Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умный дом

pbyt

Рекомендовані повідомлення

В таком случае не дешевле было бы использовать в качестве устройства отображения информации панельного компьютера?

 

Мы используем панельные и переносные компьютеры, но только как консоли доступа. Они не могут заменить специализированный контроллер, сертифицированный для задач охраны и управления (работающий 24x365 различных температурных режимах, в том числе может прожить пару недель на аккумуляторах).

 

Imho, универсальные компьютеры не скоро заменят специализированные контроллеры в задачах автоматизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем панельные и переносные компьютеры, но только как консоли доступа. Они не могут заменить специализированный контроллер, сертифицированный для задач охраны и управления (работающий 24x365 различных температурных режимах, в том числе может прожить пару недель на аккумуляторах).

 

Imho, универсальные компьютеры не скоро заменят специализированные контроллеры в задачах автоматизации.

Прочитайте моё сообщение ещё раз... Я не предлагаю использовать бытовой ПК в качестве контроллера. Панельный компьютер (с тачскрином) для управления и отображения информации в удобном формате. Всего лишь... А специализированый контроллер - да хоть тот же Omron. Он мне ближе по промышленой автоматизации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то было подумал, что вы мне предлагаете использовать ПК в качестве контроллера... :)

 

Да, мы используем 17" тачскрины (обычно 3М) в качестве панельных консолей. Также используем панельные и стоечные компьютеры в качестве Windows Media Center и XBox 360 в качестве экстендеров для Windows Media Center (подключение Media Center к TV).

 

Но этого мало, т.к. вы ведь не будете ставить такой тачскрин или компьютер в гараже или у черного входа? Поэтому в таких местах ставим обычные кнопочные консоли с дисплеем на несколько строк. Вот здесь и возникает проблема украинизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь и возникает проблема украинизации.

Это не такая большая проблема. Хотите украинизацию, хотите русификацию, хотите символьную... Как говорят в Одессе - у меня их есть. Если будет приличный заказ, будет нормальное техзадание, то это собирается и на двустрочных дисплеях, и на графических. Есть опыт (по необходимости) русификации итальянской промышленой двустрочной панели. Закончилось разработкой более функциональной под старый корпус. Есть положительный опыт зготовления контролеров для промышленого применения. Главное - правильная постановка задачи и протокол. Всё остальное - делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как одной из составляющих.... Ну если честно, я думал, что кабель в каждый угол, под каждую дверь и к каждому окну нужен для других целей.

 

Ответ: потому, что так намного дешевле для того, кто хоть немного в этом разбирается. А фирмочка срубит с тебя на этом минимум баксов 400-500.

А что в этом плохого? Свое время и себя как ресурс уже не ценим вообще?

мою охранку + тв + наблюдение раскидывали два монтажника ровно 5 дней (рабочую неделю), с 9 утра до 18 вечера.

для одного сильно разбирающегося это займет 2 недели, для одного немного разбирающегося - еще больше. Поверь, я заработаю на основной работе намного больше денег за это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...