Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любить родину (офтопик из «Пенсионной реформы»)

captain Grey

Рекомендовані повідомлення

Наши Женщины - та обязательная составляющая Родины, которую невозможно не любить. Мало того, что без устали ходят в горящие избы и тормозят на скаку коней, так еще и так красиво и мудро сказать умеют, что вошедшие в любовный к Родине раж мужики просто-таки обязаны почтительно заткнуться и быстренько сбегать за хлебушком. Или в доме прибраться... Или еще чего-нить полезное по дому сделать. Родина вполне конкретно сказала, как и за что её следует любить.

Одним словом, СНИМАЮ ШЛЯПУ, Олица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, и как то сразу вспомнились годы службыcomando.gif- учения, караулы, Киевский госпиталь,самоволки и гауптвахты... Так вот, вспоминая эти (80-е)годы в армии, могу с уверенностью сказать,что любовь к Родине там не прививалась ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот какое дело. Быстро освоившие принципы рынка дяди в погонах научились снимать деньги дважды - как с не желающих служить, так и с их протагонистов...

 

Тоже мне бизнес, в лучшем случае дотянет до уровня "три лепестка" на картонке у метро.

В отличие от прошлых лет частная инициатива дядь в погонах государством не поддерживается. Уж не носятся они по району, скооперировавшись с ментами, в поисках уклонистов. Незачем.

И если призывник не откликается на повестки и не спешит "заносить", военкому проще искать другого призывника, с нервами послабже, чем дальше пытаться выдавить лавэ из упертого.

 

Что касается страданий студиозусов желающих облагородиться званием лейтенанта, так для этого надо поступать в военные училища. А если студент хочет быть "менеджером по внешнеэкономическим сношениям" и попутно, на всякий случай, получить ВУС "командир взвода противотанковых орудий", так пускай башляет на военной кафедре и не ноет. Ибо такой "гражданский лейтенант" здорово напоминает морскую свинку -- и на свинью не похож, и к морю никакого отношения не имеет.

 

Это как с автомобильными правами. Существует четкий товарообмен деньги-корочка, и уровень навыков вождения никак на процесс не влияет. А чё, удобно. Если средствА позволяют можешь заказать права с доставкой на дом, или как подарок близкому на день рождения.

Никто ж не возмущается. Так почему с лейтенантскими корочками должно быть по другому?

 

 

 

Ну скажите чем военные лучше врачей или учителей, почему их бизнес находится в столь привелигированном положении?

 

Есть тут один моментик, про который у нас малость подзабыли. И в первую очередь, похоже, подзабыли о нем сами военные.

 

В ситуации "если вдруг, не дай бог" (типа, например, Чернобыля-2) главврач не может сказать своему врачу "иди туда и там умри, так надо". Вернее сказать то главрач может, но его подчинённый скорее всего пошлет по матушке, а может еще и в глаз начальству заехать, чтоб в дальнейшем всякую херню не предлагали.

 

А вот военный обязан выполнить приказ, обязан пойти и обязан умереть. Вот собственно эта маленькая разница и дает некие привилегии (по чести сказать такие же убогие как и сама наша армия).

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ругань
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родину любят не в армии, не в шинельке и сапогах.

Родину любят, когда идут по росе пасти бабушкиных гусей. И лет тебе от роду эдак 4-5. А дух уже захватывает, когда видишь, как стелется дым из трубы по холмам и распадкам, как встаёт солнце из-за тёмного леса, как высыхают под его лучами мокрые валуны, лежащие вдоль разбитой сельской дороги.

 

Все эти армейские, идейные штучки вытравливают из людей понятие Родина, подменяя идейным суррогатом- партия,страна,присяга, и прочее.

Из людей вытравливали 70 лет патриота, тех, кто действительно любил Родину, свою землю, Отечество- расстреливали, морили голодом, отправляли любить Гулаг и прочее. Так чего же мы теперь хотим? Многие дети СССР научились любить Родину с автоматом в руках. Ну в чём они виноваты? Вот, теперь разрываются между истинным чувством любви к соей усадьбе и подменным чувством любви к армейским лозунгам. Многих Власть Советов перепахала.

