Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прибить вора на месте (вынесено из «Чего бы я никогда…»)

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

не приварив ее капитально или не приковав ее цепью помощнее с навесным замком помощнее - с&&&&$$$$###издили, сволочи.

приварить... приковать... замок... - купите пса побольше, чтоб як гавкнув - коленки подгибались. себе брал на рынке "восточноевропескую" за 300грн - супер. и сосед пользуется - ставит около него свою бетономешалку :)

И это несмотря на то, что строюсь я возле старого дома, двор закрыт забором и воротами.

если двор закрыт забором и всё село знает что там никого нет.... сиди себе и пили гири (цепь, замок, что угодно), а ночью огородами вытащил. ну гавкают ночью собаки и что? может на кота. никто из соседей не выйдет и тем более не будет заглядывать в чужой двор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, не знаю как насчет временного, с последнего переезда у него уже наверное лет пять прошло - эффект держится, да и на прошлом месте держался вполне. по соседям "более свирепым" - тут фокус в том что алкота, которая обычно промышляет воровством, свирепой может быть только смолоду, пока первый раз хорошо не отутюжили, потом это обычные отбросы - хитрые, наглые, подлые и вообщем то ничтожные, какая уж тут свирепость. )

человек серьезный, а тем более способный решить вопрос силой, бетономешалки да шифер по ночам тырить не будет, Вам не кажется? )

про францию(не могу не улыбнуться примеру) - дело в том что у нас, как легко заметить, совсем не франция, и методы применяемые там у нас малоэффективны. даже если исключить проблему разбора при воровстве, скорей всего кинет страховая, найдет сотню отмазок но не заплатит.

просто надо осознавать "моральный портрет врага", чего он опасается. ошибка среднестатистического жителя мегаполиса в том, что он считает эту мразь людьми, а в особо запущенных случаях еще и пробует с ними подружится.

 

з.ы. был вопрос как решить проблемму - я привел пример решения.

призывать всех решать вопросы аналогичными методами, особенно не обладая соответствующими моральными и физическими качествами, было бы черезчур самонадеянно. у каждого свой путь - ктото "проясняет статус кво" сразу, ктото заинтересовует ментов, ктото любит ловушки или собак. решений много - каждый выбирает своё.

 

з.ы.ы. важно понимать, что сейчас "контингент" смотрит на реакцию тс, и если хорошего жестокого ответа не будет - воровство продолжится, увы.

здесь впору прослезиться, что в Украине нет такой системы, ну да ладно! задам Вам два вопроса, если возможно ответьте предельно честно! вам предлагают купить,необходимую вам вещь, за пол цены, Вы ее купите и будете ли при этом заморачиваться, где ее взяли? второй вопрос. Вы уверены, что на этом форуме нет человека, который купил бетономешалку, о которой идет речь! простая констатация фактов! такие вещи не воруют, а потом ищут сбыт, такие вещи воруют под заказ! так что перед тем как посылать проклятия,подумайте хорошо, на чью голову!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад, что нахожусь на форуме, кристально честных людей!!!!!!!!!!

 

Просто реально оцениваю последствия. Уворованный у меня шланг — недельная зарплата. Откупаться от следователей будет сильно дороже. У нас закон и милиция(*1) на стороне преступников. Избитая обычными гражданами гопота (за дело избитая, ибо нехрен перья топорщить) первым делом бежит снимать побои и катать маляву в милицию.

В случае поимки вора на горячем — даже и не знаю. По закону — могу кричать «Милиция!» и в неё же названивать. Но — она занимается не пресечением преступлений, а их расследованием. ©

Гражданского ареста(*2) у нас нет. Треспасса(*3) у нас нет. Права защищать своё имущество нет. Право защищать жизнь есть, но тут уже надо чтобы на суде звучала одна точка зрения, т.е. преступника убивать обязательно (с перспективой посадки лет на десять). В России, с годик назад вообще отменили статью о превышении пределов необходимой обороны. Теперь за самооборону непринуждённо сажают по нанесению ТТП или умышленному убийству (в зависимости от того, вышел жмур или нет).

