Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насилие в семье

irina

Рекомендовані повідомлення

Да, у подруг всю жизнь не проживешь. Но, судя по тому что Вы рассказываете, жизнь вместе тоже не выход. Имхо-однозначно уходить. Установить для себя какой-то срок, например 2 месяца. На это время договориться с двумя-тремя подругами о том чтобы пожить у каждой 2-3 недели. За это время найти работу, которая позволяла бы оплачивать снимаемую квартиру. Возможно есть какие-то родственники, которые помогли бы с деньгами. Если найти работу в Вашем городе, которая позволяла бы как-то самой себя содержать невозможно-тогда в большой город, найти те организации, о которых писали, они дадут возможность продержаться какое-то время, а дальше то же самое-работа (благо в большом городе ее найти легче), прийти в себя и спокойно решать юридические вопросы.

 

Наверное, на то что я пишу можно найти кучу контраргументов: работы нет, как это в другой город, у ребенка школа-садик еще что-то. Тогда-терпеть, если ее это устраивает (как бы не жестоко это звучало). Тот кто хочет-ищет возможности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, Мари, юридические вопросы уже решаются. Но вся проблема в том как? Уже почти 3 месяца, по закону максимум 3. А следующий суд перенесли на июль. Уже больше 4. За деньги может он будет продлевать до неизвестно какого времени. Именно от этого и наступает отчаяние, от беспредела человеческого. Да и вообще возмущает сама ситуация, если б не ребенок. Мамы у нее нет. А отец болен. Я для чего писала, может кто то знает какую то юридическую норму по которой можно ускорить принятие решения судом. Лично у меня огромное желание ему морду набить, но это нереально. У него только весовая категория 110 кг, а это больше чем моя в два, а то и больше раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у подруг всю жизнь не проживешь. Но, судя по тому что Вы рассказываете, жизнь вместе тоже не выход. Имхо-однозначно уходить. Установить для себя какой-то срок, например 2 месяца. На это время договориться с двумя-тремя подругами о том чтобы пожить у каждой 2-3 недели. За это время найти работу, которая позволяла бы оплачивать снимаемую квартиру. Возможно есть какие-то родственники, которые помогли бы с деньгами. Если найти работу в Вашем городе, которая позволяла бы как-то самой себя содержать невозможно-тогда в большой город, найти те организации, о которых писали, они дадут возможность продержаться какое-то время, а дальше то же самое-работа (благо в большом городе ее найти легче), прийти в себя и спокойно решать юридические вопросы.

 

Наверное, на то что я пишу можно найти кучу контраргументов: работы нет, как это в другой город, у ребенка школа-садик еще что-то. Тогда-терпеть, если ее это устраивает (как бы не жестоко это звучало). Тот кто хочет-ищет возможности...

До анекдотов доходит... Практически слово в слово...

ОНА НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ ИЗ ДОМА. ОНА НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ и зарабатывать на съём квартиры ОНА НЕ ХОЧЕТ на время переехать к родственникам (к больному отцу, ведь может понадобиться за ним ухаживать).

ОНА ИЩЕТ ПРИЧИНЫ, почему ей все должны, вместо поиска ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

 

 

irina, юридической нормы получить ВСЁ и ЗА ТАК в природе не существует. Кстати... Если умный мужик, то имущество всё давно не его. На нём исключительно ДОЛГИ. Хотите делить - делите долги.

 

ЗЫ. Отвечаю на Ваш вопрос... Да, у меня есть ребёнок. Он уже достаточно взрослый. Живёт самостоятельно. Работает...

Когда я ушел, он остался с матерью (ну не на вокзал же со мной идти...). Когда купил себе квартиру - его аргументом было "ну может со мной она ТАК пить не будет, может хоть на работу пойдёт...".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До анекдотов доходит... Практически слово в слово...

Ну вот видите - иногда и у нас с Вами могут совпадать мнения:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irina, попробуйте проконсультироваться на "женских" форумах (есть и такие), они там много чего обсуждают и советуют. Вот например: www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=24976
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризовий центр соціально-психологічної допомоги надає послуги різним категоріям сімей, молоді, дітям, які потрапили в складні життєві обставини. Там можуть перебувати терміном до 90 днів особи, в родинах яких важка психологічна ситуація, коли між чоловіком і жінкою виник серйозний конфлікт, і одному з подружжя якийсь час немає де перебути.

АР Крим

Центр соціально-психологічної допомоги

96116, с. Ізумрудне , вул. Свободи, 33

Іващенко Наталя Григорівна

Вінницька обл.

