Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как считать количество кирпича для оплаты?

TAlex_des

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Помогите решить математическую задачку: купили 10тыс.кирпича, а в отчете прораб хочет денег за 12тыс. кирпича!

Я спрашиваю - как так получается, где еще 2 тыс. взяли?

Отвечает - мы считаем пол-кирпича в кладке как кирпич. Вот и получается на 2 тыс. больше!

С одной стороны я его понимаю, но с другой... Плачу 1.2грн за кирпич. На второй этаж посчитали подъем вручную по 50 коп. за кирпич, а теперь еще и больше положили получается...

Как у вас прорабы считают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1/2 как за целый, но только потому, что каждый резали болгаркой и вручную шлифовали торцы-это за облицовочный. За 2 этаж +10 коп за кирпич. За 50 коп я бы носил бы и носил. ИМХО-перебор, но такие вещи надо оговаривать сразу. Черновую кладку считал в кубах. Пусть они ее хоть всю из четвертинок положат, деньги те же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1/2 как за целый, но только потому, что каждый резали болгаркой и вручную шлифовали торцы-это за облицовочный. За 2 этаж +10 коп за кирпич. За 50 коп я бы носил бы и носил. ИМХО-перебор, но такие вещи надо оговаривать сразу. Черновую кладку считал в кубах. Пусть они ее хоть всю из четвертинок положат, деньги те же.

Кладка - внутренние перестенки, будут потом штукатуриться. Не резали конечно :) и тем более не шлифовали. Расценки договаривались за кирпич, не за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите решить математическую задачку: купили 10тыс.кирпича, а в отчете прораб хочет денег за 12тыс. кирпича!

Я спрашиваю - как так получается, где еще 2 тыс. взяли?

Отвечает - мы считаем пол-кирпича в кладке как кирпич. Вот и получается на 2 тыс. больше!

С одной стороны я его понимаю, но с другой... Плачу 1.2грн за кирпич. На второй этаж посчитали подъем вручную по 50 коп. за кирпич, а теперь еще и больше положили получается...

Как у вас прорабы считают?

Тут задача не математическая, а финансово-кредитная.

Диагноз очень прост: прорабу хочеться купить новую машину или погасить неоплаченый кредит за ту что есть.

Распечатка из форума таких людей не страшит.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на облицовке точно нормально!на перегородках ето уже слишком!темболие по1.2 ето в полне нормальная цена!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите решить математическую задачку: купили 10тыс.кирпича, а в отчете прораб хочет денег за 12тыс. кирпича!

Я спрашиваю - как так получается, где еще 2 тыс. взяли?

Отвечает - мы считаем пол-кирпича в кладке как кирпич. Вот и получается на 2 тыс. больше!

 

У меня работали так (цены примерно одинаковые от разных бригад).

 

Сложные работы - дымоходы, столбики. 1 грн. кирпич. Считать легко.

 

Перегородки. 40 грн/м2. Это около 80 копеек за кирпич.

 

Массив - это когда стена в полтора=два кирпича. Цена 220-250 грн. за куб, зависит от объема. В кубе около 400 кирпичей, это около 60 копеек штука.

 

Это реальные цены 2011 года, несколько бригад их озвучивали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...