Примечания:

(*1) Реально — полиция. Милиция — вооружённые граждане. Страшный ночной кошмар наших правителей. Потому в начале года в РФ их переименовали в полицию. Признали давно свершившийся факт.

(*2) Право любого гражданина произвести арест правонарушителя и передать его представителям органов правопорядка для следствия и суда.

(*3) Право на неприкосновенность частной собственности, вплоть до права убивать любого, кто без приглашения обнаружен на участке и/или в доме.

Змінено користувачем AndyAntonov
примечаний добавил
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, из относительно быстрых и бюджетных путей: взять взрослую собаку на передержке (типа стафа, питбуля, пары булек) и найти тренера для нее на пару недель. по сути надо привить два навыка - не жрать не из миски и рвать любого чужого без хозяина рядом.

собаки такие есть на примете у любого кинолога который занимается дрессурой. та же пара булек довольно компактны, подвижны, и самое главное, - их почемуто все ссут просто капец, хотя собаки очень мирные и добрые, одна из моих любимых пород. )

 

плюсы: не надо растить и ждать полтора года пока щенок "заработает", минусы: собакой надо заниматься, кормить, гулять.

 

з.ы. "вьетконговские ловушки" не предлагаю, т.к. во первых надо знать что делать с пойманным, а во вторых иметь хорошую память, да и семья опять же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, из относительно быстрых и бюджетных путей: взять взрослую собаку на передержке (типа стафа, питбуля, пары булек) и найти тренера для нее на пару недель. по сути надо привить два навыка - не жрать не из миски и рвать любого чужого без хозяина рядом.

собаки такие есть на примете у любого кинолога который занимается дрессурой. та же пара булек довольно компактны, подвижны, и самое главное, - их почемуто все ссут просто капец, хотя собаки очень мирные и добрые, одна из моих любимых пород. )

 

плюсы: не надо растить и ждать полтора года пока щенок "заработает", минусы: собакой надо заниматься, кормить, гулять.

 

з.ы. "вьетконговские ловушки" не предлагаю, т.к. во первых надо знать что делать с пойманным, а во вторых иметь хорошую память, да и семья опять же.

я вам задал два вопроса, ответа не получил! конечно лучше о собаках!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вещи не воруют, а потом ищут сбыт, такие вещи воруют под заказ! так что перед тем как посылать проклятия,подумайте хорошо, на чью голову!

Вы давно здесь не жили. В селе. Где на два двора пять алконавтов. Безработных, потому как нах такие никому не нужны. Эти — сначала крадут, что получилось, затем продают за безцинь на ближайшем толчке или скупщикам лома сдают. Тем — пофик на происхождение металла. Убивать их надо вместе с ворами, ибо скупщики краденого как есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задам Вам два вопроса, если возможно ответьте предельно честно! вам предлагают купить,необходимую вам вещь, за пол цены, Вы ее купите и будете ли при этом заморачиваться, где ее взяли? второй вопрос. Вы уверены, что на этом форуме нет человека, который купил бетономешалку, о которой идет речь! простая констатация фактов! такие вещи не воруют, а потом ищут сбыт, такие вещи воруют под заказ! так что перед тем как посылать проклятия,подумайте хорошо, на чью голову!

ну раз такое дело - начну с конца ))

проклятиями лично я никогда впустую воздух не сотрясаю, т.к. 1. это идиотизм. 2. это вредит мне же(негатив=нервы=болезни) 2. никак не решает мою проблемму.

у антисоциальных личностей я никогда ничего с рук не покупаю и вам не советую, назовем это принципиальной позицией. но никак не могу сказать этого о моем окружении, к примеру в друзьях я уверен - у меня довольно высокоморальные как ни странно, а вот знакомые/соседи - разные есть граждане. т.е. надо осознавать, что то что я не куплю - это конечно хорошо и высокоморально, но по большому счету погрешность, купит десяток/сотня других.