А те, кто остался "непромытым"- любят Родину, готовы её защищать, могут это сделать. Служба в армии- и любовь к Родине- это как яичница и Божий дар- нечего сравнивать.

 

 

 

Первая часть поста - Олица, какой талант, буквально несколько слов - и пронзительный образ , как красиво описано, как это верно! Кстати, Олица, те кто в армии Родину не любят?

 

Вторая часть поста - к сожалению, "попурри" на тему. В 80-е и 90-е как раз очень сильно промыли мозги интеллигенции в националистическую сторону, а неинтеллигенции привили не свойственные ей "знания".

 

Выражения "идейный суррогат-партия, страна, присяга и прочее, .....тех, кто действительно любил Родину, свою землю, Отечество - расстреливали, морили голодом, отправляли любить Гулаг и прочее...."

 

улыбку это все вызывает Олица.:) Расстреливали, морили голодом, отправляли любить Гулаг не патриотов а националистов. СССР было общей Родиной всех советских людей.

 

"Из людей вытравливали 70 лет патриота" - а кто с винтовкой стал на защиту страны в 41-45м? Такого патриотизма поискать. Что такое Родина для нашего солдата в Великую Отечественную? Это не партия . Это не Сталин или Ленин. Это мать, которая ждеть с войны, это жена с детишками, это дом родной и жизненная необходимость вышвырнуть врага за пределы страны и уничтожить его. Потому и такой патриотизм был, потому в армию никого гнать не нужно было.

В Афганистане, мне кажется, патриотизм другого рода. Родина там была - это плечо друга, такого же бойца как и ты, на которого можно положиться, готовность его защитить, ну и родные, которых нельзя подвести, возвратиться живым.

 

"..Служба в армии- и любовь к Родине- это как яичница и Божий дар- нечего сравнивать.." - то есть как это понимать, я Родину люблю, но если война, воевать не пойду?:D:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родину любят, когда идут по росе пасти бабушкиных гусей. И лет тебе от роду эдак 4-5.

 

Конечно, Родину любить легко в 4-5 лет. Когда она (Родина) ограничивается бабушкиным двором, гусями, большими и добрыми родителями, рассветами и проч.

Но как только Родину узнаёшь "ширше и глубже", соотечественников узнаёшь ближе, замечаешь больше, - то как-то и количество любви слегонца уменьшается.

А к определенному возрасту - так и вовсе пропадает!

Вот где чудеса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RtSm

 

У Вас своя позиция.

Вы пойдёте воевать, а я- нет. Если кто- то нападёт на мой дом или обидит близких- то я знаю, что мне надо делать и как любить Родину.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ругань
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне бизнес ...

ОК! Конечно это не попил бюджета но кое-кому на хлебушек с маслицем перепадает.

....

Что касается страданий студиозусов желающих облагородиться званием лейтенанта, так для этого надо поступать в военные училища. А если студент хочет быть "менеджером по внешнеэкономическим сношениям" и попутно, на всякий случай, получить ВУС "командир взвода противотанковых орудий", так пускай башляет на военной кафедре и не ноет. Ибо такой "гражданский лейтенант" здорово напоминает морскую свинку -- и на свинью не похож, и к морю никакого отношения не имеет.

Тут вот какое дело не желает этот студизус быть командиром ни противотанковых ни каких-либо других орудий и в армию топать не желает. Поэтому если он не пройдет военную кафедру то после получения диплома может отправиться отдавать пресловутый долг. Как результат - существуют военные кафедры которые: а) Съедают бюджет ВУЗов; б) Отнимают время студентов; в) студиозусы тех ВУЗов где нет военных кафедр вынуждены их искать в других ВУЗах, и оплачивать по рыночным ценам. Весь этот цирк полностью абсурден и служит лишь кормушкой дядям в погонах

Это как с автомобильными правами.

Ну вот скажите - это нормально? Так должно быть в цивилизованной стране?

Есть тут один моментик, про который у нас малость подзабыли. И в первую очередь, похоже, подзабыли о нем сами военные.

 

В ситуации "если вдруг, не дай бог" (типа, например, Чернобыля-2) главврач не может сказать своему врачу "иди туда и там умри, так надо". Вернее сказать то главрач может, но его подчинённый скорее всего пошлет по матушке, а может еще и в глаз начальству заехать, чтоб в дальнейшем всякую херню не предлагали.

