Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любить родину (офтопик из «Пенсионной реформы»)

captain Grey

Рекомендовані повідомлення

Ага....

 

Извините, много работы, я тезисно.

 

1. Армия -- это не школа любви к отчизне. Армия должна быть таким общественным институтом куда с одной стороны заходят подростки, а с другой выходят взрослые мужчины, знающие что никто не имеет права на них орать и их унижать. Достигается это тем что 2 года на подростка орут и унижают.Такой вот парадокс.

2. Такой большой стране, как Украина, без военных никак нельзя.

3. Армия сейчас в стране никакая и толку от нее ноль.

4. Если армию сейчас ликвидировать, то когда ее придется реанимировать, это займет на порядки больше времени и средств. Либо в результате еще раньше страна развалится.

5. Ликвидировать армию только потому что так будет удобно для студентов глупо.

6. Отказываться от призывной системы комплектации опрометчиво.

 

 

 

Пы.Сы. В 96-м году общался со швейцарцем, он рассказывал как у них там все устроено. Помню, поразился насколько милитаризированна эта "нейтральная" страна. При этом все продумано, взаимосвязано, желанно и удобно. Тогда по доброму позавидовал -- вот бы нам так.

 

То что у нас до сих пор все устроено не по швейцарски -- плохо. Но если развалить нынешнее уебищное образование, гордо именуемое армией -- по швейцарски уже не будет никогда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Устав ВС попрошу не ссылаться, армия никогда не жила строго по нему, одна дедовщина чего стоит... Кстати, в особо "продвинутых" частях учили любить и лелеять "дедушек", а не Родину. С молчаливого одобрения офицеров, которым так было удобнее...

Как продолжение....

19.06.2005 14:11 : ЧП в южнокорейской армии. Солдат срочной службы застрели восьмерых сослуживцев.

 

Трагедия произошла минувшей ночью недалеко от границы с Северной Кореей. 22-летний рядовой Ким, полное имя не называется, внезапно открыл огонь из автоматической винтовки. После этого, как сообщает ИТАР-ТАСС, он бросил ручную гранату в казарму, где спали солдаты из его роты. В результате двое ранено, 8 человек погибло. Раненые солдаты уже доставлены в госпиталь и их состояние не вызывает опасений. Пока неясно, почему рядовой расстрелял своих товарищей. Однако эксперты считают, что причиной могли послужить дедовщина или печальное известие из дома. В пользу первой версии высказался и официальные представитель Минобороны. Как сообщает Би-Би-Си, в оборонном ведомстве признают, что рядовой подвергался "устным оскорблениям и приставаниям" со стороны старшего офицера. Министр обороны сразу созвал экстренное совещание, чтобы решить какие меры принять в связи с этим инцидентом. В оборонном ведомстве уже заявили, что потрясены произошедшим.

 

Для выяснения причин случившегося уже начали специальное расследование.

Взято отсель www.echo.msk.ru/news

И еще немного. Это не про Родину, а просто про армИИ. Везде бардак один и тот же

 

Южнокорейская армия извинилась за обстрел пассажирского самолета

 

Представитель южнокорейской армии принес извинения от лица вооруженных сил за инцидент, в ходе которого двое морпехов обстреляли пассажирский самолет, приняв его за военный северокорейский. Об этом сообщает "Ренхап" со ссылкой на слова пресс-секретаря объединенного комитета начальника штабов армии Южной Кореи полковника Ли Бун У (Lee Bung-woo).

 

По словам представителя военных, морпехи действовали в соответствии с инструкцией, в связи с чем их не подвергнут какому-либо наказанию. В то же время, Ли Бун У заверил, что после инцидента личный состав пройдет усиленную тренировку с целью не допустить повторения подобных происшествий.

 

Корейские морпехи открыли огонь по самолету Airbus A320 местной авиакомпании Asiana Airlines утром в пятницу, 18 июня. Обстрел воздушного судна продолжался около четырех минут. В общей сложности по самолету было произведено 99 выстрелов из автомата K-2.