ну и насчет "сбыта" и "подзаказа" - не хочу вас расстраивать, но вы очень слабо разбираетесь в движении мц у криминалитета, такие вещи(да и не такие) воруются когда есть возможность, все можно спрятать, оттащить, прикопать. сбыт - потом. в крайнем случае мешалку можно побить и сдать на металлолом(да! это для вас это варварство, для "них" - нет), мотор и электрообвязку толкнуть барыгам на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно здесь не жили. В селе. Где на два двора пять алконавтов. Безработных, потому как нах такие никому не нужны. Эти — сначала крадут, что получилось, затем продают за безцинь на ближайшем толчке или скупщикам лома сдают. Тем — пофик на происхождение металла. Убивать их надо вместе с ворами, ибо скупщики краденого как есть.

очень тяжело поверить в то, что на форуме находятся люди которые ни разу в жизни не воровали, но когда дело коснулось их самих, как тут промолчать! да как они посмели, да поубивать их, да возмущению нашему нет предела и каждый предлагает способу охраны, которые помешали бы ему украсть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам задал два вопроса, ответа не получил! конечно лучше о собаках!!!

спокойно, борис )

я же не сижу и рефрешу форумы, поработал, пришел - пострадал фигней, снова пошел работать. так что без обид )

очень тяжело поверить в то, что на форуме находятся люди которые ни разу в жизни не воровали, но когда дело коснулось их самих, как тут промолчать! да как они посмели, да поубивать их, да возмущению нашему нет предела и каждый предлагает способу охраны, которые помешали бы ему украсть!!!

что за возмущение? ))

Вы воровали чтоли? или почему Вас так возмущает обсуждение вполне логичного наказания после преступления? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз такое дело - начну с конца ))

проклятиями лично я никогда впустую воздух не сотрясаю, т.к. 1. это идиотизм. 2. это вредит мне же(негатив=нервы=болезни) 2. никак не решает мою проблемму.

у антисоциальных личностей я никогда ничего с рук не покупаю и вам не советую, назовем это принципиальной позицией. но никак не могу сказать этого о моем окружении, к примеру в друзьях я уверен - у меня довольно высокоморальные как ни странно, а вот знакомые/соседи - разные есть граждане. т.е. надо осознавать, что то что я не куплю - это конечно хорошо и высокоморально, но по большому счету погрешность, купит десяток/сотня других.

ну и насчет "сбыта" и "подзаказа" - не хочу вас расстраивать, но вы очень слабо разбираетесь в движении мц у криминалитета, такие вещи(да и не такие) воруются когда есть возможность, все можно спрятать, оттащить, прикопать. сбыт - потом. в крайнем случае мешалку можно побить и сдать на металлолом(да! это для вас это варварство, для "них" - нет), мотор и электрообвязку толкнуть барыгам на рынке.

что вы, меня вы ни в коем случае не расстроите, я не сильно стремлюсь быть осведомленным в движениях криминалитета! странно, что человек с принципиальной позицией в этих движениях не плохо осведомлен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти говнюки без денег даже пернуть обломятся, и хотя я оперу обещал хорошее вознаграждение и указал вора на 100% (полубомж-алкаш из двора напротив)- результат ноль. Остается только от&&&&$$$$###издить главного подозреваемого для морального удовлетворения.

так "посадют" за "от&&&&$$$$###издить".... те же менты и заведут дело..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем продают за безцинь на ближайшем толчке или скупщикам лома сдают. Тем — пофик на происхождение металла. Убивать их надо вместе с ворами, ибо скупщики краденого как есть.

А привезли бы мне лучше машину щебня в четверть цены... интересно многие смогли бы отказаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойно, борис )

я же не сижу и рефрешу форумы, поработал, пришел - пострадал фигней, снова пошел работать. так что без обид )

 

что за возмущение? ))

Вы воровали чтоли? или почему Вас так возмущает обсуждение вполне логичного наказания после преступления? )

полагаясь на жизненный опыт, я больше чем уверен, что в большинстве случаев виноваты сами хозяева украденных вещей, но при этом гораздо легче хаять вора, чем признать, что ты лоханулся! я ни в коем случае не оправдываю воровство, зло должно быть наказано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А привезли бы мне лучше машину щебня в четверть цены... интересно многие смогли бы отказаться?

