Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насилие в семье

irina

Рекомендовані повідомлення

Ирина,

я уже спрашивала, не побоюсь повториться:

как давно муж стал таким деспотом?

как давно Вы, как БЛИЗКАЯ подруга узнали о таком его отношении?

сколько лет ребенку?

на какие деньги жила последнее время и живет сейчас Ваша подруга?

и какие ,в конце концов, У НЕЕ (а не у Ваc) планы на эту жизнь? Именно планы, а не слезы, нарекания на мужа и срадания...

 

PS Моя мама сильный и деловой человек более 30 лет терпит мордобои моего альфонса-папы, который никогда толком не работал ,считается душой компании, но лупит маму со страшной силой. К сожалению, заступиться за нее было некому. Сколько раз она его не выгоняла - он приходил назад и она его прощала. Сколько раз он уходил в загулы сам, унося с собой цнные вещи - все равно принимала назад. Я не знаю ,как это называть - любовь, жалость, привычка, боязнь осуждения... Ей так нравится - она так живет. Хотела бы жть иначе - избавилась бы. Я за нее этого сделать не могла и не смогу. Взрослые люди должны решать все сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина,

я уже спрашивала, не побоюсь повториться:

как давно муж стал таким деспотом?

как давно Вы, как БЛИЗКАЯ подруга узнали о таком его отношении?

сколько лет ребенку?

на какие деньги жила последнее время и живет сейчас Ваша подруга?

и какие ,в конце концов, У НЕЕ (а не у Ваc) планы на эту жизнь? Именно планы, а не слезы, нарекания на мужа и срадания...

 

PS Моя мама сильный и деловой человек более 30 лет терпит мордобои моего альфонса-папы, который никогда толком не работал ,считается душой компании, но лупит маму со страшной силой. К сожалению, заступиться за нее было некому. Сколько раз она его не выгоняла - он приходил назад и она его прощала. Сколько раз он уходил в загулы сам, унося с собой цнные вещи - все равно принимала назад. Я не знаю ,как это называть - любовь, жалость, привычка, боязнь осуждения... Ей так нравится - она так живет. Хотела бы жть иначе - избавилась бы. Я за нее этого сделать не могла и не смогу. Взрослые люди должны решать все сами.

 

Я так поняла, что падлюкой он был всегда. Но есть такая ващь как любовь и обстоятельства. Встрачаться они стали рано лет с 15. В 17 лет у нее умерла мама. смерть ее была очень трагичной - она покончила жизнь самоубийством из-за неразрешенных конфликтов с ее отцом. Повторюсь, когда Женщина-жертва все больше погружается в замкнутый круг насилия, она в своих страданиях изолирована от общества, что подавляет ее волю. Она становится слабой и угнетенной. В конце концов это может привести женщину к самоубийству. Он вообще то очень ведом своей мамой. Она хотела с ним расстаться, но забеременела. Он с его мамой уговаривали ее на аборт, но она настояла на ребенке. Пролежала 2,5 месяцев на сохранении. И на 4 месяце сделали ей предложении женится. И давай ей говорить кому ты нужна сирота с отцом алкоголиком. Мол подобрали, так и живи радуйся.Я думаю что просто мстили, что не реализовалась их мечта о другой невестке. Просто такие люди что съедят кого угодно и угодить им просто нереально. Ей бы послать их подальше, а она наоборот умалчивала об их подлости, старалась как то доказать, что она хорошая. Как она могла это переживать сама не понимает сейчас. Неопытность, страх перед ними маленький ребенок. Девочке сейчас 11 лет. Хорошенькая, и поет как соловей. Таким уродам проста нужна женщина жертва, что б мог как кот с мышкой поиграл отпустил, оскорбил - попросил прощения. Не всякая такое терпеть будет, вот он и просит периодически прощения, что б иметь иметь игрушку для своих выходок. Он вообще фартовый, бизнес шел у него хорошо. Перевозки грузов МАНАми. ТАм побухал, там побухал вот и договорился. Поймал конкретную звездочку, в результате чего потерял хороших друзей, влез в кредиты что б держать марку успешного бизнесмена. А она в данный момент работает на базаре в контейнере- делает хот-доги. Контейнер 2х2 правда ее. Но сколько упреков и угроз ей пришлось выслушать, что это позорно и стыдно. Копейки конечно но на кусок хлеба есть. Она хочет развода и раздела имущества, что б выплачивать часть довольно не малого кредита и выкупить квартиру из залога. НЕ просто имущество , но и часть долговых обязательств. Просто у нас такая страна что человек часто оказывается не защищен. У него несколько кредитов в размере от 15000 до 20000 грн без ее подписи и ее согласия. Парень в общем конкретно запутался. Она ему говорит квартиру заберут, а он говорит ну и пусть. И где ей жить в гараже что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже, что никакой подруги нет. Сама жертва пишет от третьего лица.