 

По данным газеты "Чосон ильбо", лайнер находился на расстоянии 13 километров от стрелявших. Между тем дальность стрельбы автоматов K-2 составляет от 2,6 до 3,3 километра.

 

Перед тем как открыть огонь, морпехи, патрулировавшие один из островов на границе с Северной Кореей, доложили о появлении неопознанного воздушного судна командиру своего взвода. Командир, в свою очередь, связался с Военно-воздушными силами, сообщает "Ренхап". Отмечается, что представителям ВВС не сразу удалось сообщить морпехам о том, что самолет не представляет опасности.

 

Тем временем в авиакомпании и министерстве транспорта "Чосон Ильбо" рассказали, что лайнер, на борту которого находились 119 человек, шел на посадку в сеульский пригород Инчхон в соответствии с расписанием. Более того, за 20 минут до инцидента над морпехами пролетел точно такой же самолет, который также следовал из китайского Чэнду.

 

Инцидент с обстрелом самолета произошел на фоне очередного обострения отношений между Южной Кореей и КНДР. Пик их напряженности пришелся на прошлый год, в течении которого в результате торпедной атаки затонул южнокорейский корвет "Чхонан", а также обстрелу со стороны севера подвергся остров Енпхендо.

 

 

А про Родину..

"Если завтра война

Если завтра в поход" - вот тогда все и расставит по местам судьба и выбор каждого. А сейчас хватать друг друга за грудки - та ну, нах, лето на дворе, птички поют, а вы Олицу обижаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Армия -- это не школа любви к отчизне. Армия должна быть таким общественным институтом куда с одной стороны заходят подростки, а с другой выходят взрослые мужчины, знающие что никто не имеет права на них орать и их унижать. Достигается это тем что 2 года на подростка орут и унижают.Такой вот парадокс.

Не думаю, что воспитательная роль армии такой уж бесспорный вопрос. Можно привести не мало аргументов против этого. Хотя бы то, что есть другие способы становиться мужчинами, вполне добровольные. И дело ли общества решать, кто кем должен стать?

В Швейцарии немного иная ситуация, там служат не срок, а можно сказать всю жизнь. Страна маленькая с историческим традициями и условиями. Вряд ли этот опыт можно воплотить в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Родину..

"Если завтра война

Если завтра в поход" - вот тогда все и расставит по местам судьба и выбор каждого.

Сколько было войн и походов и что, все на местах?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае все было примерно так.

Красивая картинка, но Вы же не можете не согласиться, что в других случаях может быть иначе?

И чтобы делать, что должен, нужно же четко знать - что именно должен, нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что воспитательная роль армии такой уж бесспорный вопрос. Можно привести не мало аргументов против этого. Хотя бы то, что есть другие способы становиться мужчинами, вполне добровольные.

 

Как говорил наш замполит , только в армии понимаешь , что жизнь -гавно.

простите.

Именно в армии понимаешь , что в жизни не всё так просто , как казалось.

В совдепии , без такой "школы " выжить было тяжело.

И именно там проявляется характер и видно кто есть кто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько было войн и походов и что, все на местах?:)

Позвольте ответить Вам не своими словами, а песней Высоцкого:

 

Я рос как вся дворовая шпана -

Мы пили водку, пели песни ночью,-

И не любили мы Сережку Фомина

За то, что он всегда сосредоточен.

 

Сидим раз у Сережки Фомина -

Мы у него справляли наши встречи,-

И вот о том, что началась война,

Сказал нам Молотов в своей известной речи.

 

В военкомате мне сказали: "Старина,

Тебе броню дает родной завод "Компрессор"!"

Я отказался,- а Сережку Фомина

Спасал от армии отец его, профессор.

 

Кровь лью я за тебя, моя страна,

И все же мое сердце негодует:

Кровь лью я за Сережку Фомина -

А он сидит и в ус себе не дует!

 

Теперь небось он ходит по кинам -

Там хроника про нас перед сеансом,-

Сюда б сейчас Сережку Фомина -

Чтоб побыл он на фронте на германском!

 

...Но наконец закончилась война -

С плеч сбросили мы словно тонны груза,-

Встречаю я Сережку Фомина -

А он Герой Советского Союза...

