Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глухой или прозрачный забор? 6 соток

macleod

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!;) нужна помощь коллективного разума!

 

Подхожу к этапу забора... И возникает вопрос - глухой или полупрозрачный забор ставить.

Участок угловой 6 соток, с одной стороны невменяемая соседка;)

 

Думал ставить глухой по фасаду участка, 2 м высотой.

Скорее из "заборных блоков" - видел такую рекламку- типа симпотный кирпич.

 

Но есть мнение моего проработал что "плохо будет участок проветриваться";)

Ну еще из недостатков- залез враг, и спокойно вскрывает дом (который правда на охране)

 

Полупрозрачный - вроде неплохо, но жена почему-то хочет глухой. Я сначала тоже глухой хотел - но у друга посмотрел - полупрозрачный тоже неплохо :)

 

Прошу помощи коллективного разума- какой забор предпочтительнее?

У нас стоят очень разные заборы- и сетка и кирпичный в 2 с лишним метра.

 

И еще вопрос второй- как от соседей смежного участка оптимально отгородиться? Один участок заброшен, на втором глухая стена жома в мою сторону. Тоже глухой ставить? Профнастил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок угловой 6 соток, с одной стороны невменяемая соседка согласно "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения, нормы проектирования" глухим и высоким может быть забор только с фасадной стороны и со стороны проездов, а по границе с соседними участками допускаются лишь "прозрачные" изгороди из сетки или штакетника высотой не более 1,8 м, чтобы не затенять соседские или собственные посадки.

 

Имел в Белой Церкви неприятный опыт по поводу забора с "соседкой" \глухим забором от нее\

Змінено користувачем yuriy.pechnikovskiy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок угловой 6 соток, с одной стороны невменяемая соседка согласно п. 6.2 СНиП 300297

посадки.

 

а разве в Украине СНиП действует? вроде у нас ДБН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас действует все ДНБ,ДСТУ,ГОСТ и СНиП.

Я как наши сайты с документацией открываю там есть все.

И "соседка" мне потом за 2метровый глухой забор от нее,мозг проела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадный настоятельно рекомендую ставить глухой - иначе вся дорожная пыль будет у вас на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! как я вас понимаю.а я вот уже не первый год мечтаю о глухом высоченом заборе на 5 сотках. все соседи как соседи но она же!!! прям как на наблюдательном пункте у себя на участке когда мы приежаем. Ездим мы редко потому что строим дом в другом месте и иногда хочется вырваться от туда на шашлычки на другую дачку.

в 9- х она командовала парадом где нам дом строить. костьми ложилась только чтоб тень от нашего дома к ней на огород не попадала. потом следила за нашими сорняками. пришлось вкопать по забору шифер чтоб не лезло к ней. уже сид нет. приежаешь на отдых а выслушиваешь целую лекцию. плюс сейчас она постояно проживает на этой даче и к ней переехал сын с женой и не то двуми не то треми детьми. Один ребенок постояно то появляется то пропадаем :) на бетоный денег нет :( сосед с другой стороны поставил плетеный забор. мне очень очень понравилось. выглядит по деревенски. вроде и забор но продувается и если что можно дырочку найти побольше подсмотреть что у соседа происходит )

но такой страшно ставить у нее у сына с головй проблемы по пьяни может и сжечь. Хотя на его месте я бы задумалась у них дом полностью деревяный старый сухой:)

а вы примите к сведению плетенный заборчик ))

 

(ссылка устарела)

типа вот такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой на мой взгляд, это установить живую изгородь, и глухой и проветривается хорошо. Если надо могу посоветовать где и как взять!!! И не дорого и очень красиво ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один голос ЗА живую изгородь! Глухой забор вокруг 6 соток - это на выходе "тюремный" дворик, отсутствие сквознячка и рай для воришек, как Вы сами заметили. А за несколько лет можно высадить, например, туи плотненько. И от соседских глаз и зимой зелено. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я прожила три года в доме, участок которого насквозь просматривался соседом который любил сидеть у окна с биноклем. Упаси Боже еще когда-нибудь :D Сейчас у нас глухой забор из профнастила, 2-2,5 м. по периметру. Все прекрасно проветривается, и никто не пялится что я там делаю у себя на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один голос ЗА живую изгородь! Глухой забор вокруг 6 соток - это на выходе "тюремный" дворик, отсутствие сквознячка и рай для воришек, как Вы сами заметили. А за несколько лет можно высадить, например, туи плотненько. И от соседских глаз и зимой зелено. ИМХО.

 

А мне больше напоминает тюремный дворик забор моих соседей, у которых с торцов глухой, зато по бокам сетка, и когда соседка загорает или просто ходит по участку - это может лицезреть вся улица, т.к. боковые участки не застроены и соседей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от расположения дома и входной группы на участке,если дом от улицы закрывает двор, то от улицы с одной стороны- можно ставитт полупрозрачный, а дальше глухой и еще есль это профнастил то лучше серого цвета- на нем выигрышнее смотрятся растения и он не так сковывает прстранство.

Удачи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленая изгородь не может быть высажена прямо по краю участка, это нарушение, надо отступать.

На выложеной фотке прикольный плетеный заборчик, но он глухой, такой ставить нельзя.

А вобще по моему опыту только городские страдают от того, что их могут увидеть :D соседи.

Я уже привыкла что просматривается. Ну и что? Кого мне стесняться? Зато тут есть свои плюсы- если с соседями нормальные отношения, то они и сторожами поработают, если кто чужой появится на моей территории.

А вообще конечно я живу в селе, тут иначе, хотя "киевских" видно сразу, они 3-метровые заборы ваяют быстрее чем дом строится. Я уже своя, потому что живу постоянно, так у меня с соседями нормальные отношения и помогут и посоветуют. Ну а от идеи забора я отказалась, соседи дороже :) Решила сделать плетеный низенький 0,5 метров чтоб только очертить участок. + вокруг места отдыха можно виноград посадить шпалерой и прятаться там, чтоб никто не видел :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...