Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу 1 внутрішній блок на 3 кімнати. Утопія?

.com

Рекомендовані повідомлення

если у ТС главная проблема цена, то стоит обратится на любую фирму чтоб ему посчитали и озвучили цены на три независимых кондиционера, на мульти систему с тремя "головами" на потолочник, хотя это как по мне вообще уже перебор, и на один блок но помощнее. Хотя ставить что то больше "двенадцатого" я бы не советовала. потом взвесить все за и против и поставить в каждую комнату по кондиционеру :D

если дело не в цене то купить опять таки три кондиционера и не морочить себе голову.

 

Стосовно ТС, то варінт конфігурації вже 100% затверджено.

І це не варінт "Утопія". :)

 

Але "недобита" ідея спати не дає.

І пости Ivirina якраз і надають їй нових сил! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько человек и в какой комнате живут

и я так и не поняла с чем связана идея видеть только один блок к прихожей?

и еще для понимания у вас сейчас ремонт ? насколько я поняла то наружный блок будет где то на стенке лоджии та что по плану внизу? магистраль соответствено пойдет по стене комнаты в которой лоджия? правильно? потому что комната которая по плану снизу граничит с квартирой соседей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеб понятен, но вы не совсем правильно его применили. котел дает гарячую воду тоеть само тепло. и это тепло доставляется к радиаторам которые и греют помещение.

вы же уровняли котел с кондиционером в одну линейку. Я бы согласилась если бы речь шла о канальных кондиционерах. вот их можно сопоставить по принципу действия с котлом. как в котле трубопроводы так в канальном воздуховоды доставляют холод в помещение.

кстати в коридоре можно сделать подшивной потолок установить там канальник и воздуховодиками в каждую комнату пустить прохладу))) делали такое в квартирах и не раз, когда мода была "чтоб не было видно внутрених блоков, и чтоб было красиво"

вот вам еще один вариант))

 

Ну можливо я не повністю доніс свою думку.

 

Якщо 25кВт обігрівач-радіатор поставити в коридорі і ефективно транспортувати від нього тепло потоками повітря (ну майже каналами) спрямовано через двері (чи повітроводами), то вистачить його на приміщення запросто. З ньюансами, але вистачить.

 

Це і є більш схожою аналогією з обговорюваною тут ідеєю з одним кондєєм в коридорі.

 

А 25кВт радіатор - це трохи "нє то". Тому він і був суб"єктом стьобу.

Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы сами все понимаете:) и пишите правильно про обогрев одним радиатором "поставити в коридорі і ефективно транспортувати від нього тепло потоками повітря (ну майже каналами)" точно так же можно поставить и канальник и транспортировать холод и будет вам счастье))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько человек и в какой комнате живут

и я так и не поняла с чем связана идея видеть только один блок к прихожей?

и еще для понимания у вас сейчас ремонт ? насколько я поняла то наружный блок будет где то на стенке лоджии та что по плану внизу? магистраль соответствено пойдет по стене комнаты в которой лоджия? правильно? потому что комната которая по плану снизу граничит с квартирой соседей ?

 

На старті утопічна ідея була пов"язана з 2 факторами:

1 - зекономити дєнєг.

2 - швидко купити, поставити.

Всьо.

 

Блін, решта питань якісь стрьомні, як для форуму. :) :)

Може з ними хоч в лічку сховаємось? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы сами все понимаете:) и пишите правильно про обогрев одним радиатором "поставити в коридорі і ефективно транспортувати від нього тепло потоками повітря (ну майже каналами)" точно так же можно поставить и канальник и транспортировать холод и будет вам счастье))

 

А каким образом Вы собираетесь регулировать температуру в комнатах?

Недавно я считал такой вариант для коттеджа. У человека уже есть канальник. Монтаж кондиционера и разводка вентканалами на 4 комнаты получилось 2300уёв. И это предусматривает регулирование только закрытием заслонки на входе. Но в таком случае куда девать избыточное давление, только увеличение объёма воздуха в другие помещения. Если ставить регулятор давления, то ещё удорожание и не слабое. В итоге получается можно установить мультисплит практически за те же деньги.

Так что 1 канальник на несколько комнат это совсем не счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь еще своими наблюдениями. в эксплуатации я имею такие кондеры. Самсунг стареникоий порядка уже 10 лет а может и больше. Пионер, фуджитсу, неоклима, купер энд хантер и шарп. все кроме шарпа "девятки", шарт двенадцатый. и все сплит системы.

так вот на что обратила внимание Пионер, неоклима и купер имеюют очень мощный вентилятор во внутренем блоке. даже при выставленной минимальной скорости они воздух гонят очень ощютимо. Естествено оладжают быстрее.

Фуджицу гоняет воздух медленее видать менее мощный вентилятор, но зато он тише. А шарп это вообще чудо. Модель мощнее но вентилятор еле еле создает движение воздуху.

Поэтому для себя решила что на кухню поставлю что то совсем бюджетное оно дует хорошо :) у меня как раз на кухне блок будет стоять напротив двери и мощным дуновением будет охлаждать коридор и задувать в комнату для поддержания температуры ночью))

хотя фуджик и шарп как для спальни идеален. тихий,поток воздуха не сильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом Вы собираетесь регулировать температуру в комнатах?

 

Так что 1 канальник на несколько комнат это совсем не счастье.

 

ну если учесть что человек собирается ставить один потолочник и охлаждать всю квартиру то почему бы не дать еще одну такую же идею с канальником)):) я просто знаю что канальник, воздуховоды, решетки и так далее это не из самых дешевых вариантов. Просто так сказать для поддержания разговора:)

 

поставить в прихожку теоритически можно. НО практически.......как и куда проложить магистраль и как и куда вывести дренаж?