 

Думаю, понятна мысль:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что воспитательная роль армии такой уж бесспорный вопрос. Можно привести не мало аргументов против этого. Хотя бы то, что есть другие способы становиться мужчинами, вполне добровольные. И дело ли общества решать, кто кем должен стать?

В Швейцарии немного иная ситуация, там служат не срок, а можно сказать всю жизнь. Страна маленькая с историческим традициями и условиями. Вряд ли этот опыт можно воплотить в Украине.

 

Да как сказать. Не всем подходят добровольные способы.

Многим для взросления, чтобы инициировать качественный скачок, просто таки необходим орущий над душой сержант.

 

Что касается Швейцарии, то там не только хорошо организована срочная служба. Существует разветвленная сеть гос.программ. Типа если в проекте частного дома заложено бомбоубежище для семьи, то государство оплачивает существенную часть строительства. При регулярном посещении стрелкового клуба к зарплате от государства прилагается денежное поощрение... Ну и т.д. Вобщем военная тема везде в жизни граждан этого мирного государства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил наш замполит , только в армии понимаешь , что жизнь -гавно.

простите.

Именно в армии понимаешь , что в жизни не всё так просто , как казалось.

В совдепии , без такой "школы " выжить было тяжело.

И именно там проявляется характер и видно кто есть кто.

Ну так совдепию не стоит наверное повторять?

Не только там проявляется характер и видно кто есть кто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, понятна мысль:beer:

Мысль понятна, а вот связь ее с контекстом топика не совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как сказать. Не всем подходят добровольные способы.

Многим для взросления, чтобы инициировать качественный скачок, просто таки необходим орущий над душой сержант.

Возможно. Ну так теперь всем нужно поставить над душой орущего сержанта, чтоб неспособных ко взрослению не пропустить не дай Бог?

 

Что касается Швейцарии, то там не только хорошо организована срочная служба. Существует разветвленная сеть гос.программ. Типа если в проекте частного дома заложено бомбоубежище для семьи, то государство оплачивает существенную часть строительства. При регулярном посещении стрелкового клуба к зарплате от государства прилагается денежное поощрение... Ну и т.д. Вобщем военная тема везде в жизни граждан этого мирного государства.

Я об этом и говорю, Швейцария страна до крайности милитаризированная в силу сложившихся исторических причин.

Но там, к слову, самое большое количество огнестрельных самоубийств на душу населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Сойка!

Как Вы убедились, из всей толпы "любителей Родины", реально защитить Вас смогут человек 5 - 6. Не больше. Остальные будут меряться галифе и хвастаться фотками на фоне всплывшей субмарины.

Так что если что, звоните.

 

Простите,а от кого или чего ,и чем защищать собираетесь.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Ну так теперь всем нужно поставить над душой орущего сержанта, чтоб неспособных ко взрослению не пропустить не дай Бог?

 

Зачем, идея с альтернативной службой была здравой.

 

Не способен служить? Не можешь вырабатывать правильные решения в условиях нарастающего прессинга начальства? -- Не вопрос, вперед в госпиталь, за парализованными утки выносить. Все довольны, и у человека никаких иллюзий на счет собственных возможностей.

 

 

 

Я об этом и говорю, Швейцария страна до крайности милитаризированная в силу сложившихся исторических причин.

 

Как Вы думаете, может Швейцария тратит не малые средства на военные программы для населения по глупости? Ведь Швейцария, как и Украина, может смело заявить: "Вокруг нас исключительно мирные государства. Зачем нам та армия."

 

 

 

Я кстати не об штукенции, а о постулате - делай, что должен.. Как по мне, его претензии на универсальность сильно преувеличены. Красиво звучит, но как руководство к действию мало внятен.

 

Может и не внятен, зато простой как угол дома. В ситуации когда не знаешь как поступить вполне годится.

 

 

 

А разве определять как наказывать преступников должны сидевшие? Вы серьезно?

 

Конечно. Думаю не сидевший человек не способен определить строгость того или иного типа наказания.

