Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеи: Если бы я строил дом заново, то я бы сделал...

Spinn

Рекомендовані повідомлення

А это парник и земляничная пирамида (фото старое, как и сама пирамида на фото, - сейчас сделали немного иначе):

Очень красиво, Вы молодец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если бы я опять строил дом, то сделал бы дополнительные охлаждение/обогрев помещений, закопав вокруг дома пластиковые трубы, через которые летом в дом поступал бы охлажденный воздух, а зимой подогретый.

Неплохая экономия газа.

Идея пережевывалась на этом форуме

Жаль поздно увидел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, даже если наступить на горло своим желаниям... балкона все одно нет на втором (вернее-есть, но он парадный), сушить негде.

Так что лучше: носить сухое белье вниз в стиралку или самой с тазом мокрого постиранного белья тащиться по лестине вниз...?

 

Подумайте о сушильной машине (дорогая зараза). Есть минусы: 1. нужно место, но мажно поставить на стиралку-есть переходники, в квартире конечно под вопросом, а в доме думаю можно пристроить

2. нужно сразу после сушки вынуть белье и пока горячее аккуратно сложить и в шкаф или на плечики, необходимость в глажке падает в разы.

3. нет запаха высушенгог на воздухе белья, но быстро проходит.

4. електоеноргия, я не знаю ск. конкретно, стараюсь не задумываться, потому-что ну очень удобно.

Плюсы: быстро, менше гладить, чистит от всякого хлама (ворсинки, шерсть, у меня длинношерстная коша - у дочери всегда была истерика, когда она пыталась вычистить черную школьную форму, теперь просто забыли-там есть спец. фильтр и весь хлам там соб-ся., у нас старая сушилка, и все равно класс, а в новых я думаю есть доп. прибамбасы.

с тазом мокрого постиранного белья тащиться по лестине вниз- вот это больше не нужно- красота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не хочу создавать новую ветку. Но, я в своём доме буду делать второй свет. Без него дом не мыслю. Ясно, что не бюджетно... Прошу высказать мнения, поделиться опытом позитивным и негативным. Как избежать ошибок?

Или лучше отдельную веточку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я опять строил дом, то сделал бы дополнительные охлаждение/обогрев помещений, закопав вокруг дома пластиковые трубы, через которые летом в дом поступал бы охлажденный воздух, а зимой подогретый.

Неплохая экономия газа.

Идея пережевывалась на этом форуме

Жаль поздно увидел

 

а можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробнее?

 

Дашин папа: Да, а лучше ссылочку где это обсуждалось.

 

С ссылкой помочь не могу - уж не помню, но есть скачанные pdf файлы из нее с фото и описанием сисетмы. Могу выслать. Тут выкладывать не хочу что бы не офф-топить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ссылкой помочь не могу - уж не помню, но есть скачанные pdf файлы из нее с фото и описанием сисетмы. Могу выслать. Тут выкладывать не хочу что бы не офф-топить.

 

aleks.recluse@gmail.com. Либо, можно оформить тему в разделе ... пусть все наслаждаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aleks.recluse@gmail.com. Либо, можно оформить тему в разделе ... пусть все наслаждаються.

 

Проверяйте почту. Выслал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы:

1. Заказал бы проект у хорошего архитектора/конструктора

2. Перед стройкой спланировал бы участок по нужному мне уровню

3. Нарисовал бы ВСЁ, что будет на участке, сразу, желательно в 3Д, и потом бы ничего не менял бы

4. Цоколь делал бы только из бетона, даже если пришлось бы брать в аренду опалубку

5. Строил бы дом в одном уровне, может даже с эксплуатируемой кровлей

6. Запланировал бы много терасс и навесов, и строил бы их одновременно с коробкой

7. Перед основной стройкой построил бы склад для строй-материалов

 

Да много чего я буду делать на новой стройке... ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прежде, чем начинать стройку, объездила бы все окрестности на предмет выявления пилорам, карьеров, металлобаз и прочих ближайших поставщиков. На поверку оказалось, что у них дешевле и можно всё получить в течение 1-2х часов. А стоимость доставок и вовсе символическая.

Такие точки часто не найдешь в Интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...