Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный или с мансардой?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Olex - вам вопрос: что за такое у вас перекрытие? Как оно называется, и как по цене, если сравнивать с плитами перекрытия? Не подкините ссылочку, где можно поподробнее ознакомиться с таким материалом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется TERIVA. Почитать можно здесь - (ссылка устарела)

 

Я для себя рассматривал это перекрытие как альтернативы? но в итоге остановился на дереяннных балках уложенных в 2-х уровнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Вообще название темы нужно изменить - ибо тема "ОДНОЭТАЖНЫЙ или с мансардой" - а обсуждаем ДВА ЭТАЖА или с мансардой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько времени прошло, а тема актуальна :D И вопросы и ответы все те же, ндааааааа.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Прочитал на одном дыхании 4 страницы и...

Обсуждение здесь сего конструктивного элемента напомнило мне о предпочтениях, таких как в советском анекдоте о дамах, стоящих в очереди за огурцами: мне длинный, мне толстый, а мне для салата.))) А если серьезно, никто никаких конкретных преимуществ и недостатков не обсудил.

 

Предлагаю обсудить этот вопрос в техническом и эксплуатационном разрезе, а Вы поправляйте если что. Тоже мучаюсь вопросом строительства, благо времени навалом.

 

Итак, стоит вопрос о сравнении одноэтажного дома с таким же, но с мансардой. Двухэтажный не сравниваем - разница не велика.

 

Преимущества одноэтажного дома с 1 этажом + мансарда по сравнению с одноэтажным домом + чердак:

 

- меньшее пятно застройки (без вариантов подходит для маленького участка);

- больший объем здания (в кубометрах, в квадратных метрах площадь увеличивается незначительно, т.к. квадратные метры съедает лестница, второй коридор и второй санузел);

- стереотип (ну любят украинцы двухэтажное);

- обзор;

- эстетический вид.

 

Недостатки:

- дополнительные траты на перекрытие, лестницу, второй коридор и второй санузел;

- неудобство, связанное с необходимостью перемещаться в разных уровнях;

- дополнительные траты на окна и связанные с этим траты на их защиту от вандализма;

- скосы потолка - незначительный на мой взгляд недостаток, мне они даже симпатичны, а вот жене - нет, что может в последующем повлиять на ликвидность жилья.

 

Экономию стоимости земли специально не включал ни в достоинства ни в недостатки. Грубо говоря, если земля дорогая, то ее стоит экономить. Если земли навалом - незачем даже заморачиваться с мансардой. Дело не в количестве соток, дело в предпочтениях. Кому-то 300 квадратов мало, а кому и 60 хватит.

 

Ну и на затравку: мансарда у строителей тренд. Она позволяет раскручивать клиентов на дополнительные работы и соответственно выманивать больше денег из карманов заказчиков. Мол, все равно ж строишься, сделай уже мансарду. Потом жалеть будешь, дети вырастут, будет дом на вырост и т.д. Тут уж решать каждому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...