Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

несколько вопросов по установке радиаторов

zekin

Рекомендовані повідомлення

хрущёвка пятиэтажка,куплено на всю трешку альтермо ЛРБ,вопрос к знатокам:нужен ли кран на перемычке? в зале будет стоять 10-11,в комнатах 7-8 секций, обязательно подключать по диагонали? допускается ли использование пластика от основных труб стояков? заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хрущёвка пятиэтажка,куплено на всю трешку альтермо ЛРБ,вопрос к знатокам:нужен ли кран на перемычке? в зале будет стоять 10-11,в комнатах 7-8 секций, обязательно подключать по диагонали? допускается ли использование пластика от основных труб стояков? заранее спасибо!

 

Кран нужен, закрыв, теплее будет

10-11 лучше по диагонали, 7-8 как хотите

Пластик можно, но стремно, могут подать кипяток и потечет (еще такого случая не припомню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к знатокам:нужен ли кран на перемычке?

Обычно ставят, но такое запрещено вроде.

допускается ли использование пластика от основных труб стояков

И такое ставят, типа, "допускается":) Но лучше сталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кран нужен, закрыв, теплее будет

10-11 лучше по диагонали, 7-8 как хотите

Пластик можно, но стремно, могут подать кипяток и потечет (еще такого случая не припомню)

 

За прошлую зиму максимальная температура подающем трубопроводе магистральных теплосетей была 89градусов. А должна быть 150.

 

В сами же батареи температура выше 90градусов попадет с такой же вероятность, с какой и из крана горячего водоснабжения польется кипяток.. Ведь есть еще узлы смешения, погодное регулирование... Так что вероятность практически исключена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Ведь есть еще узлы смешения, погодное регулирование... Так что вероятность практически исключена

 

В хрущевке? погодное регулирование? Можно мне на экскурсию туда?:lol:

Узлы смешения? Элеватор в лучшем случае, и хорошо, если в него никто не лазил типа сопло рассверлить.

А что городская сеть выдаст (заметьте, кроме параметра "температура" есть еще параметр "давление"), не знает никто, в том числе и Киевэнерго.

 

Кстати, кто видел, как задвижка на отопление или воду открывается? Пришло мурло (сантехник) в теплопункт, с перепоя упал на рычаг, и вот он - гидроудар:beer: (не чокаясь, за пластик на отоплении)

 

Реальный случай - мой товарищ заполнял систему ХВС - 20 (двадцать) минут, задвижку еле приоткрыл. Результат - потоп в квартире, лопнул гибкий шланг на кухне.

 

zekin, хотите отдаться на волю случая и вероятность нахождения трезвого слесаря - ставьте что хотите.

Я последние 3 года в квартирах радиаторы ставлю в железе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хрущевке? погодное регулирование? Можно мне на экскурсию туда?:lol:

Узлы смешения? Элеватор в лучшем случае, и хорошо, если в него никто не лазил типа сопло рассверлить.

А что городская сеть выдаст (заметьте, кроме параметра "температура" есть еще параметр "давление"), не знает никто, в том числе и Киевэнерго.

 

Кстати, кто видел, как задвижка на отопление или воду открывается? Пришло мурло (сантехник) в теплопункт, с перепоя упал на рычаг, и вот он - гидроудар:beer: (не чокаясь, за пластик на отоплении)

 

Реальный случай - мой товарищ заполнял систему ХВС - 20 (двадцать) минут, задвижку еле приоткрыл. Результат - потоп в квартире, лопнул гибкий шланг на кухне.

 

zekin, хотите отдаться на волю случая и вероятность нахождения трезвого слесаря - ставьте что хотите.

Я последние 3 года в квартирах радиаторы ставлю в железе

 

На экскурсию можно. Мы уже десятки проектов реконструкции теплопунктов сделали.

Резиновый шланг и сшитый полиэтилен я бы не равнял. А если городская сеть выдаст температуру 150, то половина теплотрасс рванут закроют на реконструкцию. Ведь что бы вода не закипала при 150 градусах необходимо поддерживать нешуточное давление. Так что, боюсь, сие счастье ждет нас еще не скоро..

 

По поводу гидроударов - согласен, хотя грамотные сантехники с обратки и плавно заполняют. Кроме того обязательно должен стоять подрывник.

 

Очень много новостроек, в которых пластиком полностью вся внутрянка сделана и все пока что "перекантовываются" зима за зимой без потопов.

 

Так что пластик или металл, на мой взгляд, вопрос вероисповедания:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много новостроек, в которых пластиком полностью вся внутрянка сделана ...

 

Заметьте, в высотках стояки и лежаки - сталь, потом кран, а потом уже пластик. Внутрянка, да.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, в высотках стояки и лежаки - сталь, потом кран, а потом уже пластик. Внутрянка, да.:)

 

Ну да, ибо температурное расширение и диаметры ограничены:)

 

Сталь при наружной прокладке выигрывает, а хороший пластик - если нужно прятать в стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...