Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как (чем) проверить водопровод?

Vova-VHSU

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

До следующей субботы мне должны сделать разводку труб по дому. Недели через 2-3 я все это дело буду заливать (трубы в основном по полу идут).

Нужно проверить качество сборки на практике (под давлением).

Почитал пару часов всякое разное про насосные станции, и понял, что выбор сделать тяжело :) Дешевый продукт брать не хочется, а дорогой - в данный момент не можется. Тем более, что водопровод мне в доме вряд ли понадобиться раньше следующей весны.

Вопрос: как, не имея насосной станции, можно проверить под давлением водопровод?

Можно ли купить просто гидроаккумулятор и как-то там организовать давление на несколько суток?

В общем, подскажите что-нибудь в палне проверки, если таковая вообще возможна без насосной станции. Если вариантов нет - сдайте за бутылку на несколько дней в оренду какую-нибудь галимую китайскую насосную станцию :)

 

Спасибо.

 

З.Ы. Расстояние до воды, точнее, до дна колодца - примерно 6,4 м, длина труб от точки забора воды - примерно 30-35 метров (в крайней точке), от воды до насосной станции - примерно 20 метров, соответственно, по дому - примерно метров 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

До следующей субботы мне должны сделать разводку труб по дому. Недели через 2-3 я все это дело буду заливать (трубы в основном по полу идут).

Нужно проверить качество сборки на практике (под давлением).

.

А почему Вас заботит этот вопрос ?

Монтажник, сдавая Вам работу, обязан показать, что трубопроводы целы, и накачать в систему, рекомендуемое производителем труб давление. Да взять за это денег, потому, что если качать прессом, это занимает время, но накачать должен он а не Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вас заботит этот вопрос ?

Монтажник, сдавая Вам работу, обязан показать, что трубопроводы целы, и накачать в систему, рекомендуемое производителем труб давление. Да взять за это денег, потому, что если качать прессом, это занимает время, но накачать должен он а не Вы.

 

извините, что вклиниваюсь :) а накачать прессом - это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...