Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проводочки кабелечки розеточки

dm-ol

Рекомендовані повідомлення

Не пинайте.....Знаю что тысячу раз обсуждалось, но все же....для чайника:

Можно ли так - от автомата идет к развет.коробке кабель 4мм2. от коробки идут все 2,5мм2. Можно ли так и чем грозит?????? И как меняется свойства автомата и кабеля который до распред коробки. ???Все спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пинайте.....Знаю что тысячу раз обсуждалось, но все же....для чайника:

Можно ли так - от автомата идет к развет.коробке кабель 4мм2. от коробки идут все 2,5мм2. Можно ли так и чем грозит?????? И как меняется свойства автомата и кабеля который до распред коробки. ???Все спасибо

 

можно при обязательном соблюдении условия что автомат будет защищать кабель 2,5 мм кв

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете стандартные розеточки, подключаете из проводочками сечением в 2,5 мм.кв. а на групочку таких розеточек ставите автоматик на 20-25А, или же лучше дифчик(УЗО +автомат).:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка тоже уже обсуждалось...

Комната 3х4м. Всего 7 розеток. Нагрузки - до 150 Вт на каждой...

Подключение идет от щитка в углу комнаты по всем стенам последовательно, при этом от последней розетки до щитка остается 2м.

Вопрос 1.

Оставить ли такую цепочку или "разбить" на две части? Я так думаю, можно же к выходу автомата 2 провода подключить?

Вопрос 2.

Можно ли "закольцевать" эту цепь, т.е. от последней розетки протянуть до автомата (с которого и начинали)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка тоже уже обсуждалось...

Комната 3х4м. Всего 7 розеток. Нагрузки - до 150 Вт на каждой...

Подключение идет от щитка в углу комнаты по всем стенам последовательно, при этом от последней розетки до щитка остается 2м.

Вопрос 1.

Оставить ли такую цепочку или "разбить" на две части? Я так думаю, можно же к выходу автомата 2 провода подключить?

Вопрос 2.

Можно ли "закольцевать" эту цепь, т.е. от последней розетки протянуть до автомата (с которого и начинали)?

Если закольцуете, как минимум вдвое повысите надежность. Разбивать на две ветки не вижу смысла. При суммарном киловатте мощности, можно вообще не заморачиваться. Но как Вы знаете, что в эти розетки никто и никогда не включит пылесос, электрочайник или обогреватель?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...