 

 

 

И как бы Вы хотели - без советов - чтобы мудрый овцепас вел, а овцы молча шли?

Как -- не знаю. Но хотел бы без советов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,а от кого или чего ,и чем защищать собираетесь.?

 

 

Вооот! Наконец-то правильный вопрос прозвучал !

Пока могу сказать только одно - пока тут будут идти совершенно непонятные и мутные дебаты, защищать придется от любого, кто нападет и тем, что окажется под рукой. Это, канешна, не ядреная бомба, но если в курсе, то работать можно.

Далее.

Я перечитал, чего написал ранее и окаменел... Ну , в смысле, облажался по полной... Я ж уважаемой Олице писал текст, а упомянул Сойку... Хотя она ничуть не менее уважаема и точно так же будет от души защищена изо всех сил. Это все её проклятая аватарка, которую она удалила...

В общем, был бы мужем, вероятно уже был бы убит. И поделом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, идея с альтернативной службой была здравой.

 

Не способен служить? Не можешь вырабатывать правильные решения в условиях нарастающего прессинга начальства? -- Не вопрос, вперед в госпиталь, за парализованными утки выносить. Все довольны, и у человека никаких иллюзий на счет собственных возможностей.

Опять же - альтернативную службу трудно назвать школой мужества. Это тоже, наверное, школа, но чего-то другого. Так вот возникает вопрос - это задача общества воспитывать своих индивидов, лишать их иллюзий, делать из них мужчин етс.? Кто будет программу воспитания определять? А вдруг он ошибется?

Как Вы думаете, может Швейцария тратит не малые средства на военные программы для населения по глупости? Ведь Швейцария, как и Украина, может смело заявить: "Вокруг нас исключительно мирные государства. Зачем нам та армия."

Я же не утверждаю о том, что армия вообще не нужна. Как раз наоборот, полагаю, в связи с грядущими переменами глобального жизненного уклада она очень могла бы пригодиться. Речь о воспитательной роли армии. Я даже не столько Вам оппонирую, сколько просто рассуждаю. Признаю, Ваши словах не лишены резона и армия действительно меняет человека и зачастую к лучшему. Просто возведение этого тезиса в ранг политики чревато многими опасностями и непредсказуемыми результатами.

 

Может и не внятен, зато простой как угол дома. В ситуации когда не знаешь как поступить вполне годится.
Как раз наоборот - если не знаешь, что должен делать, то что же тебе делать тогда дОлжно? :)

 

Конечно. Думаю не сидевший человек не способен определить строгость того или иного типа наказания.
Ну и что Вы практически предлагаете с этим делать? И, кстати, строгость тюрьмы штука тоже очень индивидуальная. Кому тюрьма - родной дом, а кому ад. У кого из них о строгости спрашивать?

 

Как -- не знаю. Но хотел бы без советов.
Ну это как-то по-детски звучит, Вам не кажется?:)

И вообще-то Вас ведь никто не заставляет эти "советы" обсуждать или с ними спорить? Вы добровольно взвалили на себя эту ношу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стоило только съездить в командировку, как тут уже почище Цусимы и Ватерлоо.:D

Ну, будем, как говаривал один не глупый человечище, зрить в корень.

Народ, я тему не называл, это все провокатор-модератор:lol: Это раз.

Два - мой пост был реакцией на явно провокационные слова о том, что ...см. мой первый пост. А вы тут уже армию разогнали и во главе того, что осталось поставили старшОго над сержантами.8-)

Три. От того что вы друг друга оскорбляете(некоторые) страна наша жить лучше и веселее не станет. А вот то, что не все остались равнодушны к поднятой теме(модератор, коза его задери - провокатор, но :drinks:спасибо) - это большой плюс. А почему? А потому, что кому-то там, на самом верху, очень выгодно чтобы нас - народ этой страны (не путать с государством) не интересовали подобные темы...