если квартира на стадии ремонта то все возможно а если нет? короб через всю комнату ... а дренаж по потолку с уклоном в раковину? красота страшная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дренаж по потолку с уклоном в раковину? красота страшная

дренажный насос и да будет вам счастье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старті утопічна ідея була

Блін, решта питань якісь стрьомні, як для форуму. :) :)

Може з ними хоч в лічку сховаємось? :)

 

а че стремного в вопросах :D ну можете и в личку написать если какие то сомнения ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че стремного в вопросах :D ну можете и в личку написать если какие то сомнения ))

 

Я?! в лічку?!

Я ж відповіді знаю! ;)

Просто не бачу сенсу ними форум засмічувати. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы в курсе что они довольно часто из строя выходят ?:)

 

А от з цього місця прошу докладніше. Будьласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы в курсе что они довольно часто из строя выходят ?:)

 

Лично я их пока не ставил, но работники нашей компании ставили уже не мало. Я в основном работаю в коттеджах на стадии строительства, там можно пустить конденсат либо в канализацию, либо под фасадом вывести трубкой к уровню земли, либо просто за стенку. Если бы насосы часто ломались, мы бы их не рекомендовали, потому что это будет НАШЕЙ проблемой.

А как часто в практике Вашей организации они выходили из строя? (Это не сарказм, это реальный интерес)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дренажными насосами нумучились все и монтажники и заказчики. не помню ни одного объекта где бы они работали без проблем. не знаю с чем это связано, но сначала думали что насосы не качественные, покупали потом разные как по цене так и по бренду. все равно через небольшое время выходили из строя. Чтобы не ездить без конца на сервис монтажники даже предлагали заказчикам переделать дренаж и вывести либо в санузел либо еще куда, заказчики же закрывали глаза на свои супер дизайны и соглашались на трубочки под потолком. потому что менять мокрые потолки дороже:)

и кстати удивлена что вы не сталкивались с этой проблемой. У нас был заказчик крупная московская фирма они у нас филиал открывали так даже в тех. задании прописали дренаж без насосов. вот это мы блин голову поломали куда и как.

может сейчас ситуация с насосами изменилась, уже год как не ставили никуда. но в квартиру я бы не рекомендовала их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дренажными насосами нумучились все и монтажники и заказчики. не помню ни одного объекта где бы они работали без проблем. не знаю с чем это связано, но сначала думали что насосы не качественные, покупали потом разные как по цене так и по бренду. все равно через небольшое время выходили из строя.

У насосов есть емкость куда собирается конденсат, так вот эту ёмкость необходимо промывать пару раз на год. Иначе насос накроется. Эту тему раскрыл в параллельной ветке (насчёт запаха от кондёра) Maestro Kiev.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Теория хорошо, практика лучше. У меня LG-12 в коридоре (8м), на разные стороны кухня (8м), спальня (14м) и зал (17м). Днем выставляем 24, ночью 23 градуса, вполне комфортно. Да, трасса 7метров. Есть одно "НО", прямые солнечные лучи попадают только в зал через лоджию, но там жалюзи. Кухня, спальня, постоянная тень от деревьев. Одеяла на лето не прячем.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы тогда несколько смесительных узлов системы водоснабжения ставите, несколько унитазов, несколько радиаторов систем отопления - ведь можно все решить одним.

На унитазе сэкономьте установив нужник снаружи, как и на водопроводе с колодцем...

Радиатор один поставьте мощный на все здание - экономия какая будет и труб значительно меньше...

И вообще, зачем несколько помещений в здании?, дешевле ведь одно, но большое - экономия на перегородках, отделке и дверях какая выйдет. Окно тоже для экономии одно поставьте, а то несколько выйдет дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы тогда несколько смесительных узлов системы водоснабжения ставите, несколько унитазов, несколько радиаторов систем отопления - ведь можно все решить одним.

На унитазе сэкономьте установив нужник снаружи, как и на водопроводе с колодцем...

Радиатор один поставьте мощный на все здание - экономия какая будет и труб значительно меньше...

И вообще, зачем несколько помещений в здании?, дешевле ведь одно, но большое - экономия на перегородках, отделке и дверях какая выйдет. Окно тоже для экономии одно поставьте, а то несколько выйдет дороже :)

Ну человек же написал: "Теория хорошо, практика лучше....".

Ну работает такая схема... работает, как бы вы здесь не умничали и не дерзили!!!

Вам бы лучше практики побольше набраться, а то все теорию разводите и то собственную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну человек же написал: "Теория хорошо, практика лучше....".

Ну работает такая схема... работает, как бы вы здесь не умничали и не дерзили!!!

Схема может и работает, но плохо. Кажется хорошо, значит не видел лучше.

Для того чтобы получить в солнечной комнате хорошо в коридоре должно быть холодно. Или должен стоять вентилятор в каждую комнату, или бегать туда-сюда. Еще двери должны быть везде и всегда открыты (говорил один мой знакомый: с возрастом дверь в спальню закрывается все реже). Это все приносит неудобства.

А схема работает.

Так для сравнения. У меня авто Рено Кенгу. Машина не самого высокого комфорта. Езжу на ней на работу в чистой одежде и на стройку в грязной. Надоело убирать в машине. Купил Таврию ездить на участок (расстояние около 3 км). Вот после пары дней езды на Таврии по месту, Рено кажется суперкомфортным авто.

Так и с климатом.

Получается у нас 99% народу - жуткие транжиры и просто глупые люди. Ставят по 2-3 и больше кондиционеров на квартиру-дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...