Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отверстия под рекуператор

LX4444

Рекомендовані повідомлення

После долгих раздумил определился с покупкой рекуператора. необходимо просверлить 4 отверстия диаметром 225 мм. Наружные стены утеплены но без окочательной штукатурки, толщина стены 470 мм. Дерево + кирпич. Есть ли вентиляционщики, которые смогут сделать эти отверстия? Сколько может стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли вентиляционщики, которые смогут сделать эти отверстия? Сколько может стоить?

 

Отверстия в стенах делают не вентиляционщики, а есть спец. фирмы по пробитию отверстий. Могу посоветовать своих алмазорезчиков.

 

P.S. поделитесь, на каком рекуператоре остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте. По поводу рекуператора очень долго не мог определиться, очень нравился немецкий инвентер, но цена конечно просто заоблачная, затем появился уврк российский но с такой же заоблачной ценой, и тут нашел еще рекуператор, ревента, с таким же принципом работы только цена более чем вдвое меньше. Единственная проблема, о которой ранее не задумывался, это большой диаметр отверстий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте. По поводу рекуператора очень долго не мог определиться, очень нравился немецкий инвентер, но цена конечно просто заоблачная, затем появился уврк российский но с такой же заоблачной ценой, и тут нашел еще рекуператор, ревента, с таким же принципом работы только цена более чем вдвое меньше. Единственная проблема, о которой ранее не задумывался, это большой диаметр отверстий.

 

По поводу отверстий - оставьте координаты в личку, направлю алмазорезчиков.

По поводу рекуператора - рекомендую рассмотреть вот такой вариант. Цена порядка 1800-2300 грн за шт. Есть различные варианты модификаций. Работа нескольких установок от одного блока управления. Диаметр круглого канала d=150mm.

162826424_1.thumb.jpg.192a01d71893eb67d4b05b671eed12f9.jpg

832358133_2.jpg.8221a766120a664c1842a391445563b6.jpg

1813833262_3.jpg.93a3450d098b67c6084ed5d9c003cc10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отверстий - оставьте координаты в личку, направлю алмазорезчиков.

По поводу рекуператора - рекомендую рассмотреть вот такой вариант. Цена порядка 1800-2300 грн за шт. Есть различные варианты модификаций. Работа нескольких установок от одного блока управления. Диаметр круглого канала d=150mm.

 

Любопытно, именно такой рекуператор я и купил, только называется он Ревента. Ну сказать честно, к вентс я отношусь с недоверием, они выпускают очень много различных вент.систем и рекуператоров, копируют все, но мое мнение, не может компания выпускать так много всего различного и при надлежащем качестве.

У меня у самого свое производство, довольно таки большое, но я знаю что в производимый товар нужно вкладывать душу, что бы он был качественным. В случае с вентс этого нет.

Но за вариант спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Любопытно, именно такой рекуператор я и купил, только называется он Ревента. Ну сказать честно, к вентс я отношусь с недоверием, они выпускают очень много различных вент.систем и рекуператоров, копируют все, но мое мнение, не может компания выпускать так много всего различного и при надлежащем качестве.

У меня у самого свое производство, довольно таки большое, но я знаю что в производимый товар нужно вкладывать душу, что бы он был качественным. В случае с вентс этого нет.

Но за вариант спасибо.

 

А разве это рекуператор?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это рекуператор?????

 

Верно, это скорее регенеративный теплообменник. Производитель с терминологией путается =))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, они его теперь называют "ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ПРОВЕТРИВАТЕЛЬ")) (ссылка устарела)

 

Мой сосед по дому работает на вентсе. Я ему позвонил узнать за это чудо-устройство. Сказал, что это их последняя новинка - прошла все тесты и испытания, двигатель внутри работает не меньше 5 лет (!) - если включить в 24-часовой режим - это их проверенная временем конструкция движка. Отзывы после тестирования только самые положительные и они уже начинают большие экспортные отгрузки - потому как цена в 2-3 раза дешевле аналогичных импортных устройств.

 

Меня лично интересовал больше технический аспект - у устройста заявлена максимальная глубина стены под установку в 470 мм. Оказалось, что "телескоп-расширитель" канала может быть до полутора метров - просто надо заказывать нужную глубину трубки отдельно. Что сосед мне и пообещал)

 

Цена в розницу - 2200 грн с автоматикой, 1800 - без оной. Но мне лично сосед пообещал существенную скидку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, производительность 50 кубов и процент рекуперации 91, все как у Ревента и Инвентер, только там не 50, а 30 кубов. Каким образом у вентса получилось достичь 50 кубов при том что процент не потерялся??? Как я понимаю просто увеличили скорость вращения вентилятора и соответственно больше поток воздуха, но тогда почему тот же процент? значит он должен быть гораздо меньше, так как воздух не успеет нагрется до такого как выдает Ревента или Инвентер. Или немци такие глупые и не могли и сами сделать большую производительность, если бы была техническая возможность. К тому же у проветривателя вентс еще и сам регенератор керамический гораздо мешьше и круглый ( диаметр всего проветривателя 100 мм, а Ревента и Инвентер 220 ), а значит площадь соприкосновения воздуха гораздо меньше. Просто чудеса вытворяет вентс.

Самый обычный обман и пиар ход от вентс. Не зря ведь его назвали- проветриватель. Он и есть.

Да и собирается я думаю он не тут, а в Китае, от куда возят все свои крышки, трубы и.т.д. хотя говорят что производство в Украине.

Вот ссылка неверующим, полистайте вниз и несколько страниц, узнаете думаю товары от вентс.

 

www.alibaba.com/products/vents.html

 

Я думаю качеством там и не пахнет. Собрать в Китае как можно дешевле и продать как можно больше, а о качестве кто думает в Поднебесной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что "телескоп-расширитель" канала может быть до полутора метров - просто надо заказывать нужную глубину трубки отдельно. Что сосед мне и пообещал)

 

А вы вообще задумывались, сможет ли маломощный вентилятор вытянуть воздух с улици через приграды ввиде наружной крышки через трубу 1.5 метра? Я не профи в этом вопросе но у меня сомнения.

Я купил Ревенту, там крышка наружная, ого-го закрутили, произведение искусства, предусмотрели все до самых мелких деталей, реально был удивлен что это сделано в нашей стране, где практически все производители экономят на каждой гайке, а тут увидел обратное. Я сам как производитель позвонил им пообщаться для интереса. Молодци.

Я думаю если у вентс крышка хоть мало-мальски похожа, то с трубой в 1.5 м будут трудности у вентилятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...