Маленький оффтоп. У меня есть три знакомых Героя. Иллюха Касьянов - Герой России. Кстати, был взводным писарем и одно время жил в США при СССР. Погиб за свою Родину - Россию, в Чечне(кому не лень, загуглите, там все написано). Второй - Олежек Онищук. Погиб в Афганистане. Ему душманы мужское достоинство отрезали мертвому и в рот засунули. Погиб за свою Родину - СССР, а родом из Изяслава Хмельницкой области. И третий - ныне живой и неизвестный Игорь Плосконос. Живой - потому и не известный.

Доколе, для того чтобы быть известным нужно умереть?

А вы говорите - моя родина дом, семья... Гуси говорите? Ххееее... Павлины.:D

Сорри, вспомнил как водку с сержантами хлебал у замполита в кабинете. Присниться же такое!:fool: Хотя - у нас с 4-го курса выгнали курсанта за воровство -чистил карманы спящих, когда дневалил. Потому и живем так!

Еще раз извините если что не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - альтернативную службу трудно назвать школой мужества.

 

Альтернативная служба -- для тех кто завалил экзамены в школе мужества. Как-то так. Я бы их еще избирательного права лишал, но благоприобретенные толерантность и политкорректность не позволяют.

 

 

 

Как раз наоборот - если не знаешь, что должен делать, то что же тебе делать тогда дОлжно?

 

В критической ситуации мозг ищет выход, перебирает множество вариантов, организм застывает, мышцы костенеют, пульс учащается, влияние внешних раздражителей минимизируется.

 

То есть у компьютера "Человек" в такие моменты оперативная и постоянная память заняты, периферийные устройства отключены, средства коммуникации заблокированы.

Что же делать чтоб не прозевать момент невозврата к принятию решения? -- Нужно делать то, что в БИОСе прошито. На уровне подкорки.

 

А в БИОСе прошито у каждого своё. То есть согласно этой поговорке поступает каждый человек, но так как люди разные то и поступают они по разному. В отличие от, например, каратистов, чья мудрость "не знаешь что делать -- делай шаг вперед" не предполагает двояких толкований.

 

 

 

Ну и что Вы практически предлагаете с этим делать? И, кстати, строгость тюрьмы штука тоже очень индивидуальная. Кому тюрьма - родной дом, а кому ад. У кого из них о строгости спрашивать?

 

Практически ничего не предлагаю. Думаю предлагать должны те, кто уже отсидел.

Единственное, хочу заметить, что те кому тюрма дом родной существуют только в воображении сценаристов и авторов детективов.

 

 

 

Ну это как-то по-детски звучит, Вам не кажется?:smile:

И вообще-то Вас ведь никто не заставляет эти "советы" обсуждать или с ними спорить? Вы добровольно взвалили на себя эту ношу.

 

Да я вроде не брал на себя обязательства что звучать будет исключительно по взрослому. Но вы абсолютно правы, делаю это добровольно, исключительно для своего удовольствия.

 

Вообще в интернет хожу исключительно развлекаться, серьезных разговоров мне на работе хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, опомнитесь !... Так что мужики, не страдайте херней.

Если я счяс шо то скажу, коллега, нас уже наверно посчитают голубыми- друг другу только и делаем, что на "спасибо" нажимаем....

Бля, мужики(если я угадал), о чем спор?

Предлагаю открыть отдельную тему- солдатские байки, к примеру, у меня таких с десяток в запасе имеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, много работы, я тезисно.

 

1. Армия -- это не школа любви к отчизне. Армия должна быть таким общественным институтом куда с одной стороны заходят подростки, а с другой выходят взрослые мужчины, знающие что никто не имеет права на них орать и их унижать. Достигается это тем что 2 года на подростка орут и унижают.Такой вот парадокс.

Хм странный подход. Удивлен. Если вам было нужно 2 года ора и унижения, возможно нужен хороший психолог. А по по поводу психологических травм причиненных нынешней армией можно детально поговорить.

2. Такой большой стране, как Украина, без военных никак нельзя.

3. Армия сейчас в стране никакая и толку от нее ноль.

Два тезиса каждый из которых противоречит другому. Когнитивный диссонанс сказал бы Бездомный и был бы прав. Еще один повод обратиться к психологу.

