Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить смету

makarenok

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, поправьте меня если я не правильно считаю материалы по смете которую мне предложили, итак:

Пятно дома 187 квадратных метров+ 50 см по периметру для подушки, итого около 200 квадратов

1. Подбетонка толщиной 10 см-примерно 20кубов бетона

2. Устройство решетки из арматуры 14 диаметра 20*20, тобишь около 10 пм на метр квадратный соответственно 2000 пм (1 тонна арматуры 14= 825 пм) = 2,42 тонны + 10% на захлест еще 250 кг итого около 2,7 тонны

3. Подушка 30 см 60 кубов

 

Исправьте, что не так и что я не учел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приложении смета, которую мне предложил мой чудо-зодчий. По-моему количество материалов в ней написано на глазок, по принципу "авось прокатит"!

смета оринтировочная1 (5).xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ваш рассчет достаточно верен. Количество бетона будет примерно на 5…10% больше. Причины: не все поставщики нормально заливают в миксеры нужный объем, вякоразные несоответствия толщины, размеров, неровности и т.д.

2. Судя по смете вас пытаются тупо обмануть. Причем обмануть на немаленькую сумму.

Всё вышенаписанное является ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ваш рассчет достаточно верен. Количество бетона будет примерно на 5…10% больше. Причины: не все поставщики нормально заливают в миксеры нужный объем, вякоразные несоответствия толщины, размеров, неровности и т.д.

2. Судя по смете вас пытаются тупо обмануть. Причем обмануть на немаленькую сумму.

Всё вышенаписанное является ИМХО.

Спасибо, добрый человек!

Вроде бы и в школе неплохо учился и тп... а тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурят гады!

Та да...

Вы не поверите, но и это еще не предел!

Фирма, которая продала мне проект насчитала только за фундамент 400 тыщ гривен. Я, не будь дураком, поехал на периферию, наивный,думал, что там то уж дешевле смогу найти-не тут-то было! Насчитали !!!450!!!. Правда с подвалом под гаражом. Такие дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приложении смета, которую мне предложил мой чудо-зодчий. По-моему количество материалов в ней написано на глазок, по принципу "авось прокатит"!

 

К Вашим просчетам я бы добавил 10-15% и получиться реальный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примитивненькая смета, честно говоря. Считаете правильно, как и советуют добавьте на потери и непредвиденные, поскольку ни проволоки ни метизов ни даже бруса я не уведел в расчете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето все бред и обдираловка,у нас подушка 1м ширина,30см толщина и 112м.п ушло 31 м.куб бетона,и вместе на фундамент с блоков мы потратили 120.000.при том что туда входит вся изоляция,3 тонны цемента и арматура на армопояс и перемычки дверные и оконные.

DSC03132.JPG.e6d044057785195fd876320fc5244042.JPG

DSC03149.JPG.bf10434f11f0fefcb42e3eb48099f813.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето все бред и обдираловка,у нас подушка 1м ширина,30см толщина и 112м.п ушло 31 м.куб бетона,и вместе на фундамент с блоков мы потратили 120.000.при том что туда входит вся изоляция,3 тонны цемента и арматура на армопояс и перемычки дверные и оконные.

У вас грунт другой! Учитывая, что дом строить будем из керамоблоков, то усадка нежелательна абсолютно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...