Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение специалистов по крыше

garbi69

Рекомендовані повідомлення

Вам советую пригласить Николая Крышника, подскажет и поможет где надо и чем надо.

 

Спасибо, совет получен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,прикольно без мауэрлата стропила прямо в стену и без гидроизоляции

 

скажите пожалуйста, если мауэрлат положили на армопояс без гидроизоляции-это смертельно?

вернее скобы крепления сразу залили бетоном в армопоясе.( соединили процесс заливки армопояса и крепления мауэрлата)

стены из ГБ, опалубка армопояса тоже из U- блоков ГБ

 

и ещё:

стропила будут делаться из трубы 80*40*2.

крыша простая двускатная.мансарды не будет

муж не хочет класть брус мауэрлата по всему периметру, а только на две стены опирания мет.контрукций.

говорит, что он там не нужен, т.к. вся конструкция фактически будет лежать на двух брусьях 150*150 .

мне это очень не нравится, но переубедить супруга не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкладочный ковер лежит вертикально а не горизнтально. Хотя как тут уже сказали при таком скате он нужен только по краям, ендовам и конькам.

 

Проверьте лежит ли отдельный пласт в ендовах, а то отсюда видно что там только сходятся концы со ската.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё:

стропила будут делаться из трубы 80*40*2.

крыша простая двускатная.мансарды не будет

муж не хочет класть брус мауэрлата по всему периметру, а только на две стены опирания мет.контрукций.

говорит, что он там не нужен, т.к. вся конструкция фактически будет лежать на двух брусьях 150*150 .

мне это очень не нравится, но переубедить супруга не могу.

 

Все правильно он делает, не мешайте ему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, по совокупности надо бы уже погнать ваших шаромыжников. Во всех компонентах крыши они косячат. Финальный результат вы полкчите как наслоение косяков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

garbi69, а озвучьте пожалуйста цену за которую Вам выполняют работы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

garbi69, а озвучьте пожалуйста цену за которую Вам выполняют работы?

 

Работы проводились в прошлом году, и дом строиться в России

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не криша а перевод матеріалу, за таку роботу треба відбивати печінку і заставляти продавати квартиру щоб компенсавали збитки!

 

ПиСи. Кожну неділю ходіть до церкви і ставте свічку щоб не було великого снігу, мої співчуття....

не пугайте человека .были и похуже и ничё стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы проводились в прошлом году, и дом строиться в России

 

ну все таки? хотя бы в долларах?

что входило в эту сумму?

как вы нашли своих кровельщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьёзных моментов,что надо переделать-пока,при первом рассмотрении немного есть.По важности...

1.Коньковый прогон лежит на фронтоне!

а)собственно то,что на фронтоне не должно ничего лежать,стропилка должна быть независима от фронтонов,т.к. она от влажности/ветра/снеговых нагрузок/пр. колеблется в пределах пару сантиметров,следствие тянет за собой фронтон,который потрескается.

б)коньк.прогон лежит прямо на ГБ,а не на армпоясе или нескольких рядах кирпича,т.е. расколет при нагрузке хрупкий блок.

2.Обрешётка под БЧ сделана с большим шагом и из бруса 50х50,НЕ правильно,ведёт за собой со временем прогибы плоскостей,то,что кровельщики называют "амурские волны"...надо:

а)не брус,а лучше доска 30х100-120мм,проверено практикой;

б)шаг 20-30 см,а у Вас 40 см.

3.Арм.пояс тонковат,должно быть 15-20 см по высоте и,в идеале,на ширину блока,а внутри 4 прута Ф 10-14мм с кольцами Ф 5-8 мм через 20-30 см.Нечто похожее есть у Вас перемычки над окнами.

4.Как можно положить подкладку не обрезав перед этим обрешётку,т.е. край ковра будет не ровным,вроде ни чего страшного,но это культура производства.

5.концы стропил снизу,т.н. "кобылки" зарезаны не вертикально,вроде ничего страшного,вроде можно прибить,но....т.е они или подошьют карниз/сделают лобовую "через ж.." или не собираются подшивать это вовсе,типа,"хазяина,потом,когда утеплишь,подошьёшь",т.е быстро сварганив крышу,свалят домой и обратно не дозовётесь,т.к. подшивка очень трудоёмка и мало оплачиваема.А когда Вы будете искать других,то очень удивитесь,мягко говоря,нежеланию делать после других подшивку,да и "спецрасценкам" тоже.

6.Если будет битумка со сплошным клеящим слоем вроде Керабит/Катепал,то сплошной ковёр не обязателен,можно только по периметру и эндовам/коньку/примыканию/проходкам.

7.Нахлёсты/сращивание стропил сделаны тяжеловесно,не ошибка,но,лучше сделать нахлёст друг на друга около метра и стянуть теми же болтами.

8.Общее впечатление,стропилка странноватая и хлипкая по центру,спешат ребята,хотят по быстрому закончить,и в этом сезоне ещё подзароботать на другом объекте.

 

Конечно,то,что я написал неприятно,но это уже пройдено на десятках крыш,!!! наверное,половина !!! звонков мне,из серии "аллё пАмАгите!!!",именно по этому поводу!!

Но,очень хорошо,что Вы проинтуичили неладное и выложили тут фоты,ведь если бы они уложили БЧ,переделывать было бы дороже.

П.С.ну в общем то классика жанра,люди имеют отдалённое представление о крышах,тем более о битумке,скорее всего они делали и стены этого дома,хлопцы из разряда "да мы всЭ вмием,в Москви пьять рокив робылы",приехали,вероятно,судя по почерку,с Закарпатья.

П.П.С.Тут есть чертежи/техкарты/ответы на вопросы,т.е. если сделано не так,то как аргументировать,что нужно заставить переделать www.ruflex.ru/encyclopaedia/faq/

 

 

"Переварила" все замечания, советы и когда немного успокоилась могу продолжать тему. Извините завела вас в заблуждение насчет размера доски. Перемерила стропильные доски и брус конькового прогона- размеры таковы: стропила 50х150, коньковый брус 200х100. Самое страшное из всех замечаний, так это армопояс, мало того, что он разорван возле оконных проемов так толщина его всего до 10см. Если кто может поделиться советом, что в таком случае делать, буду вам очень признательна. Подняла литературу и нашла, что коньковый прогон может лежать на фронтоне. Вы правы, что только не на газоселикате. Это заставлю переделать. Насчет доски вместо обрешетки: я столкнулась с тем , что доска не соответствует заявленным размерам(195х9,5- фактический размер и т.д., а когда покупаешь выписывают 200х100, я стелила доску для деревянных перекрытий и когда я на ее укладывала ОСБ(18мм), неровности были видны не вооруженным глазом, все это я описала для того, что если б я уложила доску вместо ОСБ, то при настиле БЧ , у меня точно были бы " амурские волны".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)План моей крыши схож с этим рисунком(верхним), Только + ко всему где показан узел Б стоит бетонный столб и еще 2 деревянных "столба". Приношу извинения, что не запомнила термины, как это все правильно называется
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ссылку на статью сброшу, может кому и пригодиться.

Как не хочеться признаваться, но правы вы все в одном, что "ломаем", а потом начинаем разбираться, как оно должно было работать - это я о себе.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все таки? хотя бы в долларах?

что входило в эту сумму?

как вы нашли своих кровельщиков?

 

Попробую поднять записи. Цыфры в голове не держу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И СКОКО им осталось?? ;)

 

Зато какие там правильные снегодержатели стоят)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...