очень рад, что нашелся человек который рассуждает трезво!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет всем участникам данного обсуждения! посчитайте сэкономленые деньги после приобретения ворованного, отнимите от них стоимость украденного у вас, и выведите коэффициент полезного действия!если остались в плюсе не стоит начинать подобные темы, если в минусе, тогда конечно,нужно обязательно что то предпринимать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаясь на жизненный опыт, я больше чем уверен, что в большинстве случаев виноваты сами хозяева украденных вещей, но при этом гораздо легче хаять вора, чем признать, что ты лоханулся! я ни в коем случае не оправдываю воровство, зло должно быть наказано!

 

В чём виноваты? Статьи УК — в студию. ©

На своём участке я имею полное, ничем не замутнённое право складывать вещи там и так, как мне это удобно и нужно исходя из назначения вещей. Если шланг является частью системы полива, он не может лежать в бухте под замком. Он лежит на участке. Я, по-Вашему, лоханулся, что оставил его без надзора. Спасибо превеликое! Мне хватает пропилов от жены. После предложения раскатывать его каждый раз самостоятельно она замолчала. Ибо долго. Меня с 7 утра до 7 вечера нет дома. На работе или в дороге.

Если у меня в общаге давным давно обокрали комнату, пока был на каникулах, я по-Вашему, виноват в том, что не увёз вообще все вещи с собой.

Может, тому мужику, что у меня весной копал карагану на забор (егойный забор украли), ещё предложите снимать на зиму забор? А моим знакомым, у которых из дому за зиму унесли вообще всё,— вывозить всё-всё до голых стен? А моей родне (в дачном кооперативе украли всё, включая садовые домики) — на зиму и сам дом разбирать и вывозить в город?

Вы, это, с высказываниями поосторожней. Так можно до многого договориться. Это и есть оправдывание воровства. А фигли? Сам виноват! Шланг не под замком, забор не убрал, вещи не вывез, дом не увёз. Виноват! Лох! Не?

А насчёт скупщиков металла: знаю, что говорю. Есть пример села перед глазами, где металл не крадут. Вообще. Даже цветмет. Ни одного скупщика в радиусе 20 км.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А привезли бы мне лучше машину щебня в четверть цены... интересно многие смогли бы отказаться?

 

Я спокойно отказалась бы. У меня под боком огромная бюджетная стройка. На моей стройке нет даже гвоздя от туда, на все материалы у меня чеки!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет всем участникам данного обсуждения! посчитайте сэкономленые деньги после приобретения ворованного, отнимите от них стоимость украденного у вас, и выведите коэффициент полезного действия!если остались в плюсе не стоит начинать подобные темы, если в минусе, тогда конечно,нужно обязательно что то предпринимать

 

Купить уворованный шланг мне будет на треть дороже, чем в прошлом году. Плюс время на перевозку из города. Выгодно ли мне кража моего шланга — считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить уворованный шланг мне будет на треть дороже, чем в прошлом году. Плюс время на перевозку из города. Выгодно ли мне кража моего шланга — считайте.

я не говорил, что вам выгодна кража вашего шланга! я только сказал посчитайте разницу между украденным вами, я не имею ввиду конкретно вас, и украденным у вас! по поводу шланга, давно пора вывести стационарные точки полива, и жена будет довольна и шланг будет цел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спокойно отказалась бы. У меня под боком огромная бюджетная стройка. На моей стройке нет даже гвоздя от туда, на все материалы у меня чеки!8-)

браво!!! если все будут придерживаться этого принципа воровства однозначно уменьшится!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём виноваты? Статьи УК — в студию. ©

На своём участке я имею полное, ничем не замутнённое право складывать вещи там и так, как мне это удобно и нужно исходя из назначения вещей. Если шланг является частью системы полива, он не может лежать в бухте под замком. Он лежит на участке. Я, по-Вашему, лоханулся, что оставил его без надзора. Спасибо превеликое! Мне хватает пропилов от жены. После предложения раскатывать его каждый раз самостоятельно она замолчала. Ибо долго. Меня с 7 утра до 7 вечера нет дома. На работе или в дороге.

