Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультрум

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте, пожалуйста, производителя и оборудования для такой моей хотелки -

не хочу плодить (переносить) магнитофоны, плеера, радиоприемники по комнатам. Для этого есть желание организовать в одном месте медиацентр (плеер, патефон, радейко и др, дивайс для многозонного распределения звука), а

в помещениях - потолочная или встраиваемая в стены акустика и настенные панельки управления (в двух помещениях панельки должны быть модные - чтобы была возможность выбора и отображения источника, трека, радиостанции)

Очень желательно подцепить сюда интерком и домофон.

 

есть у кого идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть желание организовать в одном месте медиацентр (плеер, патефон, радейко и др, дивайс для многозонного распределения звука), а в помещениях - потолочная или встраиваемая в стены акустика и настенные панельки управления (в двух помещениях панельки должны быть модные - чтобы была возможность выбора и отображения источника, трека, радиостанции)

Очень желательно подцепить сюда интерком и домофон.

есть у кого идеи?

Все зависит от бюджета. Russound, Marantz, AMX, Crestron и др. Распишите подробнее - где, чего, сколько - количество и размеры помещений, пультов, акустики и прочие пожелания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

музыку нужно будет раздать в 4 зоны - кухня/столовая, гостинная, ванная, терраса

пультов управления с визуализацией (источник, трек, станция)- 3 шт, один можно попроще

к этому прикрутить интерком, домофон и дверной замок.

 

Проще, если это будет кит, видел такое у GE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

музыку нужно будет раздать в 4 зоны - кухня/столовая, гостинная, ванная, терраса

пультов управления с визуализацией (источник, трек, станция)- 3 шт, один можно попроще

к этому прикрутить интерком, домофон и дверной замок.

 

Проще, если это будет кит, видел такое у GE.

 

Мультирум с домофоном и интеркомом стыкуется постольку поскольку. Системы, в принципе, работают автономно (там свои динамики), просто в момент вызова диммируется звук основной системы. Подобное есть у Russound.

Планируете ли использовать в качестве источника i-phone?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько, я понял, у GE это все одна система без "стыкуется постольку поскольку)

с айфоном у нас в семье как-то не сложилось...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько, я понял, у GE это все одна система без "стыкуется постольку поскольку)

Если Вы об (ссылка устарела), похоже там интеграция полноценная. Есть ли там выход на домофон - не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я об этой систем говорил.

в комплекте есть вызывная панель (дверная станция)

возможно Вы имели в виду видеодомофон, когда говорили об интеграции?

так это не критично. картинку от калитки я подам с отдельной камеры на одну панельку в прихожей. Мне важно находясь в самой дельней комнате или во дворе с противоположной стороны слышать звонок и открыть калитку, думаю, что будет вполне достаточно аудио

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
В продвинутых системах "мультирум" есть такая функция, как PAGE. То есть, Вы подключаете аудиовыход домофона (если таковой имеется) на определенный вход контроллера и в момент нажатия кнопки "вызов" на домофоне, в активированной зоне "мультрум" приглушится играющая ранее фонограмма и раздастся сигнал вызова - это если совсем просто объяснить. А вообще, существует много способов решить эту проблему. Что касается "обратной связи" - то есть, название трека, радиостанции и источника - тут сложнее. Если Вы в качестве источника фонограммы используете CD проигрыватель - забудьте об этой функции, если CD с функцией воспроизведения MP3 - эту проблему можно побороть только с помощью элементов "умного дома". Короче, там не все так просто, но любой грамотный проектировщик/инсталлятор - не просто барыга - Вам сможет помочь. Почти все ограничивается только только бюджетом и аргументами, типа "а оно мне надо за такие деньги?!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...