Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая машинная штукатурка. Форумчанам скидка!

serg_13

Рекомендовані повідомлення

Подготовку, изоляцию, и утепление, отопление, и т.п. планирую делать своими силами, требуется сделать стяжку (незнаю пока из чего, будет видно по цене) под укладку плитки....

площадь полов на 1-м этаже около 100м2, второй этаж столько же, но его по не рассматриваем...

 

Что можите предложить и почем?

 

Советую сделать обычную цементно-песчанную стяжку. Только проконтролируйте качество поверхности. Под плитку делать слой самовыравнивающего пола не имеет смысла.

По Киеву средняя цена ручной стяжки - 30-35 грн./м2.

 

Мы за такой объем не возмемся т.к. делаем стяжку пола станцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сделать обычную цементно-песчанную стяжку. Только проконтролируйте качество поверхности. Под плитку делать слой самовыравнивающего пола не имеет смысла.

По Киеву средняя цена ручной стяжки - 30-35 грн./м2.

 

Мы за такой объем не возмемся т.к. делаем стяжку пола станцией.

 

Спасибо за совет, я контакт человека по ц.п. ручной уже имею, как закончат стены и лестницы, буду созваниваться договариваться...

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, я контакт человека по ц.п. ручной уже имею, как закончат стены и лестницы, буду созваниваться договариваться...

 

;)

 

Пожалуйста! Всегда рад помочь!:beer:

 

Договаривайтесь заранее, сейчас работа кипит, спецов не хватает;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем вы делаете машинной с гипсовыми смесями толщиной в пределах 5-6 см? (я так понимаю, что их потом не требуется выравнивать растекайкой?

 

Такой слой сделать гипсовой смесью будем весьма проблематично, лучше тогда цементо-песчанным раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем вы видите проблему? Если смонтированы теплые полы, то ИМХО, 5 см. стяжки это минимум. Или я не прав? А вот на выставке одна фирма предлагала такие услуги (проспект потерял) так там и акцент делался на том, что гипсовая стяжка в случае с ТП очень гуд: не трескается.

 

Да, на самом деле она достаточно пластична.

 

Весь вопрос в экономике. Насколько я помню получалось дороже цементно-песчанной. Какая у Вас квадратура? Я просчитаю смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что будет дороже цементно-песчаной и даже подумываю, над тем, чтобы сделать все же машинной гипсовой, если я правильно понимаю, что

1. После такой стяжки не требуется применение самовыравнивающих наливных полов под чистовые покрытия.

2. В отличие от цементно-песчаной стяжки, сделанной вуйками, такая стяжка гарантированно не потрескается.

Площадь полов у меня в районе 280-300 кв.м.

 

Абсолютно верно!

 

Извините, цену еще не считал, аврал полный!

Надеюсь завтра успею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне не к спеху. Я этим делом буду вплотную заниматься только где-то через пару месяцев, когда крышу закончу и столярку поставлю.

Просто получается, что если делать машинной штукатуркой стены (это я уже решил точно), то попутно сейчас изучаю для себя вопрос целесообразности сделать и внешнюю штукатурку, и стяжку заодно. Ну и скидку получить на объеме!:D

Мои бойцы зарядили за обычную штукатурку 35 грн., за фасадную - 40 грн. Я думаю за стяжку возьмут столько же. + материал. Получается практически в одну цену с машинной

 

Готов обсуждать стоимость;) Только учтите, сейчас очередь на 1-1.5 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote]

вешнюю штукатурку дома вы тоже делаете? чем? что входит в цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати у меня сейчас еще работает Петр (сварщик), из БС по лестницам, заодно можно глянуть и на результаты его работы, ....,думаю к тому времени уже чтото нарисуется...

 

Ув.Tavruxa,

звонил Петр - рекомендовал твоих штукатуров. Я так понимаю, что не serg13 работы выполняет? только пару дней назад с ним переписывался, а тут уже очередь на 1,5 мес набежала.

 

То serg13.

озвученный объем от 500кв.м - это площадь пола, относительно которой считаете объем работ по стенам или площадь оштукатуриваемой поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Tavruxa,

звонил Петр - рекомендовал твоих штукатуров. Я так понимаю, что не serg13 работы выполняет? только пару дней назад с ним переписывался, а тут уже очередь на 1,5 мес набежала.

 

То serg13.

озвученный объем от 500кв.м - это площадь пола, относительно которой считаете объем работ по стенам или площадь оштукатуриваемой поверхности?

 

Нет, работы по штукатурке мне выполняли люди Gospel 'а (Андрей)..., у него тоже работы хватает, он меня моя бригада поехала сразу на другой объект...., но я понял что у него их несколько, поэтому звоните общайтесь.....(если нужен телефон киньте запрос в личку, отпишу..)..

 

Работу можно посмотреть, я со следующего вторника-среды планирую постоянно быть на объекте в течении 2-х недель, могу показать...

Работа сделана должным образом и в оговореные сроки, с учетом пожеланий, с сохранением оговоренной стоимости за 1м2 (м/п) работы (незначительное увеличение сметы произошло из-за доп. работ которые изначально были не учтены (правка проемов под откосы, уменьшение дверных проемов, увеличение м2 работы), объект сдан в чистом виде, весь мусор упакован и подготовлен к вывозу, все замечания были исправлены! В целом работой остался доволен, поэтому Gospel 'у от меня лично благодарность за выполненую работу! ...

 

+1!

 

500 м2 - это квадратура стен (также считаеться 1м2 стены = 1 м.п. откоса с утеплением 20мм пенопластом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также считаеться 1м2 стены = 1 м.п. откоса с утеплением 20мм пенопластом

Цена за м.п. откоса не зависит от ширины откоса?