Если у меня в общаге давным давно обокрали комнату, пока был на каникулах, я по-Вашему, виноват в том, что не увёз вообще все вещи с собой.

Может, тому мужику, что у меня весной копал карагану на забор (егойный забор украли), ещё предложите снимать на зиму забор? А моим знакомым, у которых из дому за зиму унесли вообще всё,— вывозить всё-всё до голых стен? А моей родне (в дачном кооперативе украли всё, включая садовые домики) — на зиму и сам дом разбирать и вывозить в город?

Вы, это, с высказываниями поосторожней. Так можно до многого договориться. Это и есть оправдывание воровства. А фигли? Сам виноват! Шланг не под замком, забор не убрал, вещи не вывез, дом не увёз. Виноват! Лох! Не?

А насчёт скупщиков металла: знаю, что говорю. Есть пример села перед глазами, где металл не крадут. Вообще. Даже цветмет. Ни одного скупщика в радиусе 20 км.

у меня был такой случай, вечером поленился отогнать машину на работу, немного далековато, и оставил возле дома! утром вышел стекла в машине побиты! как вы думаете, кого мне винить? у нас как было все на авось, так и осталось! авось пронесет! зная, что дом остается на зиму без присмотра, язык не поворачивается попросит кого-нибудь присмотреть, а уж тем более заплатить немного, за присмотр! уезжаешь на каникулы , как можно на это время пустит в твоей комнате пожить кого-нибудь, да и просить некого, общежитие ведь в чистом поле, вокруг ни души! понятно желание, быть хозяином на своем участке, но если знаете, что уроду не перевелись, ведь можно предпринять что-либо! у меня на работе у одного сторожа украли туфли, у другого телевизор переносной со сторожки, кого винить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А насчёт скупщиков металла: знаю, что говорю. Есть пример села перед глазами, где металл не крадут. Вообще. Даже цветмет. Ни одного скупщика в радиусе 20 км.

В одном городке на юге Украины в 90-х аналогичный бизнес был реструктуризирован в правильном направлении, когда в одном из пунктов приема нашли оградку с кладбища то ли кого-то из братвы, то ли родственника. Факт в том, что приемщика отметелили по полной (никто не искал кто принес), после чего к приему сырья он и другие стал подходить ну очень взвешенно.

ПС Основная масса люмпен пролетариата, к сожалению, ничего кроме брутальной силы не понимает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема была в одном селе, рассказывали люди. Но за один год таких крадиив не стало. Вымерли. Как? Отвечу просто - метанол.

Сразу говорю - кто? где? и когда? не знаю. Факт в том, что клиника отравления по рассказам односельчан вполне соответствовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня был такой случай, вечером поленился отогнать машину на работу, немного далековато, и оставил возле дома! утром вышел стекла в машине побиты! как вы думаете, кого мне винить?

Продолжайте винить себя. Хулиганьё ни в чём не виновато же, по-Вашему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Boris239! Есть такая поговорка - но вору и шапка горит. К чему весь этот флуд про то, что все что-то воруют и о балансе сворованного у тебя и украденного тобой? По всем Вашим постам видно, что Вы живете не в Украине. Вы совершенно не знаете ситуацию на стройках в черте города, где рядом живет и тусуется алкашня и ситуацию на стройках в пригороде/деревнях, где дофига такой-же алкашни.

 

К чему этот флуд? У Вас конкретные предложения есть, как обезопасить себя от воров законным способом? (а не рассказывать, что у кого чего украли - тот и лох).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...