"Деспот" не бросается на чужих не потому ли, что те не дают повода? Не нужно провоцировать его. А из себя вывести можно кого угодно, даже самого спокойного и безобидного, если хорошенько постараться. И что толку теперь причитать, если он не хотел на вас жениться, пока вы всё-таки не забеременнела и не вынудила его к браку. Это был ваш выбор. Но что имеем, то имеем. Парень, видимо, пашет по полной программе. Кредитов набрал, бизнес растёт. Ему поддержка нужна, а у жены истерика по поводу раздела имущества. Странно, он брал кредит, а она хочет разделить имущество, чтобы выплатить кредит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина,

я уже спрашивала, не побоюсь повториться:

как давно муж стал таким деспотом?

как давно Вы, как БЛИЗКАЯ подруга узнали о таком его отношении?

сколько лет ребенку?

на какие деньги жила последнее время и живет сейчас Ваша подруга?

и какие ,в конце концов, У НЕЕ (а не у Ваc) планы на эту жизнь? Именно планы, а не слезы, нарекания на мужа и срадания...

 

PS Моя мама сильный и деловой человек более 30 лет терпит мордобои моего альфонса-папы, который никогда толком не работал ,считается душой компании, но лупит маму со страшной силой. К сожалению, заступиться за нее было некому. Сколько раз она его не выгоняла - он приходил назад и она его прощала. Сколько раз он уходил в загулы сам, унося с собой цнные вещи - все равно принимала назад. Я не знаю ,как это называть - любовь, жалость, привычка, боязнь осуждения... Ей так нравится - она так живет. Хотела бы жть иначе - избавилась бы. Я за нее этого сделать не могла и не смогу. Взрослые люди должны решать все сами.

 

Что могу сказать о истории Вашей мамы. Думаю что такое не редкость в наше время. Наверно я вам скажу, что не только женщины, экономически зависящие от насильника, становятся его жертвами. Жертвой может быть и успешная бизнес-вумэн, обеспечивающая материально своего мужа-изверга. Беда в том, что такая женщина не знает своих прав, она образована юридически в том, что касается ее работы, но совершенно безграмотна в юридических аспектах своей личной жизни. Зачастую наверно проблемы взрослых людей уходят корнями в их детство. Женщину, для которой побои в семье — это нормальный жизненный опыт: отец бил ее мать, били ее саму. Низкая самооценка украинских женщин — это вообще страшная вещь. Они боятся остаться одни без мужа, боятся сказать «нет», что-то изменить в своей жизни. С другой стороны, может женщины думают, что такое происходит во всех семьях, просто никто никому не рассказывает, потому что стыдно. Женщины-жертвы либо боятся предпринимать что-то против насильника, либо винят себя во всех несчастьях . Вы на примере своей мамы еще раз подтвердили, что такие случаи есть когда необязательно жена стерва, гулящая и т. д. и т.п. в случаях семейного насилия. Я вообще не поддерживаю таких мужиков которые поднимают руку на женщину, да еще настолько крепко, что это может привести к переломам. Если их что то не устраивает, так пусть валят на все 4 стороны. Нет они плачутся и со слезами которые текут рекой просятся назад. Унижаются и давят на жалость. А женщины по непонятным для меня причинам их принимают, а когда решаются дать от ворот поворот, то наталкиваются на осуждение и непонимание. Прочитав всю ветку я не нашла ни одного сторонника женщины которая оказалась примерно в такой ситуации как Ваша мама -насилие в семье. Наверно и Ваша мама также боялась такого осуждения и непонимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она хотела с ним расстаться, но забеременела. Он с его мамой уговаривали ее на аборт, но она настояла на ребенке.