А дверной откос тоже = 1м2 стены?

Или дверные откосы вобще не делаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за м.п. откоса не зависит от ширины откоса?

А дверной откос тоже = 1м2 стены?

Или дверные откосы вобще не делаются?

 

Ширину не считали, откос -значит откос, у меня оконные примерно 25-30см (+ еще продолжение откоса вниз до пола образовывает нишу под батарею там примерно 8-10 см - эти считали по 27 грн м.п. они без утепления и маленькие)

Дверной откос по той же цене что и оконный, там он кое где получался до 50см шириной, но теже деньги (он без утепления и нет приоконного профиля, думаю это компенсирует затраты доп. материала...)

Дверные откосы делал только там где будет именно открытый проем ....там где будут двери оставлял не штукатуреными, что бы потом не долбать под коробку... после установки коробок нужно будет подходить штукатуркой к ним по месту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Tavruxa,

звонил Петр - рекомендовал твоих штукатуров. Я так понимаю, что не serg13 работы выполняет? только пару дней назад с ним переписывался, а тут уже очередь на 1,5 мес набежала.

 

То serg13.

озвученный объем от 500кв.м - это площадь пола, относительно которой считаете объем работ по стенам или площадь оштукатуриваемой поверхности?

 

Площадь стен.

 

Петр работает машиной? Дайте телефончик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D...все перепуталось.....

Петр - сварщик из БС ..варит мне лестницу.... я понял что он каким то образом связан с человеком, и ему звонил и рекомендовал моих штукатуров которые паралельно с ним (с Петром) делали мне стены......

Шеф штукатуров - Gospel, его телефон есть на форуме.... пошукайте если нужна беседа.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь стен.

 

Петр работает машиной? Дайте телефончик.

 

Tavruxa поправил. Петр - сварщик. Он мне тоже делал лестницу в феврале - отзывы в БС. Я его просил дать контакты штукатуров, если есть. Вот он и перезвонил. Оказались тоже форумчане. Мир тесен :)

 

к сожалению, пока тормозят процес оконщики -устраняют брак. а также возня с гидроизоляцией техэтажа. serg_13, я так понимаю, к вам уже на август?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa поправил. Петр - сварщик. Он мне тоже делал лестницу в феврале - отзывы в БС. Я его просил дать контакты штукатуров, если есть. Вот он и перезвонил. Оказались тоже форумчане. Мир тесен :)

 

к сожалению, пока тормозят процес оконщики -устраняют брак. а также возня с гидроизоляцией техэтажа. serg_13, я так понимаю, к вам уже на август?

 

Пока очередь до 20-25 июля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока очередь до 20-25 июля.

 

так называемая "очередь" началась 20 июня с аванса,

через 3 дня появились материалы, которые до теперь лежат на объекте без движения,

была замечена "работа штукатуров" - в среднем ставят один "маяк" в день,

 

кому надо - обращайтесь... возможно к концу года закончат маяки

 

Р.S. ручная штукатурка с живыми людьми может получиться быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так называемая "очередь" началась 20 июня с аванса,

через 3 дня появились материалы, которые до теперь лежат на объекте без движения,

была замечена "работа штукатуров" - в среднем ставят один "маяк" в день,

 

кому надо - обращайтесь... возможно к концу года закончат маяки

 

Р.S. ручная штукатурка с живыми людьми может получиться быстрее

 

К сожалению, такова жизнь и бывают случаи, когда люди портят дорогостоящее оборудование и исчезают. Вы прекрасно знаете, как тяжело быстро найти адекватную замену.

Я был вынужден отказаться от двух объектов идущих за Вами, т.к. сроки выполнения работ в Вашем доме, неоправданно затянулись.

 

Я думаю, не стоит, из-за частного случая "очернять" машинную штукатурку как таковую, ее преимущества ясны и понятны.

 

Готов принимать объективную критику после выполнения работ или в случае нарушения сроков указанных в договоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это было конечно не о самой штукатурке, а о людях, сроках и ответственности...

 

 

Готов принимать объективную критику после выполнения работ или в случае нарушения сроков указанных в договоре.

 

 

выполним Ваш заказ:

1. качественно,

2. быстро,

3. дешево.

Выбирайте любые ДВА пункта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нанятая на ручную штукатурку бригада не свалит в самый ответственный момент

 

только обычно аванс ручной бригаде не выдается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только обычно аванс ручной бригаде не выдается ...

 

Только нужно купить все материалы, расходный инструмент, оплатить доставку и т.д. и т.п. и это не учитывая того, что каждый четвертый заказчик норовит "кинуть"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дело идет к завершению, думаю к середине следующей недели закончат...можно будет глянуть...

 

Очень хочется посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется посмотреть...

 

И как Вам качество по сравнению с ручной цементно-известковой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сережа, слава богу я тебе не давал аванса на работы. Ситуация такая же, как и у Anil, только какой же я молодец, что материалы сам купил, и доставил на объект. После того как у тебя "сламалась" машинка, двое из четырех штукатуров укатили хрен знает куда, а остальные два отработали день и уехали.

Нет, я против механизированной штукатурки ничего не имею против, я конкретно возражаю против людей, которые говорят,а потом не делают, мало того даже телефон не берут. Извини серега, но другого способа связаться с тобой я не имею, ни один из трех телефонов ты не поднимаешь, а искать тебя и ругаться я не вижу смысла.

Так что, уважаемые форумчане делайте выводы, и забивайте Сергея в черный список. Он видимо зарабатывает на скидках от продажи материалов, а может он и не штукатур никакой, а вот такая у него новейшая модная технология продажи материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...