Центр соціально-психологічної реабілітації дітей і молоді з функціональними відхиленнями

21100, м. Вінніця, Ленінський р-н, вул. Червоних партизанів, 10

Демко Світлана Василівна

Волинська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

43020, м. Луцьк, вул. Воронихіна, 8, тел.: (0332) 78-48-09

Мишко Наталя Юріївна

Дніпропетровська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

м. Днепропетровськ, пр.-т Труда, 24, тел.: (056) 741-07-39

Донецька обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

83033, м. Донецк, Пролетарський р-н, вул. Червоної Авіації, 11а

Ковальов Андрій Миколайович

Житомирська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

10031, м. Житомир, Богунський р-н, вул. Маршала Рибалка, 32,

тел.: (0412) 25-59-89

Романчук Людмила Михайловна

Закарпатська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

88000, Закарпатська обл., м. Ужгород, вул. Благоєва 10 б,

т. (0312) 63-80-97

Севру Тетяна Володимирівна

Запорізька обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

69104, м. Запоріжжя, вул. Південнокільцева, 22а

Куратченко Ірина Євгенівна

Івано-Франківська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

78700, Івано-Франківська обл., Верховинський р-н, пгт. Верховина, вул. Коваля, 1, тел.: (03422) 2-51-45

Пониполяк Наталя Петрівна

Київська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

09161, Київська обл., м. Узин, вул. Київська, 13, тел.: 8(263)2-61-63

Савка Олена Миколаївна

Кировоградська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

25006, м. Кіровоград, вул. Белинського, 3, т. (0522) 30-14-17

Бабій Алла Николаевна

Луганська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

93700, пгт. Слов’яносербськ, вул. Гагаріна, 36

Стрелкова Наталя Володимирівна

Львівська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

79057, м. Львів, вул. Коновальця, 103, тел.: 8 (0322) 237-99-27

Бардовский Генадій Євгенович

Миколаївська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

56500, м. Вознесенськ, вул. Жовтневої революції, 239

Янковська Людмила Анатоліївна

Одеська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

65091, м. Одеса, вул. Сортировочна, 34а, т. 8 (0482)718-68-22

Дорус Володимир Олександрович

Ренійський районний центр соціально-психологічної реабілітації дітей і молоді з фунціональними відхиленнями

68800, Одесская область, м. Рені, вул. Ізмайлівська, 33,

т.(04840) 26-72-6

Мунтяну Олена Михайлівна

Рівненська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

33023, м. Рівне, вул. Лубенська, 71а, т. (0362) 63-24-89

Токарчук Тетяна Сергіївна

Сумська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

40016, м. Суми, вул. Червоногвардійська, 51г

Тернопільська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

46008, м. Тернопіль, вул. Коновальця, 18, т. (0352) 28-79-29

В.о. Кулеба Мирослав Дмитрович

Хмельницька обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

29000, м. Хмельницкий, вул. Заводська, 61/1, т. (0382) 74-34-72

В.о. Комишева Марія Іполітівна

Чернівецька обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

14026, м. Чернівці, вул. Білоруська, 22, т. (0372) 58-23-83

Хомик Анатолій Миколайович

Чернігівська обл.

Центр соціально-психологічної допомоги

14026, м. Чернігів, вул. Елеваторна, 6, тел.: (04622) 5-83-97

Коливошко Ірина Петрівна

м. Севастополь

Центр соціально-психологічної допомоги

99011, м. Севастополь, вул. Л. Толстого, 51, тел./факс: (0692)54-94-12

Парахненко Олександр Петрович 8-097-330-20-65

м. Київ

Центр соціально-психологічної допомоги

02091, м. Київ, вул. Новодарницька, 266, тел.: (044)566-15-48

Центр для ВІЛ-інфікованих дітей і молоді

02091, м. Київ, вул. Новодарницька, 26

Джерело:Проект"Сім’я"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ей с ребенком уйти на квартиру когда она не может за нее платить

А сколько лет ребенку и работает ли Ваша подруга?

 

Форумы и консультации тут Вам помогут мало. Вам поможет только грамотный адвокат, который знает, через кого и какими путями в Вашем городе-районе ускоряются подобные дела. Сужу по вопросам строительства - понимаю, что многие форумчане правы в своих действиях, но, чтоб ы перетьь против системы оддного знания закона, к сожалению, не всегда достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена, что женщина часто подвергается насилию часто именно потому, что позволяет это.

И физическая сила здесь совсем не причем. Просто, к сожалению, многие женщины всю жизнь ощущают себя жертвами и их такая позиция полностью устраивает.

 

Как правильно писали выше - главное определиться с тем, чего именно хочет подруга и потом уже искать методы, как этого можно достичь. Ну, а если выбрана тактика решения проблем через суд - то нужно нанимать хорошего адвоката и быть готовой вложить в судебный процесс достаточно денег.

