой оборудования и материалов будут задержки обязательно. Плюс задержки с оплатой, поставкой, колебаниями курса, политическая обстановка.

Реальный срок полного запуска вижу март-апрель 2012г.

К отопительному сезону возможно найти проектное решение и оборудовать котельную. Запустить на обогрев. Параллельно можно сделать вентиляцию и увлажнение. Но всю систему автоматики поддержания температуры и влажности и контроля - позже.

 

При Ваших планах инженеру придется постоянно жить на объекте:o%):cry:.

 

Кировоград недалеко. Могу взяться:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сроки практически не реализуемы в нашей стране. Уже сейчас нужно закупать оборудование. А Вы еще не определились с подрядчиком. Не говоря уже о проекте.

Придется выбирать между ценой и сроками.

Например. На прошлый объект я собирал комплектующие из Харькова, Полтавы, Киева, Одессы и Запорожья. Это позволило сэкономить заказчику около 30%. На это ушло 2 месяца. То качество мне не понравилось, то цена высокая, то в Украине нет.... приедет через три недели. Впереди сезон. С поставкой оборудования и материалов будут задержки обязательно. Плюс задержки с оплатой, поставкой, колебаниями курса, политическая обстановка.

Реальный срок полного запуска вижу март-апрель 2012г.

К отопительному сезону возможно найти проектное решение и оборудовать котельную. Запустить на обогрев. Параллельно можно сделать вентиляцию и увлажнение. Но всю систему автоматики поддержания температуры и влажности и контроля - позже.

 

При Ваших планах инженеру придется постоянно жить на объекте:o%):cry:.

 

Кировоград недалеко. Могу взяться:beer:.

В апреле нужно будет уже систему кондиционирования ставить :D.

В принципе основная задача на зиму поддержание приемлемой температуры так что думаю выход мы найдем. :beer:

 

Что же я на этой неделе еще поезжу по украине поучусь у людей, посмотрю их решения данного вопроса и на следующей недели мы с Вами встретимся и обсудим все более конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же я на этой неделе еще поезжу по украине поучусь у людей, посмотрю их решения данного вопроса

Обратите особое внимание на схемы автоподачи топлива, реализованных в различных сушках и на сложности эксплуатации и их обслуживания;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким раскладом по срокам и финансам автоподача однозначно в светлом будущем. "Два негра с лопатами" однозначно дешевле..правда и намного опаснее в смысле пожара.

Главное решить принципиально какая и место для беспроблемной ее установки в условиях действующего производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Два негра с лопатами" однозначно дешевле..правда и намного опаснее в смысле пожара.

Не только в смысле пожара. Когда в сушильной камере дуба на 50к$ и сушиться он должен месяц при определенной температуре и влажности. "Лопаты" или уснут, или забудут, или 100грамм выпьют.

Один котел с автоподачей должен быть абсолютно точно. Иначе, дешевле пользоваться услугами чужой сушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только в смысле пожара. Когда в сушильной камере дуба на 50к$ и сушиться он должен месяц при определенной температуре и влажности. "Лопаты" или уснут, или забудут, или 100грамм выпьют.

Один котел с автоподачей должен быть абсолютно точно. Иначе, дешевле пользоваться услугами чужой сушки.

Подбор персонала вопрос хозяина. Дурак или алкаш и с автоподачей пожар устроит.

Сушилка закрыта на запоры и технолог все равно следит регулярно как там дерево поживает.

Погадав на кофейной гуще думаю что первоначально все параметры будут контролироваться вручную как это делалось 10 лет назад аля ребристые трубы, осевые вентиляторы под потолком и кипяток для поднятия влажности.

И нормальное ж дерево получалось :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погадав на кофейной гуще думаю что первоначально все параметры будут контролироваться вручную как это делалось 10 лет назад аля ребристые трубы, осевые вентиляторы под потолком и кипяток для поднятия влажности.:D

Да и сечас так делается. Недавно мы немецкую сушку монтировали. Все по старинке делают.

Есть, правда, способ сушки воздушным теплогенератором. Используется на глиноземном комбинате и на харьковском Турбоатоме. Такая система позволяет сравнительно быстро высушивать большие объемы с минимальным отводом тепла и влаги наружу. Но, чувствую, что это хорошо только для технологий высокотемпературной сушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...