Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля под дачное строительство и мини-гостиница!?!

eg015te

Рекомендовані повідомлення

В гос.акте указано "индивидуальное дачное строительство", сам участок находится в Саксом р-не, с.Прибрежное (АР Крым) на пяти сотках.

 

Хочу выгнать котедж на 12-14 номеров под сдачу отдыхающим.. Планирую заказывать проект. Вопрос в следующем:

 

Могут ли возникнуть проблемы с назначением земли при вводе в эксплуатацию если отгрохать строение на 12-14 номеров? И будут ли вопросы со стороны налоговой если все это будет на едином налоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гос.акте указано "индивидуальное дачное строительство", сам участок находится в Саксом р-не, с.Прибрежное (АР Крым) на пяти сотках.

 

Хочу выгнать котедж на 12-14 номеров под сдачу отдыхающим.. Планирую заказывать проект. Вопрос в следующем:

 

Могут ли возникнуть проблемы с назначением земли при вводе в эксплуатацию если отгрохать строение на 12-14 номеров? И будут ли вопросы со стороны налоговой если все это будет на едином налоге?

 

а я бы с другого вопроса начала - что думают о Вашей идее соседи? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы с другого вопроса начала - что думают о Вашей идее соседи? :)

 

Это курортная зона, до моря 150м, все строится исключительно под гостиничный бизнес и отдыхающих.

 

Знакомые, которые построили мини-гостиницу в другом подобном районе аргументируют так:

 

-строить на земле ИЖС либо ИДС можно все, что захочется, но не более 4х этажей

- в налоговой берешь сезонный патент на сдачу собственности отдыхающим и не паришься.

 

Хотелось бы узнать мнение от знающих людей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это курортная зона, до моря 150м, все строится исключительно под гостиничный бизнес и отдыхающих.

 

Знакомые, которые построили мини-гостиницу в другом подобном районе аргументируют так:

 

-строить на земле ИЖС либо ИДС можно все, что захочется, но не более 4х этажей

- в налоговой берешь сезонный патент на сдачу собственности отдыхающим и не паришься.

 

Хотелось бы узнать мнение от знающих людей..

 

вопрос немного не в том

если рядом живет вредная старушка, - то проблем будет не мало :rolleyes:, там и моменты по канализации (где на 5 сотках соорудить септик на 24 номера %)), там и вопрос инсоляции, высоты строения, общая площадь строения (налог ввели на дом более 250 м2) и тд и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос немного не в том

если рядом живет вредная старушка, - то проблем будет не мало :rolleyes:, там и моменты по канализации (где на 5 сотках соорудить септик на 24 номера %)), там и вопрос инсоляции, высоты строения, общая площадь строения (налог ввели на дом более 250 м2) и тд и тп

 

Пока что там голое поле соседских строений нет, мой участок окружен еще тремя. Рядом строится круглогодичный пансионат. С его хозяином я уже договорился о подключении света и канализации. Хочу выгнать цоколь, первый, второй этажи и мнасарду. Общая площать не более 700кв.м. Номеров 12-14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Могут ли возникнуть проблемы с назначением земли при вводе в эксплуатацию если отгрохать строение на 12-14 номеров? И будут ли вопросы со стороны налоговой если все это будет на едином налоге?

 

1) введете как "дачный домик" :D

2) от налоговой не должно быть вопросов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) введете как "дачный домик" :D

2) от налоговой не должно быть вопросов

 

Значит проблем с вводом быть не должно, при условии если делать все по закону (проект, разрешения, согласования и т.д.)?

 

Я смотрю Вы уже давно на этом сайте, если не секрет кем Вы являетесь в сфере строительства/земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет кем Вы являетесь в сфере строительства/земли?

 

фанатом :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, чем данная затея (мини-гостиница на 12-14 номеров) может отличаться от застройки на ИЖС и ИДС? Помимо того, что на ИДС нельзя прописаться..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, чем данная затея (мини-гостиница на 12-14 номеров) может отличаться от застройки на ИЖС и ИДС? Помимо того, что на ИДС нельзя прописаться..

 

почти ничем, прописка и разные коэфициенты расчета возмещаемой государством стоимости при сносе поселка "для государственных нужд"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю насчет дачных участков, но друзья в Алуште уже который год пытаются построить мини-гостиницу на участке с целевым "под застройку". пока итог -- суды, суды, бесконечные суды с бесплодными попытками сменить целевое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю насчет дачных участков, но друзья в Алуште уже который год пытаются построить мини-гостиницу на участке с целевым "под застройку". пока итог -- суды, суды, бесконечные суды с бесплодными попытками сменить целевое.

 

 

А на что они хотят поменять целевое назначение земли???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что они хотят поменять целевое назначение земли???

 

под коммерческое использование.

на участке под индивидуальную застройку можно построить разве что гостевой дом и сдавать в нем комнаты "неофициально", как бабушки сдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под коммерческое использование.

на участке под индивидуальную застройку можно построить разве что гостевой дом и сдавать в нем комнаты "неофициально", как бабушки сдают.

 

 

Но налоговая дает сезонный патент под сдачу недвижимости курортникам. Другими словами, я могу сдавать свое строение отдыхающим, купив у налоговй разрешение на каждое койка-место. Плюс еще единый налог..

 

Думаю под коммерческое назначение стоит задумываться людям, которые хотят выгонять гостиницы свыше 3-4 этажей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю под коммерческое назначение стоит задумываться людям, которые хотят выгонять гостиницы свыше 3-4 этажей..

 

а вы сколько этажей планируете, если не секрет?

те же друзья, мини-гостиница -- бывший эллинг на первой линии в Малом Маяке. 12 номеров на ПЯТИ этажах. первый этаж -- общественная зона с кухней-столовой, санузлом, сауной, складом для вещей. последний этаж -- для хозяев (гостиница круглосуточная).

 

правда, они на двух сотках разместились + где-то полторы сотки свой пляж.

 

а вам придется еще сотки две на парковку предусмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To RAY

 

Ну 5 этажей ИЖС и ИДС не предусматривают по законодательству.. Я планирую цоколь для общей кухни и админки, первый и второй этажи и мансарду. Этажи и мансарда по 4 номера. Итого 12. Участок 5 соток со всеми коммуникациями, кроме газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какой максимальный предел этажности строения на участке под дачное строительство???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...