Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: строить одноэтажный или двухэтажный дом

Spinn

Строить одноэтажный или двухэтажный дом?  

290 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вообще жизнь течет и приоритеты в ней меняются.

Вот собрался строить дом. Чешу репу.

То ли строить большой на 2 этажа и чтоб дети (хотя бы один из 3 сыновей в перспективе с семьёй) жили с нами или просто для двоих с женой около 100 кв.м А детям помочь (по мере возможностей) с отдельными домами. Твёрдо уверен, что дети должны жить отдельно. Для блага самих же детей.

Наши желания могут не совпадать с желаниями детей. И зачем нам с женой дом в два этажа на 300 кв.м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще жизнь течет и приоритеты в ней меняются.

Вот собрался строить дом. Чешу репу.

То ли строить большой на 2 этажа и чтоб дети (хотя бы один из 3 сыновей в перспективе с семьёй) жили с нами или просто для двоих с женой около 100 кв.м А детям помочь (по мере возможностей) с отдельными домами. Твёрдо уверен, что дети должны жить отдельно. Для блага самих же детей.

Наши желания могут не совпадать с желаниями детей. И зачем нам с женой дом в два этажа на 300 кв.м?

 

А еще сыновья приведут в дом невест, а это уже не родная кровушка и пошло поехало.....

Я за второй вариант.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще сыновья приведут в дом невест, а это уже не родная кровушка и пошло поехало.....

Я за второй вариант.

Та я сам за второй вариант (дом для двоих с женой с большой кухней, гостинной и гостевой спальней).

Но......... Грызут сомнения. В старости не хотелось бы жить самим.

Хотя с другой стороны - детям жить с родителями как-то не шибко интересно.

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я сам за второй вариант (дом для двоих с женой с большой кухней, гостинной и гостевой спальней).

Но......... Грызут сомнения. В старости не хотелось бы жить самим.

Хотя с другой стороны - детям жить с родителями как-то не шибко интересно.

Отакэ.

 

Стройте нечто среднее. Чтобы жить самим, но иметь место для гостей. Мне в детстве так нравилось приезжать к бабушкам на лето - и у меня была своя комната! И у родителей - отдельная. Эх, где мое детство?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, прошла неделя голосования, и набралась небольшая статистика (снимок экрана вкладываю).

 

  • 73 человека предпочитают одноэтажный дом, 58 - двухэтажный.
  • 24 человека имеют одноэтажный дом, и он им нравится. Столько же - в двухэтажном "весе"!!! Тут симпатии поровну.
  • 59 человек не имеют дома, но 28 из них хотят строить одноэтажный и 31 - двухэтажный.
  • И вот сюрприз! Только 3 человека хотели бы поменять одноэтажный дом на двухэтажный. И аж 21 человек, имеющих двухэтажный дом хотели бы его поменять на одноэтажный!!!

 

Повод призадуматься...

 

P/S

Я согласен с Константин74, что размер участка может повлиять на принятие решения о высоте дома. Но у каждого свои предпочтения.

10-07-2011.thumb.jpg.9dbdd45173b60b3b77a3c3bd8cb3a8b4.jpg

Змінено користувачем Spinn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный опрос, ведь на самом деле это вопрос денег и площади застройки.

 

Если бы это было так - то все олигархи жили бы только в одноэтажных домах. Кроме того, этот опрос появился после прочтения трех не менее "странных" веток (см. пост номер 1):

 

Какой проект лучше? 1-но или 2-х этажный?

А почему одноэтажные проекты не популярны?

Одноэтажный или с мансардой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это было так - то все олигархи жили бы только в одноэтажных домах. Кроме того, этот опрос появился после прочтения трех не менее "странных" веток (см. пост номер 1):

 

Тогда скажите что мешает построить н-этажный дом(что бы был красивым а не "блин" на земле), но с такой площадью первого этажа что бы на второй, третий ходить только любоваться из окон на пейзажи да соседям хвастать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу в двухэтажном.

строила бы только одноэтажный, однозначно.

или с мансардой, на которой были бы только спальни, маленькие, только для сна.

Все функциональные помещения должны быть внизу.

Лестница - это не только занимающая пространство дорогая конструкция, но и источник травм, не только для детей, но, бывает, и для взрослых. Пожилые люди, опять же.