 

А вот военный обязан выполнить приказ, обязан пойти и обязан умереть. Вот собственно эта маленькая разница и дает некие привилегии (по чести сказать такие же убогие как и сама наша армия).

Из разговоров с военными в неформальной обстановке как-то не проникся их желанием идти и умирать за кого-то. Была высказана мысль - заберу автомат, патроны - и домой, семью защищать. По поводу ситуаций связанных с риском для жизни - странно - или не понимаете или не задумываетеь - врачи многих специальностей ежедневно реально рискуют своей жизнью и здоровьем. К примеру, наше сословие инфекционистов - это ничего, что практически каждый рабочий день приходится иметь дело с вирулентными штаммами инфекций, рентгенологи, ежедневно получающие свои дозы, а риск миелолейкоза у них достоверно выше чем в популяции; хирурги рискующие подцепить в ходе операции ВИЧ, гепатиты. Да любой терапевт, педиатр, лорик заглядывая в горло рискуе нарваться на менингококк. Сорри, коллеги все специальности и их риски перечислять не буду. Загуглите - менингогкокцемия получите представление о настоящем риске, а не том профанационном о котором говорят горлопаны в погонах. И заметьте, это у нас называется работа, а у вояк - подвиг - участник боевых действий статус такой дают + льготы, а тем кто реально жизнью рискует и здоровьем - фиг. Про свиной грипп народ еще не забыл, нет? Что кто-то кого-то призывал, умолял? И что народ разбегался, бросал свои отделения? Так вспомните как государство отблагодарило медиков гасивших эту эпидемию, как резалось финансирование той мизерной премии. А дяди в погонах получали свои немалые оклады. Разницу в зарплатах представляете?

Пы.Сы. У Украины плохая армия, дэ факто ее нет. Но как только армии не станет дэ юре --- не станет и страны. Это процесс такой ...

Вовсе не очевидный. Профессиональная погранслужба + рота почетного караула - для Украины вполне хватит. Армия в нынешнем варианте, с учетом наличия спецподразделений рассматривается властью как силовой ресурс, который в случае чего может быть обращен против оппонентов или народа. Для борьбы с оккупантами она не пригодна.

ПС А сколько врачей было мобилизовано в Чернобыль?

ППС Вот это и называется - Родину любить.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно это не попил бюджета но кое-кому на хлебушек с маслицем перепадает.

 

Тут вот какое дело не желает этот студизус быть командиром ни противотанковых ни каких-либо других орудий и в армию топать не желает...Весь этот цирк полностью абсурден и служит лишь кормушкой дядям в погонах

Я думаю и на икорку хватает, судя по автомобилям начальников военкоматов в Донецке.

 

По военными кафедрами тоже абсолютно согласен. В нашем университете военная кафедра была сплошной коррупцией, тамошние обитали тупо набивали себе карманы даже не стесняясь. И действительно, эти звания нужны были лишь единицам, кто хотел носить погоны те сразу поступали учится в соответствующие учебные заведения, остальные же просто не хотели после учёбы неофициально решать "проблемы" с армией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот какое дело не желает этот студизус быть командиром...

 

Никто ж не мешает. Поступив в 18, студент на руки диплом получает в 24. В военкомат за белым билетом он может смело идти в 27. Это что, молодой человек не способен 3 года просто игнорировать повестки? Когда не ищут пожарные, не ищет милиция?

 

А чему, позвольте спросить, тогда он учился 6 лет в своем ВУЗе? Зачем ему дали диплом, если он не способен спланировать и решить простейшую житейскую задачку?

 

 

 

Это как с автомобильными правами.

 

Ну вот скажите - это нормально? Так должно быть в цивилизованной стране?

 

Общество первично. Когда страна у нас будет цивилизованной, тогда и армия начнет соответствовать, и с получением прав будет полный порядок...

 

 

 

Из разговоров с военными в неформальной обстановке как-то не проникся их желанием идти и умирать за кого-то ... По поводу ситуаций связанных с риском для жизни ... врачи многих специальностей ежедневно реально рискуют своей жизнью и здоровьем...