Или начинать жизнь с читого листа: в новом городе, с новой семьей.

 

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно (когда пресса еще не была только желтой) читал об одном социсследовании. Деталей точно не помню, но 60-70% женщин, которые развелись из-за алкоголизма мужа, побоев и т.д., в повторном браке снова находили себе половинку, которая ничем не отличалась от предыдущей. Тиран-жертва притягивают друг-друга. Это где-то глубоко в человеке заложено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиран-жертва притягивают друг-друга. Это где-то глубоко в человеке заложено.

Большинство женщин просто мазохистки по природе.

Кстати, если первый муж был альфонс, то оттяпать от себя шлейф подобных мужиков тоже сложно. Тянешься к привычному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство женщин просто мазохистки по природе.

Кстати, если первый муж был альфонс, то оттяпать от себя шлейф подобных мужиков тоже сложно. Тянешься к привычному.

Это Вы исходя из собственного опыта???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы исходя из собственного опыта???

Исключительно начитавшись женских глянцевых журналов и гламурных форумов, и обсмотревшись телепередачек про светскую жизнь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно начитавшись женских глянцевых журналов и гламурных форумов, и обсмотревшись телепередачек про светскую жизнь :lol:
Вы меня успокоили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, Вы попали в переплет.Чужой переплет.Вы в этой ситуации многого не понимаете.И не контролируете.Смиритесь с этим.Помогать подруге и как юрист, и как подруга, и как сильный и мужественный защитник не получится. А если будете пытаться-испортите себе нервы и душу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины - странные созданья. Мне один знакомый милиционер рассказывал, как он как-то выезжал на семейную ссору, вызвала милицию жена, кричала - убивают. Когда они сломали дверь в квартире, муж уже стоял с топором над женой. Топор откинули в угол, мужа скрутили, стали выводить из квартиры. Жена поняла, что его сейчас заберут, схватила топор и кинулась на милиционеров. Вот и пойми их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже перенесен 4 суд на месяц, он подал апелляцию на ее просьбу передать ей часть имущества на хранение с правом пользования. А пока он будет апеллировать все дело по разводу и по разделу имущества будет приостановлено. А когда ответит апелляционный суд неизвестно. И так остается один выход послать к черту это имущество, просто развестись и уйти из квартиры. И как только такие мужики на такое свинство способны, ведь работали на заработках они одинаково, а она с ребенком вон, а он пан-королем себя чувствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте своей близкой подруге для начала избавиться от близких подруг, особенно начинающих юристов, подстрекающих к каким-то действиям. Если, конечно, не хотите остаться виновной во всех её неудачах.

Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Иногда и промолчать, и поддержать, и поддакнуть мужу. Сами пишете, что он работает. Значит, устаёт. Ему после трудового дня нужна поддержка жены и ребёнка, а эта жена с подачи подруги, как я понимаю, пилит его так, что он и на ребёнка бросается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте своей близкой подруге для начала избавиться от близких подруг, особенно начинающих юристов, подстрекающих к каким-то действиям. Если, конечно, не хотите остаться виновной во всех её неудачах.

 

+1. Золотые слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, конечно, не хотите остаться виновной во всех её неудачах.

+1. Типичная ситуация, видела своими глазами. Будете крайней.

 

Кроме того. Развод чаще всего не избавляет от проблем, просто новые проблемы приходят вместо старых. Если человек способен управлять своей жизнью, то и причин для развода не будет. Если же не способен - развод жизнь лучше не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не поняли??? И "подруга" и "жертва насилия" это одно и то же лицо. Потому, что если бы это были два лица, то по крайней мере "подруга" могла бы предложить "жертве" кров на время "развода". Тут же - "подруга" стоит исключительно на позиции "жертвы" и не способна действовать адекватно ситуации.

 

ИМХО - у "жертвы" попросту нет подруг, к которым она бы могла бы обратиться хоть за какой либо помощью (финансовой, моральной, крова...). Вот и была придумана "подруга-юрист".

Ситуация типична. Когда я разводился со своей бывшей, сценарий был аналогичным. Были её собутыльники, готовые потяффкать в сторонке... А когда дошло до полного разрыва осталась совершенно одна (альфонсам стала финансово неинтересна, подруг не осталось а собутыльники... Так им наливать надо, а не за что). С её подругами (бывшими) я довольно часто встречаюсь и поддарживаю хорошие отношения. В отличии от неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек способен управлять своей жизнью, то и причин для развода не будет. Если же не способен - развод жизнь лучше не сделает.

Другой вариант:

Если человек способен управлять своей жизнью, то он разведется и без посторонней помощи.

Если же не способен - то он на развод никогда сам не решится.

