Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундаментная стена и гидроизоляция

Olegs23

Рекомендовані повідомлення

1. ну кирпич меня тоже пугает, вопрос чем его заменить???

в отношении 2:

ну во первых не рубероид а Унифлекс ЭПП.

 

Это все рубероид. Вы просто выбрали его модифицированный полимером наплавляемый вариант.

 

3. на счет перебора не уверен. Я это придумал не сам. Это типовой польский энергосберегающего дома. Не первый раз слышу высказывание о том что все сложно, не нужно , не рационально и т.д. Получается поляки "дибилоиды"? Вот тут наверное и ошибочка... Да еще 20 лет назад мы им возили инструменты и т.д. и считали их отставшими. А что сейчас? а сейчас они убежали вперед, а мы и не стартовали.

 

Это слабый аргумент. Можно еще вспомнить блокирующее ум словосочетание "немецкое качество".

Смотрите. Зачем тепоизолировать грунт под полом от внешней среды (утепление с двух сторон ФБС), когда достаточно теплоизолировать пол от грунта? Зечем вам "теплый" грунт под утепленным полом?

Хотя может общая экономия на утеплителе. Хотя не уверен я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насколько я знаю Рубероид сделан на основе картона.

Современные материалы на основе стеклоткани или полиэстера. Разница более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за кирпич - спасибо. Его убираю точно. Это была моя идея по конструктиву, без привязки к эксплуатационным показателям (ну тут ясен пень так как я не строитель).

 

В отношении утепления ФБС, я понял что это попытка ограничиить дом от

 

холода поступающего через ФБС в стены. Внутри то дома стены не утеплены. вот холод и идет по подушке, ФБС в несущую стену а она отдает во внутрь дома.

Может это и мизер в плане эффективности (нужен расчет) ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отношении "немецкого качества" - не нужно все воспринимать дословно и на 100%.

 

Немецкое качество это не значит что там все в белых халатах и со штангенциркулями.

Понятие то обобщенное, и придумано было наверно для обобщенного сравнения одного и другого. ИМХО

Так вот если сравнивать в целом немецкие товары и например польские или русские или наши, то этот термин имеет право на жизнь и позволяет классифицировать продукты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насколько я знаю Рубероид сделан на основе картона.

Современные материалы на основе стеклоткани или полиэстера. Разница более чем.

 

Это просто вопрос терминологии.

Рубероид - это группа рулонных битум содержащий материалов на армирующей основе разной природы (картон, нетканная стекло- или полиэфирная ткань).

То о чем вы пишете здесь называется евро:Dрубероид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за кирпич - спасибо. Его убираю точно. Это была моя идея по конструктиву, без привязки к эксплуатационным показателям (ну тут ясен пень так как я не строитель).

 

В отношении утепления ФБС, я понял что это попытка ограничиить дом от

 

холода поступающего через ФБС в стены. Внутри то дома стены не утеплены. вот холод и идет по подушке, ФБС в несущую стену а она отдает во внутрь дома.

Может это и мизер в плане эффективности (нужен расчет) ИМХО

 

Тут логика есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...