 

С большим уважением отношусь к работе врачей. Но ... уверен по сложности и опасности со службой нормального офицера ее не сравнить. Другое дело что кончились они, нормальные-то. А если армию ликвидировать, то больше и не появятся. Это будет большая ошибка.

 

И еще, любой стране нужны люди действия. Чтобы другие смотрели и понимали, если что, то и я так смогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, молодой человек не способен 3 года просто игнорировать повестки?

Вы уже как-то определитесь, то, по Вашим словам, двери военкоматов ломятся от наплыва желающих драить очко в казармах, то молодым людям нужно три года отбиваться от повесток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большим уважением отношусь к работе врачей. Но ... уверен по сложности и опасности со службой нормального офицера ее не сравнить.

Если профессия военного такая архисложная, тогда почему военных готовят четыре года, а врачей сем лет, при этом в США, Европе вообще десять?

 

Про опасность службы, я надеюсь, это Вы имеете ввиду в военное время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы другие смотрели и понимали, если что, то и я так смогу.

Довольно мутная история... Если с доками на собственность все было нормально, зачем кого-то убивать??? Ни один судья не попрет против свидетельства на право собственности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, любой стране нужны люди действия. Чтобы другие смотрели и понимали, если что, то и я так смогу.

Ну что же, теперь дело за малым - перестрелять всех милиционеров, судей, прокуроров с министрами и депутатами в придачу, а потом ещё хотя бы 10 миллионов населения которые за них голосовали (это чтобы новых коррупционнеров не выбрали).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если профессия военного такая архисложная, тогда почему военных готовят четыре года, а врачей сем лет, при этом в США, Европе вообще десять?

 

Про опасность службы, я надеюсь, это Вы имеете ввиду в военное время?

 

На самом деле насколько толковый получится из курсанта военный ясно уже после КМБ в карантине. Сложность профессии военного не в специфических знаниях, недоступных другим. Не в каких-то особенных навыках.

 

Нормальный офицер это очень редкий сплав черт характера. Таких, что не каждому по плечу. Самая первая из которых -- абсолютная беспощадность ... к себе. Мне, например, не дано.

 

 

 

Про опасность службы, я надеюсь, это Вы имеете ввиду в военное время?

 

Отнюдь. Полевые выходы, работы в парке, воспитание л/с, наряды и т. д. Если к выходу на пенсию военный не имеет целый букет профзаболеваний (ревматизма, простатита, и пр.) значит он зря ел свой хлеб.

 

Мне повезло. Я еще застал настоящих военных и знаю какими они должны быть. Понимаю в чем сложность и одновременно прелесть службы. Нынешние солдатики на Украине просто не имеют такой возможности. Но со временем все еще может наладиться.

 

 

 

Ну что же, теперь дело за малым - перестрелять всех милиционеров, судей, прокуроров с министрами и депутатами в придачу, а потом ещё хотя бы 10 миллионов населения которые за них голосовали (это чтобы новых коррупционнеров не выбрали).

 

Опять же, если бы вы служили в армии, то знали бы -- нет необходимости побеждать всех противников. Не надо стрелять всех судей, прокуроров ... достаточно пару-тройку десятков. :grin: Остальные внесут коррективы в свое поведение.

 

 

Касательно истории с Жуковским. С ним не знаком, про ньюансы дела не в курсе. Наши журналисты, как обычно, красавцы. Пишут так что ничего не понятно. Но мой товарищ по мототеме хорошо знал покойных. Говорит редкосная была сволочь, давно выпрашивала.

 

Иногда у человека остается только один выход. Но не каждый способен им воспользоваться. Военные, как правило, способны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ж не мешает. Поступив в 18, студент на руки диплом получает в 24. В военкомат за белым билетом он может смело идти в 27. Это что, молодой человек не способен 3 года просто игнорировать повестки? Когда не ищут пожарные, не ищет милиция?

Ага. А при трудоустройстве по-белому еще и военный билет требуют. Так что проблема есть и она увы реальна. И ходит сей человечек на крючке. Что статью об ответственности за уклонение от воинской службы отменили?