Да и просто не набегаешься - у меня наверху сушка-глажка-гардероб, а стиралка внизу, т.е. беготня с тазиками белья. Зимний сад наверху, слава богу воду туда подвели, а раньше с ведрами бегала.

Мастерская наверху, тоже не очень удобно.

 

.........................................................................................

Мастерская на верху ....

А гараж у вас то же на на верху или как ?

 

Помните как в индийских фильмах.

При подьезде к дому начинается длинная извилистая такая эстакада, с заворотом, и почему то прямо на 2-й этаж.

Заехал на авто , открыл двери и прямо плюхнулся в кровать.

Индусы в этом толк знают.

 

 

О себе.

Живу в полном 2х этажном,

(+ цоколь-подвал, не используется почти, завален хламом как склад ).

Лишнего места не вижу.

Строил бы двухетажный с двухсветными помещениями, спальни не меньше 18-20 метров со своими санузлами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин написал большое сообщение о прелестях дома с мансардой,но не туда нажал...Короче два этажа дают больше возможностей в личной жизни!!! А так же приехали гости,поселил на первом, у них свое пространство,и у нас свое:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, AlexRS4, стиралку наверх тоже не очень хочу - я часто ее запускаю на ночь стирать, а спать под 1000 оборотов отжима под ухом мне некомфортно.

Со временем конечно переедет на второй, надоело бегать.

 

здесь вообще нет идеального варианта - если стиралка-сушка-глажка на первом, то надо тащить глаженые вещи на второй. если все наверху - время для стирки ограничено. идеальный вариант - прислуга ;)

 

~UXO~ - причем тут гараж и индийское кино? я вроде бы нигде не писала что у меня автомастерская. мастерские, знаете, бывают разные, в моей живут плоттер, пленки, кисточки-краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Проголосовало 168 человек. Маловато, конечно, но статистика все равно интересная. Владельцы одноэтажных домов совсем не хотят строить двухэтажные:

 

Какой дом есть / какой хотят / кол-во (проценты)

 

Нет --> 1 Хотят 35 (20.83% )

1 --> 1 Хотят 27 (16.07% )

2 --> 1 Хотят 25 (14.88% )

Всего за одноэтажный - 51,78%

 

Нет --> 2 Хотят 44 (26.19% )

1 --> 2 Хотят 3 (1.79% )

2 --> 2 Хотят 34 (20.24% )

Всего за двухэтажный - 48,2%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство проголосовавших "мечтающие" о своем доме. Как Вы можете предугадать будут ли жить Ваши дети или родители с Вами. Мы им всем желаем здоровья и ума (а в этом случае они с нами жить не будут) а в жизни, как получится. Есть тема, требования к дому. Вот в зависимости от Ваших требований и вырисовывается Ваш дом. За 100 км от Киева, люди не понимают зачем второй этаж? Стоимость земли, она разная. Человеку, который собирается делать коробку из газоблока (желательно 400) под шифером, не понять зачем нужен второй этаж. А человеку который делает крышу из керамической черепицы, не хватает денег на 600 метров крыши. О чем спор. Карандаши, на вкус и цвет, РАЗНЫЕ. И это хорошо, иначе, все дома у нас были одинаковые, а в этом, ничего хорошего нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовало 178 чел.

 

Интересная статистика вырисовывается:

из 67 чел, живущих в 2- этажных домах - 31 чел. строил бы 1-этажный.

То есть каждый 2 поменял бы 2 этажа на 1 этаж

 

из 32 чел., живущих в 1- этажных домах - только 3 чел. строил бы 2-этажный.

То есть только каждый 10 поменял бы 1 этаж на 2 этаж.

 

Вывод:желающих поменять 2 этажа на 1 этаж в 5 раз больше, чем желающих поменять 1 этаж на 2 этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
16 лет живу в двухуровневой квартире. Сейчас строю одноэтажный дом. Для меня вопрос двух или одноэтажный перед выбором проекта не стоял. Мне 16-ти лет хватило, что бы понять что в 2х этажном доме или квартире я снова жить не хочу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта: дом должен быть ПОЛУТОРА-ЭТАЖНЫЙ!!! :)

Вся основная жизнь - на первом этаже. На втором этаже - гостевая мансарда, + кабинет для уединения от суеты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...