4. Если армию сейчас ликвидировать, то когда ее придется реанимировать, это займет на порядки больше времени и средств. Либо в результате еще раньше страна развалится.

Лучше создавать армию с 0 как поступили грузины, чем поддерживать существование нынешнего монстра. Мне противно содержать за свой счет пыхатые генеральские/полковничьи морды.

5. Ликвидировать армию только потому что так будет удобно для студентов глупо.

Э батенька не разбрасывайтесь студентами - это интеллект и будущее нации. В отличии от тех же вояк.

6. Отказываться от призывной системы комплектации опрометчиво.

Бред. Полный бред. С этим уже разбираются психиатры.

ПС Я не увидел ответа на вопрос о тяготах службы нынешних офицеров-защитников Отчизны, которыми можно было бы оправдать их содержание.

А про менгококцемию читали? Так можете изложить в вольном пересказе.

ППС Гнать, гнать сс...ми тряпками нынешних вояк.

ПППС Готов проголосовать за партию провозгласившую что она разгонит нынешних вояк и создаст нечто мобильно-современное, обходящееся за 10% от нынешнего финансирования.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В критической ситуации мозг ищет выход, перебирает множество вариантов, организм застывает, мышцы костенеют, пульс учащается, влияние внешних раздражителей минимизируется.

...

И начинается реанимация. Очень точно описано состояние при вводной "остановка сердечной деятельности". Или при обнаружении геморрагической звездчатой сыпи. Или судороги с последующим входом в кому. Вот это - реальный жизненный экстрим, от которого зависят жизни живых людей. А в нынешней армии - профанация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В критической ситуации мозг ищет выход, перебирает множество вариантов, организм застывает, мышцы костенеют, пульс учащается, влияние внешних раздражителей минимизируется...

Вообще в интернет хожу исключительно развлекаться, серьезных разговоров мне на работе хватает.

Solist, вот Вы, вроде бы "вумна" людына, и с некоторыми Вашими высказываниями я полностью согласен- но на хрена вот это нагнетать обстановку? Вы скандалист?- не думаю. Может Вам поделиться не с кем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, и как то сразу вспомнились годы службыcomando.gif- учения, караулы, Киевский госпиталь,самоволки и гауптвахты... Так вот, вспоминая эти (80-е)годы в армии, могу с уверенностью сказать,что любовь к Родине там не прививалась ИМХО

 

Там прививалась ненависть к врагу ! А враг тот, на кого пальцем покажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там прививалась ненависть к врагу ! А враг тот, на кого пальцем покажут.

Враг тогда был один- империализм ( что то обстрактное). Но про него, я что то мало помню. Помню другое- сухой закон, перестройку, а про остальное отдельная тема ( веселая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых недоучившиеся ПТУшники вумными не бывают. :(

 

Во-вторых никто ничего не нагнетал. Вашему лепшему корешу не надо было рассказывать незнакомому форумчанину "как тому повезло что не попался раньше". Заметьте, с ним никто не спорил. Достаточно было перекинуться парой постов и человек раскрылся во всей красе.

 

А я что, я ничё. :D

 

Во-первых, приятно не слышать агрессию в свою сторону ( прогресс!);

Во-вторых, не думал, что общаюсь с человеком ниже меня по образованию ( наговор?) ;

В третьих, за "лепшего кореша",отдельное спасибо, т.к. у меня их осталось мало (здесь у меня повлажневшие глаза);

И в контекст (солдафонский юмор): Че!Че! Х... через плечо!! (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армия должна быть таким общественным институтом куда с одной стороны заходят подростки, а с другой выходят взрослые мужчины, знающие что никто не имеет права на них орать и их унижать. Достигается это тем что 2 года на подростка орут и унижают.Такой вот парадокс.

Очччень парадоксальный способ воспитания "настоящих мужчин". Интересно только, чем отец пьяница, регулярно избивающий и унижающий членов своей семьи, хуже в плане воспитательной работы? Ещё более интересен тот факт, что в таких неблагополучных семьях, чаще всего вырастают будущие преступники и различные антисоциальные личности.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ругань
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...