 

ТАк хотеть расстаться, что спать с ним и забеременеть. И потом обречь себя и ребенка на вечные мытарства и попрекания. Значит, ей так нравилось и нравится. Если деспотическое отношение не останавливает в самом начале, то дальше уже бросить тяжелее.

 

На удочку того, что женщины думают, что в других семьях тоже такое творится и принимают по началу деспотическое поведение мужчин как норму, я бы попадаться не стала. У каждой женщины есть подруги. И женщинам свойственно с подругами делиться происходящим в семье, жаловаться на свекровь, радоваться успехам детей, подтрунивать над мужьями...

 

Я не юрист, к сожалению. Возможно, кредит ,взятый без согласия супруги, после раздела имущества останется на его совести.

 

Вообще, мы тут фигней страдаем ,простите, самый разумный вариант - искать грамотного юриста, открывающего двери в судах Вашего города ногами, и с ним решать проблему. Как бы мы Вам тут не пытались помочь, какие бы варианты не предлагали - нужен человек, который сможет это реализовать у вас в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барышня дура.

 

Ирина. лечите голову. свою и подруги.

 

Искажение прочитанного возникает тогда, когда человек ошибается, пытаясь объяснять, оценивать или судить то, что прочитал. Ошибки вызваны вмешательством поверхностного ума Что бы и о ком бы вы ни говорил– говорит о вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, простите, прочитал всю ветку и в целом согласен с форумчанами. склонен думать, что ЛИБО вы и ваша подруга - одно лицо, ЛИБО просто вы черезчур эмоциональны и потому заведомо необъективны. в любом конфликте ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБЕ СТОРОНЫ, в разных пропорциях. и в данном случае тоже. согласен, что ее (или ваш) муж ведет себя недостойно, но как минимум в ее (ваших) силах есть принятие принципиального решения - начать новую жизнь. на эмоциях этот конфликт не решить. надо уйти/уехать, найти новую работу, начать строить новую жизнь, а этот конфликт перевести сугубо в деловую плоскость, с нулевой эмоциональной составляющей.

 

З.Ы. законы в нашей стране работают плохо, но... настойчивым открываются двери. стучите.

 

и побольше прагматизма, поменьше эмоций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Иногда и промолчать, и поддержать, и поддакнуть мужу. Сами пишете, что он работает. Значит, устаёт. Ему после трудового дня нужна поддержка жены и ребёнка, а эта жена с подачи подруги, как я понимаю, пилит его так, что он и на ребёнка бросается.

