Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли интересно: сдача продуктов питания на экспертизу?

Юлия_дизайнер

Рекомендовані повідомлення

народ чем дело закончилось? Жаль поздно увидела тему. Юль, мы яготинское пьем, скажи хоть в личку, можно???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ чем дело закончилось? Жаль поздно увидела тему. Юль, мы яготинское пьем, скажи хоть в личку, можно???

 

Arca,

Результат теста продукта будет после 19го сентября... долго все у них...

И я нигде не писала, что этот продукт - молоко Яготинское.

Это тестовая проверка самого механизма работы, если все пройдет гладко - позже будет список продуктов и результаты экспертизы.

А пока нет результата - рано что-то говорить и обещать))

Чуть позже))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дизайнеры разгулялись в рекламе, видать, совсем плохи дела... :D

 

 

В какой рекламе и откуда такие выводы? Я что-то пропустила? %)

 

ps/ Кроме работы без выходных и отпуска, в жизни есть еще много всего интересного ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой рекламе и откуда такие выводы? Я что-то пропустила? %)

 

ps/ Кроме работы без выходных и отпуска, в жизни есть еще много всего интересного ))

 

Не обращай внимание, это просто у кого-то ПМС видимо:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Результат есть, как и понимание, как происходит весь процесс)))

Как по мне, так немного долго по срокам, на первый раз - около месяца, дальше, надеюсь, будет быстрее, по уже протоптанной дорожке.

Обязательным условием есть подписание бумаги о неиспользовании публично и в коммерческих целях результатов экспертизы.

Стоимость зависит от многих факторов, в частности, от количества показателей, на которые проверяется продукт.

 

Первым продуктом было выбрано масло сливочное

(производителя - только в личку).

Проверено по физико-химическим, микробиологическим и органолептическим признакам, и согласно результату, состав, жирность, свежесть продукта, а также количество влаги находится в пределах нормы.

Наличие консерванта подтверждено, хоть он и не указан в составе продукта на упаковке. НО, его количество находится в пределах нормы, согласно госту (2005 г)

 

P.S.С неофициальных бесед с работницей лаборатории:

она со второй попытки угадала чье это масло)))

со словами - если оно украинское и куплено в Киеве, то здесь всего 4 варианта)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым продуктом было выбрано масло сливочное

(производителя - только в личку).

Юля, а можно мне в личку? Готова участвовать финансово ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне в личку :), хотя я кажется уже угадала кто производитель :\"\":

 

 

Опытным путём остановились на молочных продуктах "Яготинське" , но при возможности стараемся покупать у себя в селе (а потом делаю сама творог или йогур, или кефир). Хлеб на хмелю или без дрожжевой лаваш (да и в обще хлеба мало едим). Фрукты местные,по сезону, из привозных только цитрусовые и бананы (редко). Зимой грузинская хурма и мандарины. Овощи или свои или с рынка у проверенных временем бабушек :) Из сладкого шоколад редко "Чайка" рошеновская или немецкий (ребёнку не даем и в его присутствии не едим), но в основном это сухофрукты. Выпечка и варенье, консервация - своё. Мясо ОЧЕНЬ редко, у проверенных продавцов в селе или у себя на рынке. Рыба только речная - сосед балует :angel:, увлекается подводной охотой, даже зимой. Колбасные изделия не едим 8).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Юля, а мясо курицы можно проверить у вас на предмет наличия гормонов и антибиотиков?? ( есстено финансово участвую)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите проверить курицу ЛЮБОЙ птицефабрики на Украине, но можете не утруждаться - там будут!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

После проверки ранее одного образца масла сливочного,

на сегодня уже есть результаты таких продуктов:

 

1. Молоко ( 2 ед.)

2. Сыр твердый ( 3 ед.)

3. Сметана (2 ед.)

4. Молочно-кислый продукт (2 ед.)

 

 

 

Также, думаю, что курицу с птицефабрик нет смысла проверять.

А вот индюшатину ( двух производителей), было бы интересно, в силу того, что они недолго еще на рынке, мощности производств невелики, а цена достаточно высока, возможно, продукт окажется качественным (или качественней, чем курятина).

