Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение ТТ котла 100 кВт.

sahar2010

Рекомендовані повідомлення

если заказчик жлобится

 

Именно это и есть главной проблемой.От проекта он вообще отказался.Но я его не отпущу.Сделаю просто.Один котел,Два насоса(один резерв).И на коллектор с балансировочными клапанами.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И его подпись на принципиальной схеме, что его все устраивает

Тоже правильно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мляяяя одни провидцы на форуме собрались :D:D:D

неее, просто печальный опыт :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите!!!Опыта по обвязке котлов такой мощности пока нету,посоветоваться на месте тоже особо не с кем.

Хочу через коллектор подключить четыре здания.Два гаража по 300 м2 каждый и два админ. здания тоже около 300м2 каждое.Вопросы будут касаться в основном обвязки.Пошел готовить вопросы и схемы.:beer:

Котлонадзор - это сто и выше кВт при одном котле либо не более 200 кВт при суммарной мощности котлов в одном помещении. Ставить 3 и более твердотопливных с ручной загрузкой( если нету большого количества раб силы) получится "секс" все 8 месяцев отопительного сезона, потому наиболее логично будет установить 2 котла по 80 кВт каждый через гидро - уравниватель (стрелку), получите в результате хорошую и надежную систему отопления притом каждый котел сможет на 80% обеспечить Вашу систему отопления, соответственно будет выступать как основной и резервный. По топливу рекомендовал бы пеллеты, так как для всего остального нужна будет опять же рабочая сила либо на крайний случай дрова - брикеты, но в случае дров нужны будут довольно большие помещения для их хранения так как для нормального отопления дровами у Вас должен будет быть запас в 200 - 250 кубометров дров.

Ну вот как то так!

По поводу аккумулятора если не будет возможности поставить бочку от 5 кубов смысла ставить меньше нету вообще! Бочку лучше сделать самому так как покупать готовую обойдется в круглую сумму.

Много информации можно почитать на сайтах - (ссылка устарела) и (ссылка устарела) если будут вопросы - задавайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подскажите как спасать котел такой мощности от перегрева если нет буфера?Только подача и обратка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кочегар должен ложится спать с паспортом на груди:o

Я отказался делать объект благодаря которому и родилась эта тема.Но появились фотки котельной школы.2 ТТ по 100 кВт.Посмотрите.Интересно ваше мнение.

1710322117_0410.thumb.jpg.3fc903d4ec9c1680b17b7e7e05759e6d.jpg

1756650112_0409.thumb.jpg.8ee1f8e84fec67ce65d53c405a95113b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно ваше мнение.

Обычная котельная. Есть ошибки и неточности, но все работоспособно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как спасать котел такой мощности от перегрева если нет буфера?Только подача и обратка.
Быстренько дверь на замок и ноги в руки=@:razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ошибки и неточности

Могли бы Вы указать какие именно ошибки???Интересно просто.Я думал основной минус там отсутствие какой-нибудь защиты от перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли бы Вы указать какие именно ошибки???Интересно просто.Я думал основной минус там отсутствие какой-нибудь защиты от перегрева.

Давайте завтра. Я тут в соседней теме выпиваю. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1356074#post1356074

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что выше 100кВт - это уже Котлонагляд со всеми вытекающими сюрпризами в виде проектов, разрешений и проверок. Задумайтесь, причем крепко.

Может я ошибаюсь. Не буду утверждать.

Но выше 100кВт это вроде для газовых котлов. А вот для ТТ может и не нужно котлонагляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила будови і безпечної експлуатації парових котлів з

тиском пари не більше 0,07 МПа (0,7 кгс/см2),

водогрійних котлів і водопідігрівачів з температурою

нагріву води не вище 115 град.

 

1.2. Вимоги цих Правил не поширюються на:

проточні газові водонагрівачі;

змійовики для нагріву води в квартирних плитах;

котли, які встановлюються на морських і річкових суднах,

інших плавучих засобах і об'єктах підводного використання;

опалювальні котли вагонів залізничного рухомого транспорту;

котли з електричним обігрівом;

- опалювальні котли теплопродуктивністю не більше 0,1 МВт;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная котельная. Есть ошибки и неточности, но все работоспособно.
котельня даже очень обычная, но какие ошибки и неточности можно толком разглядеть на двух несчастных фотках?:eek:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но какие ошибки и неточности можно толком разглядеть на двух несчастных фотках?:eek:

Как бы Вам так ответить по мягче? Вы никогда не пробовали объяснить в старшей групет детского сада, как правильно построить эпюр?

Класс исполнения и форма установки оборудования дают полную картину. Хоть одну котельную самостоятельно соберите, тогда поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей31,подскажите пожалуйста!!!Змеевик охлаждения на котлы какой мощности ставят???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей31,подскажите пожалуйста!!!Змеевик охлаждения на котлы какой мощности ставят???

любой, но на больших он малоэффективным может оказаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше по-вашему?Змеевик или просто клапан защиты?

 

мне больше нравится клапан...он в большей степени охлаждает котел, а теплообменник охлаждает воду, которая подается в систему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей31,подскажите пожалуйста!!!Змеевик охлаждения на котлы какой мощности ставят???

Змеевик имеет определенную мощность. 100 кВт. змеевики может и есть, я их не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...