Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка или триммер?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Ну и пошли муки выбора:

 

Газонокосилка Black&Decker GR3400 - 1560 грн. или Газонокосилка Stiga Collector 39EL - 1099 грн.

ну здесь они немного в разных классах. Штига мощнее и шире, но регулировка высоты кошения там по оси колес (менее удобно), у блека - центральная - одним рычагом. здесь просто: блек - комфортнее и дороже, хоть и слабее немного, штига - проще и более "спартанская", но мощнее и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пошли муки выбора:

 

Газонокосилка Black&Decker GR3400 - 1560 грн.

Подробнее: rozetka.com.ua/gr3400/p157881/

 

или

 

Газонокосилка Stiga Collector 39EL - 1099 грн.

Подробнее: rozetka.com.ua/collector39l/p156646/

 

Stiga наверное, она и легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я покупала триммер или вернее електрокосу, то тоже думала мне хватит, а зачем больше....

На деле же получилось так:

1. на больших объемах надо часто отдыхать, чтоб остыла

2. на крупных зарослях тяжело идет, большая нагрузка на мотор

3. в итоге стал раздражать провод, развернуть/свернуть/не повредить

4. провод надо брать дорогой, дешевый быстро портиться, появляются места в которых "пробивает"

5. електрокосой можно пользоваться только в абсолютно сухую погоду

6. все время не хватает длины провода, потому что хочется и там подровнять и вот еще там, а туда уже не дотянешся... итого у меня около 75м. провода

В итоге електрокоса не выдержала активного использования еженедельно и сгорела.

Купила бензокосу. Не вижу ничего сложного для женщины...

Сейчас в планах расширить газон и отсюда вывод- покупать хорошую бензиновую газонокосилку. Надо таки иметь и косилку и косу для спокойной жизни. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я покупала триммер или вернее електрокосу, то тоже думала мне хватит, а зачем больше....

На деле же получилось так:

1. на больших объемах надо часто отдыхать, чтоб остыла

2. на крупных зарослях тяжело идет, большая нагрузка на мотор

3. в итоге стал раздражать провод, развернуть/свернуть/не повредить

4. провод надо брать дорогой, дешевый быстро портиться, появляются места в которых "пробивает"

5. електрокосой можно пользоваться только в абсолютно сухую погоду

6. все время не хватает длины провода, потому что хочется и там подровнять и вот еще там, а туда уже не дотянешся... итого у меня около 75м. провода

В итоге електрокоса не выдержала активного использования еженедельно и сгорела.

Купила бензокосу. Не вижу ничего сложного для женщины...

Сейчас в планах расширить газон и отсюда вывод- покупать хорошую бензиновую газонокосилку. Надо таки иметь и косилку и косу для спокойной жизни. ИМХО.

 

1. На большие объёмы надо брать мощность по-больше

2. На крупных зарослях всё тяжело идёт. Но если косилка мощная, поднять высоту среза и снять бункер - рубает будь здоров

3. у меня провод 20м - отработал 3 сезона и ещё ресурса хватит на года 3 - из Эпицентра за 80грн.

4. А Вас не раздражало когда не заводится бензодвигатель...

5. Косить траву можно ТОЛЬКО В СУХУЮ ПОГОДУ любой газонокосилкой

6. у меня 3 эл. точки по периметру дома, две снаружи и одна в гараже - провод через окно.

В электрокосилках не желательно пользоваться кабелем длиннее 25-30м. Если газон больше 12соток - таки да - однозначно бензо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 20м. а у меня 75. Есть разница? :)

У меня провод портиться потому что есть участки с асфальтом и есть с камнями, трется. Вобщем бензо рулит!

П.С.

У меня один раз только не заводилась бензокоса, пришлось поменять свечи. Правда для этого я её отвезла на сервис, просто не хватило сил открутить. Они мне бесплатно свечи поменяли. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать конкретные отзывы пользователей бензотриммеров. Весной хочу брать для дачи в пределах 1000-1500 грн. Может кто что посоветует из личного опыта. Остановил выбор был на Протоне, но выпуск их прекращён, а МТД или хуска дороговато.

Из собственного опыта Eurotech, даст Бог в этом году четвертый сезон откроет. Пользую ее сравнительно не часто, один раз в две - три недели, но в достаточно жестких условиях. За день два выкашиваю в ноль 25 соток зарослей, конечно она бы могла и больше, а вот я навряд ли... Можете еще посмотреть в сторону Wintech, конструктивно похож на первого. По прошлому году, запчасти в Днепре были на обе марки.

Напутствия:

С косой в комплекте у меня была катушка с леской, для молоденькой травы и диск, напоминающий пильный диск циркулярки. Вот этот диск берет все вплоть до маленьких деревьев, а вот с "мягкой" травой справляется не так резво. Так, что считаю такой комплект оптимальным на все случае жизни.

Какую бы вы марку не выбрали, не забывайте вовремя, а самое главное правильно обслуживать инструмент. Перед использованием, обязательно обкатайте двигатель без нагрузки, так называемых два бака. Следите за тем, чтобы в редукторе всегда была смазка. После зимовки выверните свечу, почистите или протрите от влаги в случае необходимости. Ну и не насилуйте инструмент, выбирайте правильно обороты двигателя, держите их в среднем диапазоне.

 

Правила простое и не замысловатые, но они существенно продлевают жизнь вашего помощника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...