Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка станции с гидроаккумулятором или без.

1Руслан

Рекомендовані повідомлення

А если использовать? Что за частотники и с чем их едят? Можно подробнее?

 

 

Что то мне подсказывает, что это из области жирных

( непотребительских) примочек. Пусть меня опровергнет тот, у кого это установлено. И сколько таких наберется.

 

 

"с современной автоматикой без ГА там и защита от сухого хода и не будет скачков давления в системе "

Сам присматриваюсь к AL-ko HWA1300F/ Думаю , что о частоте включения производитель догадывался. Такая станция есть и у Керхера, но стоит... Можно ли такую автоматику присобачить к другим( более проверенным насосам, вот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диаметр скважины не знаю,уровень тоже не замеряю сверху ручная колонка установлена со времен царя гороха,там ржавое все,не разбереш чтобы не сломать,насос визуально такой:uaprom-image.s3.amazonaws.com/1890663_w640_h640_bts_11.jpg

 

Я б всё-таки посоветовал установить погружной насос, ибо скважина у Вас с низким дебетом, и у любого поверхностного проблемма будет такая же, что и сейчас у Вас при поливе, понижение уровня и поэтому превышение предельной глубины всасывания. Но для этого придётся таки узнать внутренний диаметр скважины. Что касаемо РД или БА, то это не принципиально, будет работать и так и так, это вопрос предпочтений. Я например предпочитаю ставить БА + ГА т.к. постоянные включения-выключения насоса меня раздражают. Скачков давления при установлении РД опасаться не стоит, ибо давление горячей воды будет менятся одновременно с изменением давления холодной и поэтому температура душа не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне подсказывает, что это из области жирных

( непотребительских) примочек. Пусть меня опровергнет тот, у кого это установлено. И сколько таких наберется.

 

Cовершенно верно, устройство конечно удобное, но острой потребности в нем в быту быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б всё-таки посоветовал установить погружной насос, ибо скважина у Вас с низким дебетом, и у любого поверхностного проблемма будет такая же, что и сейчас у Вас при поливе, понижение уровня и поэтому превышение предельной глубины всасывания. Но для этого придётся таки узнать внутренний диаметр скважины. Что касаемо РД или БА, то это не принципиально, будет работать и так и так, это вопрос предпочтений. Я например предпочитаю ставить БА + ГА т.к. постоянные включения-выключения насоса меня раздражают. Скачков давления при установлении РД опасаться не стоит, ибо давление горячей воды будет менятся одновременно с изменением давления холодной и поэтому температура душа не меняется.

 

туплю. ГА-гидроаккумулятор

РД-регулятор давления

БА-??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас насос?

Я бы не спешил его ставить, стоит не дешево. Попробуйте для начала так, а если будет большой дискомфорт (как правило проявляется при использовании проточных нагревателей воды), то поставить можно в любое время.

 

Пока никакого. Можете и насос посоветовать, он будет после накопительной емкости. Сейчас у меня есть какой-то на скважине, для строительных нужд, но перед вселением я буду ставить очистку, накопительную емкость, ну и насос + эта штука после нее. Упомянутый вами Pedrollo PWM-230 стоит 4000 грн, деньги вполне подъемные, поэтому хочется сделать все хорошо раз и навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туплю. ГА-гидроаккумулятор

РД-регулятор давления

БА-??

 

Блок автоматики ("современной":) ну то, что без ГА может работать.

А РД - релле давления - альтернатива БА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок автоматики ("современной":) ну то, что без ГА может работать.

А РД - релле давления - альтернатива БА.

 

Реле давления или регулятор давления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле давления или регулятор давления?

 

Блин, ну неужели из-за лишней буковки непонятно?:( Реле!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну неужели из-за лишней буковки непонятно?:( Реле!!!

 

Э, "товарисч", поспокойнее. Ваши лишние буковки мало кого волнуют.

 

Вы не на профи форуме водоснабженцев. Поэтому или терпите любые вопросы или не принимайте участия в беседе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э, "товарисч", поспокойнее. Ваши лишние буковки мало кого волнуют.

 

Вы не на профи форуме водоснабженцев. Поэтому или терпите любые вопросы или не принимайте участия в беседе.

 

Ну, мы и не в офисе конторы по водоочистке, за пять минут до платежа в кассу:rolleyes: Могу позволить себе потерять клиента;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все тот же Smart Press дополнительно к реле давления установленому на станцию. Как бюджетный варинат - реле давления брать с флажковым отсекателем - но требует ручного перезапуска и дополнительной настройки.

 

 

Сегодня в "Фермере" видел "устройство управления насосом" стоит 500( с чем-то) грн. В нем реле и регулятор давления, защита от сухого хода и плавный пуск. Вот нашел их сайт.

 

(ссылка устарела) Не реклама а инф. к размышлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в "Фермере" видел "устройство управления насосом" стоит 500( с чем-то) грн. В нем реле и регулятор давления, защита от сухого хода и плавный пуск. Вот нашел их сайт.

 

(ссылка устарела) Не реклама а инф. к размышлению.

 

Плавный пуск никак не может стоить 500 грн. Даже китайский. Дайте паспорт на устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавный пуск никак не может стоить 500 грн...

 

:) Может, если использовать принцип диммера и три-шесть шагов скачкообразных, вроде плавно, и для станции до 1,5 кВт достаточно... Вопрос качества и долговечности вечен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Может, если использовать принцип диммера и три-шесть шагов скачкообразных, вроде плавно, и для станции до 1,5 кВт достаточно... Вопрос качества и долговечности вечен :beer:

 

Для электродвигателей такая схема не рекомендуется ввиду бОльшей ненадежности, а зачем плавный пуск в быту нужен кроме как не для этого? Проще поставить гидроаккумулятор и не парится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем плавный пуск в быту нужен кроме как не для этого? Проще поставить гидроаккумулятор и не парится.

 

 

А что, ГА заменяет устр. плавного пуска? Нескладуха какая-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...