Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фила - Дударков - опять типа времянка

Fila

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, когда-то я здесь уже строил времянку и термодом. Так получилось, что всё оставил маме.

Пару месяцев купил 15 соток. Начал с постройки маленького домика, потом будет как гостевой.

 

Расписать что к чему сейчас тяжело, но на все вопросы отвечу обязательно. И не критекуйте пожалуйста сильно, делаю опять всё сам пока на зарплату.

100_1442.thumb.jpg.db7a3ea325ac4c3d91a45c7102ce3c46.jpg

100_1451.thumb.jpg.00ff8b1f76b95ff8c47546b667ca0b0c.jpg

100_1457.thumb.jpg.9a9724906b421dc6f1609b35a6eeb09c.jpg

100_1458.thumb.jpg.0b460194dbf7608e0a3653b9c342deb2.jpg

100_1448.thumb.jpg.0500af720350bcc3f73b847b7ec21ec2.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото не все столбы, на сегодня осталось залить 3 , всего будет 16.

Свет подведут к зиме или скорее всего к весне 2012, 3 фазы 380. поэтому пока купил генератор, потом будет как резервный свет.

Воду вожу пока с озера в 50л-х баках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но на все вопросы отвечу обязательно....

размеры и планировка домика имеются? можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвращением и почином.

Я уже стал поглядывать, куда Fila пропал, как его домик?... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за тёплые слова. Теперь уже точно буду делать для себя, так как акт на землю на моё имя. Да и решил сразу во "времянку" сделать предбанник, душевую, гостевую совместно с кухней, спальню (если получиться разделю на спальню и детскую.)

Домик рисовал сам, чуть позже скину черчежи.

Домик будет деревянный, буковкой Г, наружные стенки 11,5м. на 9м.

На сегодня остался один столбик залить.

Столбики 40х40 , в землю 80см. от земли 35см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики 40х40 , в землю 80см. от земли 35см.

 

Есть фото процесса? Какая-то опалубка в земле? Или просто яма + опалубка для верхней части? Делал ли армирование столбика?

 

Мне предстоит такая же работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, когда-то я здесь уже строил времянку и термодом. .
это так же будет термодом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет деревянный одноэтажный дом с низкой крышей.

 

Ямку копал просто ровную, вниз песка,щебень, утрамбовал. Потом армирование и сверху по уровню опалубку.

 

На первой фотке, шиблон опалубки. Под него копаю ямки, очень удобно, и под него собираю арматуру.

100_1445.thumb.jpg.6adbe9f1cf49aaf2b7ccb186cc2e729e.jpg

100_1447.thumb.jpg.35bc9f38948e55e53b400c27d6e33c9d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет деревянный одноэтажный дом с низкой крышей.

 

Односкатная? Дом каркасный с утеплением ватой?

Рассказывай подробнее, вовремя я увидел эту тему :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не слишком расточительно вязать арматуру таким способом? Есть-же вязальная проволока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Krylaty нет крыша двух скатная, только не как наши теремком, а как у амеров, более плоская и ниже.

Делать буду по типу как делал предыдущую времянку, каркас-осб-изовер10см-подложка под ламинат- (внутри пока ещё не придумал, гдето вагонка,гдето гипсокартон,плитка,обои)

крыша что-то по типу как на рисунке.

 

На сегодня с фундаментом закончил. Следующий этап, убрать мусор излишки цемента по участку. Дальше надо растопить смолу и приклеить сверху квадрат руберойда. Потом расчитать сколько и каких размеров балки, затягивать их винтом, обработать.

 

Думаю пока всё. Остальное на следующий год. Щас ни времени ни денег. Может до зимы ещё чего поделаю. Берёз вдоль дороги хочу насажать штук 10-20

 

2syrik_81 Спасибо

 

2Zmey52 не умею я ей, как-то пробывал - непонравилось и не получилось. 20грн ушло на хомуты на вес фундамент. Ну люблю я удобства =) Хомутик достал уже готовый с пачки - хрясь и готово =)

as-1500.jpg.968ededfd1f9cdc7284f16059764e01f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям и удачного завершения стройки в обозримом будущем!!! И вообще думаю, что нужно знакомится и общаться форумчанам-односельчанам. Если что - Прудкого 1\0 Юрий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел построить как все начинать с начала, ну только удачи пожелать и нескончаемого энтузиазма :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zmey52 не умею я ей, как-то пробывал - непонравилось и не получилось. 20грн ушло на хомуты на вес фундамент. Ну люблю я удобства =) Хомутик достал уже готовый с пачки - хрясь и готово =)

Оно конечно...

Только если объёмы не большие. А когда много то ой...

Вообще-то для вязания необходим крючок. Кусок проволоки толщиной 5-6мм. и длинной 30см. гнётся бквой "S" ну или почти с одной стороны заострить с другой ручка из деревяшки... и оп-ля. Вяжется на УРА, а на 20 грн той вязальной проволоки ого-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строил термо дом, вот тогда я зачётно накупил хомутов. А щас мелочи 3 пачки.

Я покупал проволоку, прокалил как велели на костре. Изготовил крючек. Начинал крутить и у меня два финала - или не докручу,болтаеться, или лопаеться скрутка и всё поновой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строил термо дом, вот тогда я зачётно накупил хомутов. А щас мелочи 3 пачки.

Я покупал проволоку, прокалил как велели на костре. Изготовил крючек. Начинал крутить и у меня два финала - или не докручу,болтаеться, или лопаеться скрутка и всё поновой.

 

Научиться вязать проволокой - очень быстро :) На первой сотне приходит опыт. У меня было около 8000 вязок на плиту и пояс:D

Но руками бы заманался крутить, крутил шуруповертом. Сделал кручок из гвозля сотки, наконечник заточит под конус. Главное чтобы аккума была хорошо заряжена. Когда аккума разряжается и шуруповерт начинает вяло крутить, вот тогда недотяжки и получаются. Но на небольшие объемы наверное тоже вязал бы хомутами :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал проволоку, прокалил как велели на костре.

А зачем прокаливать? Вязальная проволока и так готова к употреблению. Отожжоная становится очень мягкая и по этому рвётся.

...крутил шуруповертом...

Хорошая идея! Буду вязать под дом, обязательно использую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил убрать с земли лишний цемент и мусор вокруг столбиков и был приятно удивлён, приезжал трактор, ровнял участок.

Фундамент закончил.

На 3й фотке бороздки, что остались выровняют граблями.

За участок тракторист просит 100 грн, сначало продисковал, потом выровнял. шара, другие порсили 15 грн за сотку(у меня 15 соток). Дорогу он продисковал 600-800 метров, 9м. ширина за 20 грн.

100_1486.thumb.jpg.53ddc3fb004eb6248d960a5c2967d4e6.jpg

100_1487.thumb.jpg.0c65cd4b5776f595a6affb5f5a2d6b20.jpg

100_1488.thumb.jpg.dd6f321a2ef328c34e50da1092bac4bd.jpg

100_1489.thumb.jpg.c829ed0e21b8becb61c2c5fb4a8d26d8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5 метра между опорами не слишком большой пролет для деревяного бруса? Не придется брать брус 200х200?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5 метра между опорами не слишком большой пролет для деревяного бруса? Не придется брать брус 200х200?

 

Отличное растояние, в некоторых местах доходит до 3х метров. Брус будет толстый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...