Кстати, на одной из ферм по разведению индюшек мне удалось побывать несколько лет назад, правда они тогда еще только-только начинали развиваться по месту, и налаживать связи, чтобы возить свою продукцию в Киев, на маленькие точки на рынке. И тогда все было очень по-домашнему. И мы начали покупать их продукцию. Интересно узнать, можно ли попасть сейчас туда и изминилось ли что-то, точнее победила ли жадность иль совесть? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, а сметану у нас делают только из порошка? Какой-то завод ещё делает сметану по старинке? берём Яготынскую, но что-то она меня в последнее время не радует :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, а сметану у нас делают только из порошка? Какой-то завод ещё делает сметану по старинке? берём Яготынскую, но что-то она меня в последнее время не радует :(

 

Elena,

ответить на этот вопрос не могу, не владею такой информацией.

Думаю, делают. Поверьте, в Украине еще не такая плохая ситуация с натуральными органичными продуктами, как в некоторых странах.

Могу только поделиться результатами по двум единицам ( в личку - напомните)

 

Можно провести над сметаной эксперименты в домашних условиях, такими способами:

 

1. Проверить срок годности - до 72 часов.

2. Проверить состав, там должно быть только два компонента: сливки и закваска. (обратите внимание на название "сметана", не "сметанка", не "сметанный рай" и т.д, также встречается приписка "сметанный продукт")

Сметаной согласно ДСТУ 4418:2005 называют кисломолочный продукт, который изготавливается из нормализованных пастеризованных сливок сквашиванием закваской, которую готовят на чистых культурах молочнокислых бактерий.

3. Проверить однородность (без комочков), пастообразность (чем жирнее сметана, тем гуще и наоборот), глянец, цвет (бело-желтоватый), отсутствие горьковатого послевкусия.

4. Капнуть йод - проявляет крахмал, желатин.

5. Растворить в горячей воде - натуральная - сразу растворится, с добавками - будет осадок на дне.

6. Тонко размазать по прозрачному стеклу, дать подсохнуть, посмотреть на просвет - ровный однородный белый слой - ок, разводы на просвет - плохо. Не забыть отмыть кухонное окно))

7. Оставить открытую упаковку сметаны на жаре, наблюдать через какое время она начнет портиться, посмотреть как меняется ее консистенция, цвет, запах. Сравнить со свежей домашней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После проверки ранее одного образца масла сливочного,

на сегодня уже есть результаты таких продуктов:

 

1. Молоко ( 2 ед.)

2. Сыр твердый ( 3 ед.)

3. Сметана (2 ед.)

4. Молочно-кислый продукт (2 ед.)

 

Напишите мне в личку результаты, пожалуйста. Интересно подтвердить свои вкусовые ощущения :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Всем, кто готов участвовать - пишите в личку,

так можно быстрее получить ответ.

Благодарность - по доброй воле, символическая, на Ваши усмотрение (насколько пригодилась информация) и возможность.

Коммерческой цели не преследуется,

все собранное будет передано на благотворительность

(можно это сделать напрямую, без моего участия, например, в разделе "SOS")

 

На сегодня готовы результаты по таким продуктам:

1. Молоко ( 2 ед.)

2. Сыр твердый ( 3 ед.)

3. Сметана (2 ед.)

4. Молочно-кислый продукт (2 ед.)

5. Масло сливочное (1 ед.)

Киев.

 

Также можно писать желаемые продукты. И, если они совпадут с моими, то будет исследованы)))

 

 

Ищется опытный и адекватный диетолог.

Если кто-то может порекомендовать - буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стараемся не давать не чего в чем есть ешки, соя и т.д.,

 

Голодом морите? Или от солнца заряжаете?

 

Добавлено через 2 минуты

Также, думаю, что курицу с птицефабрик нет смысла проверять.

А вот индюшатину

 

Технология выращивания Кур, индюков и свиней в промышленных масштабах одинакова.

 

Антибиотики+комбикорма = максимальная выживаемость и быстрый набор массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

я бы поучаствовала в такой коллективной инициативе!!

мы тоже стараемся покупать молочное и мясо у селян, и даже у одного товарища твердый сыр покупаем - он сам делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время, часто попадается плохого качества Яготинское: масло слив. 82,5% с ароматизатором, закваска испортилась - или сильно кислая или по консистенции как сметана, сметана - это давно уже не молочный продукт :( В молоке 3,2% антибиотик. ЭТО мои личные наблюдения.

 

Пора переселяться в деревню и обзавестись хозяйством или переходить на вегетарианство :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, наши супермаркеты уже давно стали складами химического оружия, но и предприимчивые селяне не отстают добавляя в молоко, сметану, творог всякую гадость, у большинства те же овощи на огороде выращиваются для себя и на продажу, выход один или родственники в деревне или самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...