Так можно договорится до изречения из серии: насилуют-сама виновата (короткую юбку одела, помада яркая, улыбнулась не так). В Украина проблема насилия есть (кто-то попробует доказать обратное?:rolleyes:), так же как и другии проблемы с незащищенными категориями людей: инвалиды, беспризорные, одинокие старики и др. Об этом не говорить-кричать надо и действовать. Но наша хата ведь с краю (пока нас не касается):(. Некоторые комментарии, мягко говоря, изумляют. Вы ведь не знаете ситуацию досконально, правда? Но это в общем. А в частности... Ирина, чего Вы ждете от этого форума? Поплакаться? Боюсь, это бесполезно, а на заведомо бесполезные вещи жалко тратить время. Был дан ряд дельных советов, но раз они не подходят, значит ситуация иная, чем выглядит из Ваших объяснений. Судя по всему (если я поняла правильно) Вашей подруге нужна исключительно грамотная и эффективная юридическая помощь и Вам нужно либо, как уже писала Угушка, юрист который сможет решить вопросы исходя из местных реалий, либо (если Вы уверены, что сможете, как юрист, разрешить ситуацию сами) задавать четкие конкретные вопросы. Имхо-говорить особо уже не о чем, Вам нужно действовать :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно договорится до изречения из серии: насилуют-сама виновата (короткую юбку одела, помада яркая, улыбнулась не так). В Украина проблема насилия есть (кто-то попробует доказать обратное?:rolleyes:), . Об этом не говорить-кричать надо и действовать. Но наша хата ведь с краю (пока нас не касается):(. Некоторые комментарии, мягко говоря, изумляют. Вы ведь не знаете ситуацию досконально, правда? Но это в общем. А в частности... Ирина, чего Вы ждете от этого форума? Поплакаться? Боюсь, это бесполезно, а на заведомо бесполезные вещи жалко тратить время. Был дан ряд дельных советов, но раз они не подходят, значит ситуация иная, чем выглядит из Ваших объяснений. Судя по всему (если я поняла правильно) Вашей подруге нужна исключительно грамотная и эффективная юридическая помощь и Вам нужно либо, как уже писала Угушка, юрист который сможет решить вопросы исходя из местных реалий, либо (если Вы уверены, что сможете, как юрист, разрешить ситуацию сами) задавать четкие конкретные вопросы. Имхо-говорить особо уже не о чем, Вам нужно действовать :).

 

Спасибо за Ваше сообщение, а то аж страшновато стало за наше равнодушную общественность.Как я писала, что многое делается. Она приняла решение и следует ему. А я буду ее поддерживать какое оно не было б. Главное прийти в себя, поднять самооценку и уважение к себе. И что не мало, то почувствовать что ты не один и стлавшаяся ситуация не должна давать повода для стыда. Мы кричим и действуем. Я думаю, что ему очень не комфортно ходить по городу с осознанием того, что многие знают о том, что к нему применено защитное предписание, ему запрещено к ней подходить и общаться в течении 30 дней. Поставлен наш "герой" на учет в милицию согласно закона "о насилие в семье". Такого в нашем городе еще не было. Вы совершенно правы перечисляя другие незащищенные категории населения - инвалиды, беспризорные, одинокие старики и др.Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше сообщение, а то аж страшновато стало за наше равнодушную общественность.Как я писала, что многое делается. Она приняла решение и следует ему. А я буду ее поддерживать какое оно не было б. Главное прийти в себя, поднять самооценку и уважение к себе. И что не мало, то почувствовать что ты не один и стлавшаяся ситуация не должна давать повода для стыда. Мы кричим и действуем. Я думаю, что ему очень не комфортно ходить по городу с осознанием того, что многие знают о том, что к нему применено защитное предписание, ему запрещено к ней подходить и общаться в течении 30 дней. Поставлен наш "герой" на учет в милицию согласно закона "о насилие в семье". Такого в нашем городе еще не было. Вы совершенно правы перечисляя другие незащищенные категории населения - инвалиды, беспризорные, одинокие старики и др.Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь

Эмоции, эмоции и ещё раз эмоции...

 

Я думаю что ему абсолютно перпендикулярно и хождение по городу, и "предписания" (ведь ему не могли запретить жить в своем доме).

А по "общаться"", так вспомнился старый анекдот...

Разговаривают две подруги:

1. Я решила вернуться к своему...

2. Что, поняла что любишь его и жить без него не можешь?

1. Нет, не могу смотреть как этот гад наслаждается жизнью...

(кстати это тоже подтверждено опытным путём)

 

Я, исходя из своего недавнего опыта, небыл-бы так оптимистично настроен относительно "победы". Моя бывшая разосралась со всеми своими подругами, которые подгаффкивали какая она идеальная, а я какое дерьмо... Теперь они виноваты в том, что ей надо самой зарабатывать на кусок хлеба, а не заниматься вечной шопингтерапией, салонами и гульками.

 

В общем - удачной "победы"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...