Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте-хочу проконсультироваться по поводу установки входной двери в блоки термодома-ведь железная рама двери узкая и отверстия в раме попадут на пинопластовую прослойку-как вы решили эту проблему????

 

 

К раме двери добавляете 4х40х100мм(как пластиковые окна крепят).Можно проварить, можно Пресшайбой.И анкерами в бетон.Лучше в стык(шов) двух блоков,там точно будет бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу установки входной двери в блоки термодома-ведь железная рама двери

Зачем строить термодом, чтобы в него устанавливать промерзающую стальную дверь? Я заказал дубовую двойную и поставил а обсадной коробке ( правда у меня дополнительное утепление +100 и сайдинг +40мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем строить термодом, чтобы в него устанавливать промерзающую стальную дверь? Я заказал дубовую двойную и поставил а обсадной коробке ( правда у меня дополнительное утепление +100 и сайдинг +40мм.

 

А потом от влаги на улице она будет менять свои размеры ... сейчас металлические идут продуманые с полотном в 120 мм толщиной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом от влаги на улице она будет менять свои размеры ... сейчас металлические идут продуманые с полотном в 120 мм толщиной .

Всеравно промерзать будет. У меня деревянная самодельная дверь - размеры меняет, но это ей не мешает открываться и закрываться нормально круглый год. По тепловому сопротивлению она немного лучше Фенестры, не говоря о разных металлических ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно промерзать будет. У меня деревянная самодельная дверь - размеры меняет, но это ей не мешает открываться и закрываться нормально круглый год. По тепловому сопротивлению она немного лучше Фенестры, не говоря о разных металлических ;)

 

а если посчитать тепловое сопротивление или потерю в киловаттах ? т.е. 99% утеплено хорошо и промерзание по узкому периметру и на весь размер вашего массива ?

 

все равно ставить надо 2 двери тамбуром .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если посчитать тепловое сопротивление или потерю в киловаттах ? т.е. 99% утеплено хорошо и промерзание по узкому периметру и на весь размер вашего массива ?

 

все равно ставить надо 2 двери тамбуром .

 

Промерзания нет. Дверь стоит одна, по периметру уплотнитель, во второй надобности нет. Хотя изначально расчетам не доверял и думал про вторую дверь, даже из-за этого открывание сделал в менее удобную сторону.

 

Тепловое сопротивление бОльшей части двери 1.4м2С/Вт, в самых "проблемных" местах 0.6м2С/Вт.

 

Теплопотери через такую дверь при -22С на улице и +20С внутри 68Вт (это с учетом мостиков холода, но без учета лутки, но она деревянная и узкая - больших теплопотерь там не будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...