А чему, позвольте спросить, тогда он учился 6 лет в своем ВУЗе? Зачем ему дали диплом, если он не способен спланировать и решить простейшую житейскую задачку?

Ну это знаете комментировать не буду - если так рассуждать, то то кто дал взятку больше, тот и прав. В цитируемом ниже примере вполне закономерно будет если тому пионеру отмотают срок по полной - и это будет вполне логично в предлагаемой вами системе координат, т.к. его оппоненты решили житейскую задачку расширения свое го бизнеса более обоснованно.

Общество первично. Когда страна у нас будет цивилизованной, тогда и армия начнет соответствовать, и с получением прав будет полный порядок...

Так выпьем же за светлое будущее! В котором ни мне ни вам не суждено побывать.

С большим уважением отношусь к работе врачей. Но ... уверен по сложности и опасности со службой нормального офицера ее не сравнить.

Риски офицеров в мирное время (а для другого наша армия не приспособлена, да и будем говорить честно - кто на нас будет покушаться, а тем кто всерьез это захочет, то достаточно снести плотины и АЭС, после чего армия нафиг опять не нужна) в Украине - в студию!

Давайте поговорим о сложностях и опасностях службы. Очень хочу послушать про тяготы службы офицеров в Украине. Бедные - ежесекундно рискуют жизню, а мы смертные про это не знаем :D:D:D. Только учтите - в семье есть отставники (служившие при Союзе от Мурманска до Владивостока), и кой-чего о службе в неформальной обстановке рассказывали, сопоставляли - что было тогда, а что сейчас. В том числе можно поговорить и о риске надорваться вытаскивая металолом из части :D. Ой! Пардон - это про прапорщиков, но тоже блин погоны со звездочками носят. Или заработать радикулит прогибаясь перед вышестоящим начальством - да это серьезный риск.

Другое дело что кончились они, нормальные-то. А если армию ликвидировать, то больше и не появятся. Это будет большая ошибка.

Не появятся. Знаете почему? Нет школы, нет окружения настоящего, все насквозь фальшивое (и вы об этом наверняка знаете). Если армия не воюет у неё нет этого самого армейского духа. И если в России любой офицер может быть выджернут на Кавказ, то у нас (в Украине) армия это прибежище всякой швали, которая работать не хочет, а жрать за троих горазда. И имеет немеряный апломб - мы Родину защищаем. Только затрудняются ответить где и когда

И еще, любой стране нужны люди действия. Чтобы другие смотрели и понимали, если что, то и я так смогу.

Стоп! Давайте так мухи отдельно, а котлеты отдельно. Никогда не поверю, что нынешняя армия Украины это школа активной жизненной позиции. Скорее наоборот - активная жизненная позиция появляется в результате протеста против существующей системы. А армия - это школа прогибания спины перед командиром (а не то зараза премии лишит).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала в законодательный орган выбрать людей, которым доверяешь свою судьбу, своих детей и близких, своей Родины - большой и малой.

а как их выбрать? во первых - где они? кто они?

во вторых - ты галочку ставишь в одном месте, а по итогу вырисовываются совсем другие персонажи

плюс эта партийная система выборов. я не хочу голосовать за список партии. я хочу голосовать за конкретную персону. а то получается - проголосовал за каких то водителей и тд

ну и о5 же - святых не бывает. чтобы власть работала на людей - нужна обратная связь, а вот ее как раз нет. поэтому власть работает на себя

вопрос - как обеспечить обратную связь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Опять же, если бы вы служили в армии, то знали бы -- нет необходимости побеждать всех противников. Не надо стрелять всех судей, прокуроров ... достаточно пару-тройку десятков. :grin: Остальные внесут коррективы в свое поведение.

Фантастика! Увы не осуществимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RtSm

 

У Вас своя позиция.

Вы пойдёте воевать, а я- нет. Если кто- то нападёт на мой дом или обидит близких- то я знаю, что мне надо делать и как любить Родину.

 

Я с Вами не спорил, просто высказал точку зрения. Вроде корректно, никого не обидел.

Когда Родина это только "мой дом и мои близкие" - то это просто мой дом и мои близкие, но не Родина. Вот потому то армия не нужна. Защищать-то нечего:(.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому то армия не нужна. Защищать-то нечего:(.