В целом идею стороннего "невмешательства" поддерживаю на все 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не поняли??? И "подруга" и "жертва насилия" это одно и то же лицо. Потому, что если бы это были два лица, то по крайней мере "подруга" могла бы предложить "жертве" кров на время "развода". Тут же - "подруга" стоит исключительно на позиции "жертвы" и не способна действовать адекватно ситуации.

 

ИМХО - у "жертвы" попросту нет подруг, к которым она бы могла бы обратиться хоть за какой либо помощью (финансовой, моральной, крова...). Вот и была придумана "подруга-юрист".

Ситуация типична. Когда я разводился со своей бывшей, сценарий был аналогичным. Были её собутыльники, готовые потяффкать в сторонке... А когда дошло до полного разрыва осталась совершенно одна (альфонсам стала финансово неинтересна, подруг не осталось а собутыльники... Так им наливать надо, а не за что). С её подругами (бывшими) я довольно часто встречаюсь и поддарживаю хорошие отношения. В отличии от неё.

 

Вы меня удивляете если не сказать поражаете. Это ж надо так не любить женщин или глубоко разочароваться в отношениях с ними. Могу Вам только посочувствовать. Остается пожелать Вам встретить в жизни своего человека и идти с ним мирно по жизни. У моей подруги все наоборот. Муж пьет, поит непонятно кого. Многие от него отвернулись. Банки звонят жене о просроченных платежах и начисленной пене, и угрозами забрать квартиру. Все что она требует в суде часть имущества(которая кстати меньше его в денежном эквиваленте почти на 100 000 грн.) раздела долгов по кредитам. Что даст ей возможность самой управлять по праву принадлежащим ей имуществом и хоть какую то возможность спасти квартиру.Дать ей приют я могу, да и идти ей есть куда в принципе. А его угрозы она наконец то перестала бояться.По Вашему я должна стоять на стороне насильника? Просто бред. Стоять на его стороне это значит, быть с ним соучастником. Я удивлена высказываниями многих. Если б не было такой проблемы как насилие в семье, то не существовало б ни Закона о предупреждении насилия, ни кризисных центров. Каждый кто немного призадумается и ответит себе правду, то найдет в своем окружении, близком или отдаленном, такие знакомые семьи. Проблема пьянства и бытовой уголовщины, по моему, очень даже существует. Просто у кого ее нет ведет себя по типу некоторых вышеизложенных высказываний форумчан. А тот кто с ней столкнулся молчит, потому как почти уверен, что такие высказывания будут. И от этого никакой им поддержки ни от граждан ни от государства. «Насильники» и не одобряются обществом открыто. Хотя зачастую открыто и не порицаются. А о еще большем количестве случаев равнодушное общество и вовсе ничего не знает.Женщина-жертва все больше погружается в замкнутый круг насилия, она в своих страданиях изолирована от общества, что подавляет ее волю. Она становится слабой и запуганной.Она никому не рассказывает, потому что стыдно Среди очень известных людей есть те, кто терроризирует своих домашних. Как классический пример можно привести судьбу известного российского поэта Николая Рубцова, который страдал алкоголизмом и издевался над женой; когда терпеть это стало уже невыносимо, во время очередного эксцесса она убила мужа. И это очень типичная ситуация: если закон в стране не работает.НО Вам как я понимаю этого пока не понять. Уж очень Вы как то недолюбливаете и не очень то уважаете женщин.Кстати в Казахстане есть кризисный центр для мужчин потерпевших от насилия в семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте своей близкой подруге для начала избавиться от близких подруг, особенно начинающих юристов, подстрекающих к каким-то действиям. Если, конечно, не хотите остаться виновной во всех её неудачах.

Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Иногда и промолчать, и поддержать, и поддакнуть мужу. Сами пишете, что он работает. Значит, устаёт. Ему после трудового дня нужна поддержка жены и ребёнка, а эта жена с подачи подруги, как я понимаю, пилит его так, что он и на ребёнка бросается.

 

Перестаньте «входить в положение насильника» и пытаться его понять — ведь на работе он же на своих коллег не бросается, правда? На стороне насильника вся система общественных отношений, представлений о семье, инерция домостроя, — которые убеждают его в том, что его насилие — норма. Кстати, среди насильников только 2% психически больных людей. Все остальные прекрасно отдают себе отчет в том, что делают. Насильники как правило имеют два лица — на работе это вполне положительный человек, а дома садист и деспот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мировая статистика говорит, что самый опасный период для жертвы насилия, — когда женщина начинает бракоразводный процесс. Насильник по-своему привязан к жертве, он нуждается в ней для разрядки своих эмоций, и его агрессия возрастает от осознания того, что жертва ускользает от него.Откуда столько жесткости, сарказма, равнодушия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...