никому такого не говорите :) а то завтра заедет сюда несколько десятков миллионов китайцев... и шо? будете их веником гнать? или хотите жить в чайнатауне? еще есть мексиканцы, вьетнамцы, Индия....

защищать вам нечего... не смешите. Сразу и про Родину вспомните и землю целовать начнете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами не спорил, просто высказал точку зрения. Вроде корректно, никого не обидел.

Когда Родина это только "мой дом и мои близкие" - то это просто мой дом и мои близкие, но не Родина. Вот потому то армия не нужна. Защищать-то нечего:(.

 

Родина у каждого своя. Для меня Родина- это мой дом, мои близкие, моя семья,даже народ, земля и территория. Я чётко разграничиваю понятия Родина и государство. Моя Родина и в России тоже. Но воевать за РФ??? :o

Тема была о Родине, а тут всё свели к армейскому горлопанству.

Вообще- то армия- это совокупность вооруженных сил государства. Относится к государственным институтам. Где тут любовь к Родине? Задачи армии- не Родину защищать,не народ- а интересы этого самого Г.

Другой вопрос тут подняли- о гниющем теле и голове всех структур Армии. Так, давно известен древний закон изоморфизма- "как наверху- так и в низу".

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, если бы вы служили в армии, то знали бы -- нет необходимости побеждать всех противников. Не надо стрелять всех судей, прокуроров ... достаточно пару-тройку десятков. :grin: Остальные внесут коррективы в свое поведение.

Я вижу у Вас острая передозировка фильмов про крутых Рэмбо :)

В реальности же государственная машина очень быстро усмирит даже самый горячий пыл пару тысяч горных "Рэмбо", причём Вашими же руками (кровью военных, которые "любят родину").

Gebnya-otakue.jpg.e896047d4ffd422a771bf48fc5af8e26.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том числе можно поговорить и о риске надорваться вытаскивая металолом из части :D. Ой! Пардон - это про прапорщиков, но тоже блин погоны со звездочками носят. Или заработать радикулит прогибаясь перед вышестоящим начальством - да это серьезный риск.

Не, самый большой риск в украинской армии это когда прапоры начинают разворовывать боеприпасы :)

 

В запорожской области был случай, военные на складах пилили латунные гильзы крупнокалиберных снарядов и сдавали на металл, на каком-то 1000-ном снаряде фортуна оказалась не благосклонна к расхитителям казённого имущества.

 

В селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области Украины горят военные склады с боеприпасами.

 

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело

 

Соколова отметила, что в присутствии начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Александра Затынайко на коллегии были приведены выявленные в ходе проверок многочисленные факты нарушения законодательства относительно учета, хранения и использования оружия на военных складах.

тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом и ваша проблема - вы едите то что вам подают.

Мой адрес не дом и не улица мой адрес .... (с).

Ну а если бы Ваша родня жила по-всему миру, что было бы Вашей родиной? А у сироты, что родина?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я реально поражаюсь количеству любителей Родины в разных её проявлениях !

Мужики, опомнитесь ! Вот тут буквально рядом эта самая Родина в женском обличьи (а каком же еще, черт подери!) уже почти большими буквами вам всем конкретизирует, кого именно надо защищать ! И это, чтоб вы знали, так и есть ! А вы продолжаете боеприпасами меряться !

Тут уже смешалось в одну кучу всё! И чей-то персональный армейский опыт и оценка нынешней украинской "армии", и черт-те что еще ! Тока причем тут любовь к Родине, скажите на милость ? Я, вон, был уверен, что в Югославии как раз Родину любил. Ну а теперь точно знаю, что был мудак. Так что мужики, не страдайте херней. Послушайте Женщину. Она и есть Родина. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что тут скажешь?

Если в моем полку порядки были несколько иные, чем в Вашем (если Вы действительно служили:D), это совсем не значит. что я это выдумал. На Устав ВС попрошу не ссылаться, армия никогда не жила строго по нему, одна дедовщина чего стоит... Кстати, в особо "продвинутых" частях учили любить и лелеять "дедушек", а не Родину. С молчаливого одобрения офицеров, которым так было удобнее...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...